RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Любецкий Василий Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 36
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1116
Страницы публикаций:8760
Полные тексты:2600
Списки литературы:873
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person13593
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209834

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Определимые элементы определимых борелевских множеств”, Матем. заметки, 105:5 (2019),  696–707  mathnet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Definable Elements of Definable Borel Sets”, Math. Notes, 105:5 (2019), 684–693  isi  scopus
2018
2. К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий, “Линейный алгоритм перестройки графа”, Автомат. и телемех., 2018, 12,  124–141  mathnet  elib; K. Yu. Gorbunov, V. A. Lyubetsky, “A linear algorithm for restructuring a graph”, Autom. Remote Control, 79:12 (2018), 2203–2216  isi  scopus
3. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Неуниформизуемые множества второго проективного уровня со счетными сечениями в виде классов Витали”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018),  65–96  mathnet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “Non-uniformizable sets of second projective level with countable cross-sections in the form of Vitali classes”, Izv. Math., 82:1 (2018), 61–90  isi  scopus
2017
4. К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий, “Алгоритм преобразования одного графа в другой с минимальной ценой”, Информ. и её примен., 11:1 (2017),  79–89  mathnet  elib
5. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Определимое счетное множество, не содержащее определимых элементов”, Матем. заметки, 102:3 (2017),  369–382  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “A Countable Definable Set Containing no Definable Elements”, Math. Notes, 102:3 (2017), 338–349  isi  scopus
6. К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий, “Линейный алгоритм минимальной перестройки структур”, Пробл. передачи информ., 53:1 (2017),  60–78  mathnet  elib; K. Yu. Gorbunov, V. A. Lyubetsky, “Linear algorithm for minimal rearrangement of structures”, Problems Inform. Transmission, 53:1 (2017), 55–72  isi  scopus
7. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Генерическое свойство множества $\Sigma$ по Соловею”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1302–1305  mathnet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “A generic property of the Solovay set $\Sigma$”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1012–1014  isi  scopus
2015
8. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Об эффективной $\sigma$-ограниченности и $\sigma$-компактности в модели Соловея”, Матем. заметки, 98:2 (2015),  247–257  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “On Effective $\sigma$-Boundedness and $\sigma$-Compactness in Solovay's Model”, Math. Notes, 98:2 (2015), 273–282  isi  scopus
9. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Обобщение одной конструкции Соловея”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015),  1341–1350  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “Generalization of one construction by Solovay”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1072–1079  isi  scopus
2013
10. В. А. Любецкий, А. В. Селиверстов, О. А. Зверков, “Построение разделяющих паралоги семейств гомологичных белков, кодируемых в пластидах цветковых растений”, Матем. биология и биоинформ., 8:1 (2013),  225–233  mathnet
2012
11. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Об эффективной компактности и сигма-компактности”, Матем. заметки, 91:6 (2012),  840–852  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Effective Compactness and Sigma-Compactness”, Math. Notes, 91:6 (2012), 789–799  isi  elib  scopus
12. К. Ю. Горбунов, А. В. Селиверстов, В. А. Любецкий, “Взаимное расположение параллельных гиперплоскостей, квадрик и вершин многомерного куба”, Пробл. передачи информ., 48:2 (2012),  113–120  mathnet; K. Yu. Gorbunov, A. V. Seliverstov, V. A. Lyubetsky, “Geometric relationship between parallel hyperplanes, quadrics, and vertices of a hypercube”, Problems Inform. Transmission, 48:2 (2012), 185–192  isi  scopus
2011
13. К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий, “Дерево, ближайшее в среднем к данному набору деревьев”, Пробл. передачи информ., 47:3 (2011),  64–79  mathnet  mathscinet; K. Yu. Gorbunov, V. A. Lyubetsky, “The tree nearest on average to a given set of trees”, Problems Inform. Transmission, 47:3 (2011), 274–288  isi  scopus
14. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Эффективная минимальная кодировка несчетных множеств”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011),  1074–1086  mathnet  mathscinet; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “An effective minimal encoding of uncountable sets”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 854–863  isi  scopus
2009
15. А. В. Селиверстов, В. А. Любецкий, “О симметричных матрицах с неопределенной главной диагональю”, Пробл. передачи информ., 45:3 (2009),  73–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Seliverstov, V. A. Lyubetsky, “On symmetric matrices with indeterminate leading diagonals”, Problems Inform. Transmission, 45:3 (2009), 258–263  isi  scopus
2008
16. В. А. Любецкий, Е. А. Жижина, Л. И. Рубанов, “Гиббсовский подход в задаче эволюции регуляторного сигнала экспрессии гена”, Пробл. передачи информ., 44:4 (2008),  52–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyubetsky, E. A. Zhizhina, L. I. Rubanov, “Gibbs Field Approach for Evolutionary Analysis of Regulatory Signal of Gene Expression”, Problems Inform. Transmission, 44:4 (2008), 333–351  isi  scopus
17. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Борелевская сводимость как аддитивное свойство областей”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 358 (2008),  189–198  mathnet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Borel reducibility as an additive property of domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:5 (2009), 708–712  elib  scopus
2007
18. В. А. Любецкий, С. А. Пирогов, “Нестандартные представления локально компактных групп”, Матем. заметки, 82:3 (2007),  383–389  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Lyubetskii, S. A. Pirogov, “Nonstandard Representations of Locally Compact Groups”, Math. Notes, 82:3 (2007), 341–346  isi  elib  scopus
19. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, М. Реекен, “О сводимости монадических отношений эквивалентности”, Матем. заметки, 81:6 (2007),  842–854  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, M. Reeken, “Reducibility of Monadic Equivalence Relations”, Math. Notes, 81:6 (2007), 757–766  isi  elib  scopus
20. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Проблемы теоретико-множественного нестандартного анализа”, УМН, 62:1(373) (2007),  51–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Problems in set-theoretic nonstandard analysis”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 45–111  isi  scopus
2006
21. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Конфинальное семейство отношений эквивалентности и порождающих их борелевских идеалов”, Тр. МИАН, 252 (2006),  94–113  mathnet  mathscinet; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “A Cofinal Family of Equivalence Relations and Borel Ideals Generating Them”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 85–103  scopus
2005
22. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “О совершенных подмножествах инвариантных CA-множеств”, Матем. заметки, 77:3 (2005),  334–338  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Perfect subsets of invariant CA-sets”, Math. Notes, 77:3 (2005), 307–310  isi  elib  scopus
2004
23. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “О множестве конструктивных вещественных чисел”, Тр. МИАН, 247 (2004),  95–128  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “On the Set of Constructible Reals”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 83–114
2003
24. П. В. Голубцов, В. А. Любецкий, “Стохастические динамические игры с информацией различного типа”, Пробл. передачи информ., 39:3 (2003),  40–71  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Golubtsov, V. A. Lyubetskii, “Stochastic Dynamical Games with Information of Various Types”, Problems Inform. Transmission, 39:3 (2003), 266–293
25. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “О некоторых классических проблемах дескриптивной теории множеств”, УМН, 58:5(353) (2003),  3–88  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “On some classical problems of descriptive set theory”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 839–927  isi  scopus
1999
26. Н. А. Кузнецов, В. А. Любецкий, “Компьютерная логика в информационных процессах”, Пробл. передачи информ., 35:2 (1999),  107–111  mathnet  zmath
1996
27. В. А. Любецкий, “О некоторых применениях метода семантического оценивания”, Пробл. передачи информ., 32:3 (1996),  82–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyubetskii, “On Some Applications of the Semantic Evaluation Method”, Problems Inform. Transmission, 32:3 (1996), 290–302
1993
28. В. А. Любецкий, “Об одном подходе к моделированию интеллектуальных систем”, Пробл. передачи информ., 29:3 (1993),  107–109  mathnet  zmath; V. A. Lyubetskii, “On One Approach to Modelling Intelligent Systems”, Problems Inform. Transmission, 29:3 (1993), 295–297
1989
29. В. А. Любецкий, “Оценки и пучки. О некоторых вопросах нестандартного анализа”, УМН, 44:4(268) (1989),  99–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyubetskii, “Valuations and sheaves. On some questions of non-standard analysis”, Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 37–112  isi
1985
30. В. А. Любецкий, “О некоторых алгебраических вопросах нестандартного анализа”, Докл. АН СССР, 280:1 (1985),  38–41  mathnet  mathscinet  zmath
1983
31. В. А. Любецкий, Е. И. Гордон, “Вложение пучков в гейтинговозначный универсум”, Докл. АН СССР, 268:4 (1983),  794–798  mathnet  mathscinet  zmath
1981
32. Е. И. Гордон, В. А. Любецкий, “Некоторые применения нестандартного анализа в теории булевозначных мер”, Докл. АН СССР, 256:5 (1981),  1037–1041  mathnet  mathscinet  zmath
1971
33. А. Г. Драгалин, В. А. Любецкий, В. И. Фуксон, “Определимые последовательности счетных ординалов”, Докл. АН СССР, 196:6 (1971),  1263–1265  mathnet  mathscinet  zmath
1970
34. В. А. Любецкий, “Из существования неизмеримого множества типа $A_2$ вытекает существование несчетного множества, не содержащего совершенного подмножества типа $CA$”, Докл. АН СССР, 195:3 (1970),  548–550  mathnet  mathscinet
1969
35. А. Г. Драгалин, В. А. Любецкий, “Построение эффективно недостижимого кардинала в естественном расширении системы Цермело–Френкеля”, Докл. АН СССР, 187:6 (1969),  1225–1228  mathnet  mathscinet  zmath
1968
36. В. А. Любецкий, “Некоторые следствия гипотезы о несчетности множества конструктивных действительных чисел”, Докл. АН СССР, 182:4 (1968),  758–759  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Линейный алгоритм кратчайшей перестройки структур
К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий
Семинар по теории кодирования
16 декабря 2014 г. 19:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019