RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мильман Виталий Давидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 31
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1149
Страницы публикаций:6840
Полные тексты:2873
Списки литературы:398
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Сайт: http://www.math.tau.ac.il/~milman/

http://www.mathnet.ru/rus/person14012
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/125020

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Hermann König, Vitali Milman, “The extended Leibniz rule and related equations in the space of rapidly decreasing functions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:3 (2018),  336–361  mathnet  isi
2017
2. V. Milman, L. Rotem, ““Irrational” constructions in convex geometry”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017),  222–236  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 165–175  isi  scopus
2013
3. H. König, V. Milman, “A Note on Operator Equations Describing the Integral”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:1 (2013),  51–58  mathnet  mathscinet  isi
4. Hermann König, Vitali Milman, “Rigidity and stability of the Leibniz and the chain rule”, Тр. МИАН, 280 (2013),  198–214  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 191–207  isi  scopus
2012
5. H. König, V. Milman, “An operator equation characterizing the Laplacian”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012),  137–155  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 631–644  isi  scopus
2007
6. S. Artstein-Avidan, V. D. Milman, “Using rademacher permutations to reduce randomness”, Алгебра и анализ, 19:1 (2007),  23–45  mathnet  mathscinet  zmath  isi; St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 15–31  isi
2006
7. А. Е. Литвак, В. Д. Мильман, A. Пажор, Н. Томчак-Егерманн, “Продолжение энтропии”, Функц. анализ и его прил., 40:4 (2006),  65–71  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Litvak, V. D. Milman, A. Pajor, N. Tomczak-Jaegermann, “Entropy Extension”, Funct. Anal. Appl., 40:4 (2006), 298–303  isi  scopus
2004
8. В. Д. Мильман, “Явления, возникающие в высоких размерностях”, УМН, 59:1(355) (2004),  157–168  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Phenomena arising from high dimensionality”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 159–169  isi  scopus
1972
9. В. Д. Мильман, “Линии уровня функций на многомерных комплексных однородных пространствах”, УМН, 27:4(166) (1972),  219–220  mathnet  mathscinet  zmath
1971
10. В. Д. Мильман, “Об одном свойстве функций, заданных на бесконечномерных многообразиях”, Докл. АН СССР, 200:4 (1971),  781–784  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. Д. Мильман, “Асимптотические свойства функций многих переменных, определенных на однородных пространствах”, Докл. АН СССР, 199:6 (1971),  1247–1250  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. Д. Мильман, “Новое доказательство теоремы А. Дворецкого о сечениях выпуклых тел”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971),  28–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “New proof of the theorem of A. Dvoretzky on intersections of convex bodies”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 288–295
13. В. Д. Мильман, “Геометрическая теория пространств Банаха. Часть II. Геометрия единичной сферы”, УМН, 26:6(162) (1971),  73–149  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Geometric theory of Banach spaces. Part II. Geometry of the unit sphere”, Russian Math. Surveys, 26:6 (1971), 79–163
1970
14. В. Д. Мильман, “Джеймсовские классы минимальных систем и их связь с изометрическими свойствами $B$-пространств”, Докл. АН СССР, 192:4 (1970),  742–745  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. Д. Мильман, “Геометрическая теория пространств Банаха. Часть. I. Теория базисных и минимальных систем”, УМН, 25:3(153) (1970),  113–174  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Geometric theory of Banach spaces. Part I. The theory of basis and minimal systems”, Russian Math. Surveys, 25:3 (1970), 111–170
1969
16. В. Д. Мильман, “Об одном преобразовании выпуклых функций и двойственность $\beta$- и $\delta$-характеристик $B$-пространства”, Докл. АН СССР, 187:1 (1969),  33–35  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Д. Мильман, Ю. Б. Тумаркин, “Свойства последовательностей в локально выпуклых пространствах”, Докл. АН СССР, 184:2 (1969),  278–281  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. Д. Мильман, “Спектр ограниченных непрерывных функций, заданных на единичной сфере $B$-пространства”, Функц. анализ и его прил., 3:2 (1969),  67–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Spectrum of bounded continuous functions specified on a unit sphere in Banach space”, Funct. Anal. Appl., 3:2 (1969), 137–146
19. В. Д. Мильман, “Некоторые свойства строго сингулярных операторов”, Функц. анализ и его прил., 3:1 (1969),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Some properties of strictly singular operators”, Funct. Anal. Appl., 3:1 (1969), 77–78
1968
20. В. Д. Мильман, П. Д. Мильман, “Неподвижные точки некомпактных отображений”, Докл. АН СССР, 183:1 (1968),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath
21. А. И. Кононенко, В. Д. Мильман, “Численный метод нахождения частично устойчивых особых точек обыкновенных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 182:6 (1968),  1271–1273  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Д. Мильман, “Базисная структура $B$-пространства и свойства сферы, инвариантные относительно изоморфизмов”, Докл. АН СССР, 179:4 (1968),  779–782  mathnet  mathscinet  zmath
1967
23. В. Д. Мильман, “Бесконечномерная геометрия единичной сферы пространства Банаха”, Докл. АН СССР, 177:3 (1967),  514–517  mathnet  mathscinet  zmath
1966
24. А. И. Кононенко, В. Д. Мильман, “Численный метод нахождения асимптотически устойчивых решений системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 167:4 (1966),  739–742  mathnet  mathscinet  zmath
25. А. Ю. Лев, Д. П. Мильман, В. Д. Мильман, “О свертывании информации в классической вероятностной схеме”, Пробл. передачи информ., 2:2 (1966),  29–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Lev, D. P. Mil'man, V. D. Milman, “On the Convolution of Information in a Classical Probability Scheme”, Problems Inform. Transmission, 2:2 (1966), 21–28
1965
26. В. Д. Мильман, “Некоторые свойства безусловных базисов”, Докл. АН СССР, 162:2 (1965),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath
27. Д. П. Мильман, В. Д. Мильман, “Геометрия вкладок с пустым пересечением. Строение единичной сферы нерефлексивного пространства”, Матем. сб., 66(108):1 (1965),  109–118  mathnet  mathscinet  zmath
1964
28. Д. П. Мильман, В. Д. Мильман, “Некоторые свойства нерефлексивных пространств Банаха”, Матем. сб., 65(107):4 (1964),  486–497  mathnet  mathscinet  zmath
1963
29. Д. П. Мильман, В. Д. Мильман, “Некоторые геометрические свойства нерефлексивных пространств”, Докл. АН СССР, 152:1 (1963),  52–54  mathnet  mathscinet  zmath
1962
30. В. Д. Мильман, “Об операторе преобразования для дифференциальных уравнений Штурма–Лиувилля в несамосопряженном случае”, Докл. АН СССР, 142:5 (1962),  1019–1021  mathnet  mathscinet  zmath
31. В. Д. Мильман, “Об операторе преобразования для дифференциальных уравнений Штурма–Лиувилля в несамосопряженном случае”, Матем. сб., 59(101) (дополнительный) (1962),  145–164  mathnet  mathscinet  zmath

1970
32. В. Д. Мильман, “Письмо в редакцию”, УМН, 25:6(156) (1970),  245  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Жесткость некоторых классических конструкций в геометрии и анализе
В. Д. Мильман
Общеинститутский семинар «Математика и ее приложения» Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук
24 июня 2010 г. 16:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019