RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Голубева Валентина Алексеевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 22
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1262
Страницы публикаций:7105
Полные тексты:3496
Списки литературы:648
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person13526
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/223279

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Д. В. Артамонов, В. А. Голубева, “Центральные элементы в универсальной обертывающей алгебре и функции от матричных элементов”, Матем. заметки, 98:3 (2015),  323–336  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Artamonov, V. A. Golubeva, “Central Elements of the Universal Enveloping Algebra and Functions of Matrix Elements”, Math. Notes, 98:3 (2015), 357–366  isi  scopus
2. Д. В. Артамонов, В. А. Голубева, “$W$-алгебры и высшие аналоги уравнения Книжника–Замолодчикова”, ТМФ, 182:3 (2015),  355–372  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Artamonov, V. A. Golubeva, “$W$-algebras and higher analogues of the Knizhnik–Zamolodchikov equations”, Theoret. and Math. Phys., 182:3 (2015), 313–328  isi  scopus
2013
3. В. А. Голубева, “О проблеме Редже–Гельфанда построения системы Пфаффа типа Фукса с заданным сингулярным дивизором”, СМФН, 47 (2013),  33–45  mathnet; V. A. Golubeva, “On the Regge–Gelfand problem of construction of a Pfaff system of Fuchsian type with a given singular divisor”, Journal of Mathematical Sciences, 202:5 (2014), 653–666  scopus
2012
4. Д. В. Артамонов, В. А. Голубева, “Некоммутативные пфаффианы”, УМН, 67:1(403) (2012),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Artamonov, V. A. Golubeva, “Non-commutative Pfaffians”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 175–177  isi  elib  scopus
5. Д. В. Артамонов, В. А. Голубева, “Некоммутативные пфаффианы, связанные с ортогональной алгеброй”, Матем. сб., 203:12 (2012),  5–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Artamonov, V. A. Golubeva, “Noncommutative Pfaffians associated with the orthogonal algebra”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1685–1714  isi  scopus
2002
6. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Алгебраическая характеризация монодромии обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова типа $B_n$”, Тр. МИАН, 238 (2002),  124–143  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Algebraic Characterization of the Monodromy of Generalized Knizhnik–Zamolodchikov Equations of $B_n$ Type”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 115–133
1996
7. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Квадратичные соотношения в когомологиях обобщенных крашеных кос и тождества Данкла”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996),  73–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Quadratic Relations in the Cohomology of Generalized Pure Braids and Dunkl Identities”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 131–134  isi
8. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “О формуле восстановления Веселова–Фельдера в теории операторов Калоджеро–Сазерленда”, ТМФ, 106:1 (1996),  62–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “On reconstruction of Veselov–Felder formula in the theory of Calogero–Sutherland operators”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 50–60  isi
1995
9. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “О полной интегрируемости обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова тригонометрического типа”, УМН, 50:3(303) (1995),  151–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Complete integrability of generalized Knizhnik–Zamolodchikov equations of trigonometric type”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 615–617  isi
1993
10. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Обобщенные уравнения Книжника–Замолодчикова и факторизация их решений”, Матем. заметки, 54:5 (1993),  25–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Generalized Knizhnik–Zamolodchikov equations and the factorization of their solutions”, Math. Notes, 54:5 (1993), 1100–1105  isi
1991
11. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Экспоненциальные представления решений систем Пфаффа (однопараметрический случай)”, Дифференц. уравнения, 27:9 (1991),  1526–1538  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Exponential representation of solutions of Pfaffian systems (the one-parameter case)”, Differ. Equ., 27:9 (1991), 1078–1088
1985
12. В. А. Голубева, “О системах с регулярными особенностями и их решениях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985),  705–718  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “On systems with regular singularities, and their solutions”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 27–38
1980
13. В. А. Голубева, “О восстановлении системы Пфаффа типа Фукса по образующим группы монодромии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980),  979–998  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “On the recovery of a Pfaffian system of Fuchsian type from the generators of the monodromy group”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 227–241  isi
1978
14. В. А. Голубева, В. З. Энольский, “О дифференциальных уравнениях для фейнмановской амплитуды однопет- левого графа с четырьмя вершинами”, Матем. заметки, 23:1 (1978),  113–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. Z. Ènol'skii, “The differential equations for the feynman amplitude of a single-loop graph with four vertices”, Math. Notes, 23:1 (1978), 63–66
1977
15. В. А. Голубева, “О фуксовых системах дифференциальных уравнений на комплексном проективном пространстве”, Дифференц. уравнения, 13:9 (1977),  1570–1580  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. А. Голубева, “О мероморфном сечении комплексно-аналитического векторного расслоенного пространства над комплексным проективным пространством”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977),  505–518  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “A meromorphic section of a complex analytic vector bundle over complex projective space”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 437–447  isi
1976
17. В. А. Голубева, “Некоторые вопросы аналитической теории фейнмановских интегралов”, УМН, 31:2(188) (1976),  135–202  mathnet  zmath; V. A. Golubeva, “Some problems in the analytic theory of Feynman integrals”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 139–207
1973
18. В. А. Голубева, “Дифференциальные уравнения для фейнмановского интеграла собственно-энергетической диаграммы”, Дифференц. уравнения, 9:7 (1973),  1298–1309  mathnet  mathscinet  zmath
1971
19. В. А. Голубева, “О многозначной аналитической функции, определенной интегралом по гиперсфере”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971),  79–81  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “Multivalued analytic function defined by an integral on a hypersphere”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 153–155
20. В. А. Голубева, “О дифференциальных уравнениях для фейнмановского интеграла однопетлевой диаграммы”, ТМФ, 9:3 (1971),  380–387  mathnet  zmath; V. A. Golubeva, “On differential equations for the Feynman integral of a one-loop diagram Journal Theoretical and Mathematical Physics”, Theoret. and Math. Phys., 9:3 (1971), 1210–1216
1970
21. В. А. Голубева, “Об исследовании фейнмановского интеграла гомологическим методом”, ТМФ, 3:3 (1970),  405–419  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “Investigation of Feynman integrals by homological methods”, Theoret. and Math. Phys., 2:2 (1970), 604–615
1963
22. В. А. Голубева, “Особенности фундаментальных решений уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 149:3 (1963),  505–508  mathnet  mathscinet  zmath

