RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Григорян Мартин Геворгович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1456
Страницы публикаций:4733
Полные тексты:1225
Списки литературы:637
профессор
доктор физико-математических наук (1997)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: Система Виленкина, сходимость, коэффициенты Фурье.

http://www.mathnet.ru/rus/person13591
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189128

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “О структуре функций, универсальных для классов $L^p$, $p\in(0,1)$”, Матем. сб., 209:1 (2018),  37–57  mathnet  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “The structure of universal functions for $L^p$-spaces, $p\in(0,1)$”, Sb. Math., 209:1 (2018), 35–55  isi  scopus
2. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “Безусловно расходящиеся по мере ряды Фурье–Фабера–Шаудера”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018),  1057–1065  mathnet  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “The Fourier–Faber–Schauder series unconditionally divergent in measure”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 835–842  isi  scopus
3. М. Г. Григорян, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467 (2018),  34–54  mathnet; M. G. Grigoryan, “On the absolute convergence of Fourier–Haar series in the metric of $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 844–858  scopus
2016
4. М. Г. Григорян, К. А. Навасардян, “Универсальные функции в задачах “исправления”, обеспечивающего сходимость рядов Фурье–Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016),  65–91  mathnet  mathscinet  elib; M. G. Grigoryan, K. A. Navasardyan, “Universal functions in ‘correction’ problems guaranteeing the convergence of Fourier–Walsh series”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1057–1083  isi  scopus
5. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “О существовании универсальной функции для класса $L^p[0,1]$, $p\in(0,1)$”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016),  1021–1035  mathnet  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “On existence of a universal function for $L^p[0,1]$ with $p\in(0,1)$”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 796–808  isi  scopus
2015
6. Л. Н. Галоян, М. Г. Григорян, А. Х. Кобелян, “О сходимости рядов Фурье по классическим системам”, Матем. сб., 206:7 (2015),  55–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  isi  scopus
2013
7. М. Г. Григорян, С. А. Саргсян, “Нелинейная аппроксимация функций класса $L^r$ по системе Виленкина”, Изв. вузов. Матем., 2013, 2,  30–39  mathnet; M. G. Grigoryan, S. A. Sargsyan, “Nonlinear approximation of functions from the class $L^r$ with respect to the Vilenkin system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 25–33  scopus
8. М. Г. Григорян, В. Г. Кротов, “Теорема исправления Лузина и коэффициенты разложений Фурье по системе Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 93:2 (2013),  172–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, V. G. Krotov, “Luzin's Correction Theorem and the Coefficients of Fourier Expansions in the Faber–Schauder System”, Math. Notes, 93:2 (2013), 217–223  isi  elib  scopus
2012
9. М. Г. Григорян, “Модификации функций, коэффициенты Фурье и нелинейная аппроксимация”, Матем. сб., 203:3 (2012),  49–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, “Modifications of functions, Fourier coefficients and nonlinear approximation”, Sb. Math., 203:3 (2012), 351–379  isi  scopus
2008
10. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^1$-greedy-свойстве системы Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2008, 5,  26–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigorian, “On the strengthened $L^1$-greedy property of the Walsh system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 20–31
11. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “Нелинейная аппроксимация непрерывных функций по системе Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 199:5 (2008),  3–26  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “Non-linear approximation of continuous functions by the Faber-Schauder system”, Sb. Math., 199:5 (2008), 629–653  isi  scopus
2003
12. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003),  77–106  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  isi  scopus
2002
13. М. Г. Григорян, “Об одной ортонормированной системе”, Изв. вузов. Матем., 2002, 4,  24–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, “On an orthonormal system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:4 (2002), 22–26
2001
14. М. Г. Григорян, А. С. Саркисян, “Представление функций весового класса $L_\mu^q [-1, 1]$ рядами по многочленам Лежандра”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2001, 1,  136–138  mathnet
2000
15. М. Г. Григорян, “О системах универсальности в $L^p$, $1\le p<2$”, Изв. вузов. Матем., 2000, 5,  19–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, “On universality systems in $L^p$, $1\leq p<2$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:5 (2000), 17–20
1993
16. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993),  75–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  isi
1992
17. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. вузов. Матем., 1992, 10,  80–82  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On certain properties of orthogonal systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:10 (1992), 78–80
18. М. Г. Григорян, “Сходимость рядов Фурье–Лапласа в метрике $L^p$”, Изв. вузов. Матем., 1992, 2,  17–23  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “Convergence of Fourier–Laplace series in the $L^p$ metric”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:2 (1992), 17–23
19. М. Г. Григорян, “Сходимость почти всюду рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, Матем. заметки, 51:5 (1992),  35–43  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “The almost everywhere convergence of fourier series according to complete orthonormal systems”, Math. Notes, 51:5 (1992), 447–453  isi
1990
20. М. Г. Григорян, “О сходимости рядов Фурье–Уолша в метрике $L^1$ и почти всюду”, Изв. вузов. Матем., 1990, 11,  9–18  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “Convergence of Fourier-Walsh series in the $L^1$ metric and almost everywhere”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:11 (1990), 9–20
21. М. Г. Григорян, “О сходимости в метрике $L^1$ и почти всюду рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, Матем. сб., 181:8 (1990),  1011–1030  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On convergence of Fourier series in complete orthonormal systems in the $L^1$-metric and almost everywhere”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 445–466  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020