RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Авдеева Мария Олеговна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1365
Страницы публикаций:1847
Полные тексты:485
Списки литературы:230
кандидат физико-математических наук (2003)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 9.04.1969
Факс: +7 (4212) 324676
E-mail:
Ключевые слова: аналитическая теория чисел, геометрия чисел, решетки, относительные минимумы.
Коды УДК: 511.334, 515.178, 511.36, 511.37

Основные темы научной работы

Анализ алгоритма Евклида.

   
Основные публикации:
  1. М. О. Авдеева, “О нижних оценках количества локальных минимумов целочисленных решеток”, Фундаментальная и прикладная математика, 11:6 (2005), 9–14  mathnet  mathscinet

http://www.mathnet.ru/rus/person13406
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/725699

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. О. Авдеева, “Последовательности Сомос-6 ранга 3”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018),  3–8  mathnet
2016
2. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Гиперэллиптические системы последовательностей и функций”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016),  115–122  mathnet  elib
2010
3. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Верхние и нижние оценки константы Вороного–Минковского”, Матем. заметки, 87:4 (2010),  483–491  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “Upper and Lower Bounds for the Voronoi–Minkowski constant”, Math. Notes, 87:4 (2010), 457–465  isi  scopus
2006
4. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток”, Матем. заметки, 79:2 (2006),  163–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “Refinement of Vahlen's Theorem for Minkowski Bases of Three-Dimensional Lattices”, Math. Notes, 79:2 (2006), 151–156  isi  elib  scopus
2005
5. М. О. Авдеева, “О нижних оценках количества локальных минимумов целочисленных решёток”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005),  9–14  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, “The lower bound for the number of local minima of integral lattices”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5629–5633  scopus
2004
6. М. О. Авдеева, “О статистиках неполных частных конечных цепных дробей”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004),  1–11  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, “On the Statistics of Partial Quotients of Finite Continued Fractions”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 79–87  isi  scopus
2003
7. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Аналог теоремы Валена для совместных приближений пары чисел”, Матем. сб., 194:7 (2003),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “An analogue of Vahlen's theorem for simultaneous approximations of a pair of numbers”, Sb. Math., 194:7 (2003), 955–967  isi  scopus
2001
8. М. О. Авдеева, “Об аналоге теоремы Валена для трехмерных решеток”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001),  69–73  mathnet  elib

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об алгебраических свойствах последовательностей Сомоса
М. О. Авдеева
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
29 мая 2018 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019