2003
23. Д. В. Аносов, В. И. Арнольд, В. М. Бухштабер, В. А. Голубева, А. А. Гончар, А. Б. Жижченко, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, С. П. Коновалов, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Лексин, О. Б. Лупанов, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. М. Постников, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Л. Д. Фаддеев, А. В. Чернавский, “Андрей Андреевич Болибрух (некролог)”, УМН, 58:6(354) (2003),  139–142  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, V. I. Arnol'd, V. M. Buchstaber, V. A. Golubeva, A. A. Gonchar, A. B. Zhizhchenko, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, S. P. Konovalov, L. D. Kudryavtsev, V. P. Leksin, O. B. Lupanov, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. M. Postnikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, L. D. Faddeev, A. V. Chernavskii, “Andrei Andreevich Bolibrukh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1185–1189  isi
24. В. А. Голубева, А. Б. Жижченко, А. Г. Сергеев, “Международный конгресс математиков (Китай, Пекин, 20–28 августа 2002 г.)”, УМН, 58:4(352) (2003),  181–189  mathnet  mathscinet; V. A. Golubeva, A. B. Zhizhchenko, A. G. Sergeev, “International Congress of Mathematicians, Beijing, China, 20–28 August 2002”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 825–836

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On Regge–Gel'fand problem of construction of the Pfaff system of Fuchsian type with a given singular divisor
V. A. Golubeva
Шестая международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям DFDE-2011
15 августа 2011 г. 15:25   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020