RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Олевский Александр Моисеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 29
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:2034
Страницы публикаций:6322
Полные тексты:2331
Списки литературы:348
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person14013
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224313

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. Олевский, А. Улановский, “О нерегулярной дискретизации и интерполяции в пространствах Бернштейна”, Тр. МИАН, 303 (2018),  193–208  mathnet  elib; A. Olevskii, A. Ulanovskii, “On irregular sampling and interpolation in Bernstein spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 178–192  isi  scopus
2017
2. Александр Олевский, Александр Улановский, “Дискретные множества единственности для функций со спектральными лакунами”, Матем. сб., 208:6 (2017),  130–145  mathnet  mathscinet  elib; Alexander Olevskii, Alexander Ulanovskii, “Discrete uniqueness sets for functions with spectral gaps”, Sb. Math., 208:6 (2017), 863–877  isi  scopus
2013
3. Shahaf Nitzan, Alexander Olevskii, Alexander Ulanovskii, “A few remarks on sampling of signals with small spectrum”, Тр. МИАН, 280 (2013),  247–254  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 240–247  isi  scopus
2009
4. A. Olevskiĭ, A. Ulanovskiĭ, “Approximation of discrete functions and size of spectrum”, Алгебра и анализ, 21:6 (2009),  227–240  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus; St. Petersburg Math. J., 21:6 (2010), 1015–1025  isi  scopus
2006
5. В. В. Лебедев, А. М. Олевский, “$L^p$-мультипликаторы Фурье с ограниченными степенями”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006),  129–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Lebedev, A. M. Olevskii, “$L^p$-Fourier multipliers with bounded powers”, Izv. Math., 70:3 (2006), 549–585  isi  elib  scopus
2004
6. А. М. Олевский, “Представление функций экспонентами с положительными частотами”, УМН, 59:1(355) (2004),  169–178  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “Representation of functions by exponentials with positive frequencies”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 171–180  isi  scopus
1985
7. А. М. Олевский, “Модификация функций и ряды Фурье”, УМН, 40:3(243) (1985),  157–193  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “Modifications of functions and Fourier series”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 181–224  isi
1981
8. А. М. Олевский, “Замена переменной и абсолютная сходимость ряда Фурье”, Докл. АН СССР, 256:2 (1981),  284–287  mathnet  mathscinet  zmath
1978
9. А. М. Олевский, “Существование функций с неустранимыми особенностями Карлемана”, Докл. АН СССР, 238:4 (1978),  796–799  mathnet  mathscinet  zmath
1973
10. А. М. Олевский, “Пример ортонормированной системы сходимости в $C$, но не в $L^2$”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973),  134–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “An example of an orthonormal system of convergence in $C$ but not in $L^2$”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 145–153
1972
11. А. М. Олевский, “О локализации особенностей Карлемана на компактах меры нуль”, Докл. АН СССР, 202:1 (1972),  30–33  mathnet  mathscinet  zmath
12. А. М. Олевский, “Об операторах, производящих условные базисы в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 12:1 (1972),  73–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “On operators generating conditional bases in a Hilbert space”, Math. Notes, 12:1 (1972), 476–482
1970
13. А. М. Олевский, “Об устойчивости оператора ортогонализации Шмидта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970),  803–826  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “Stability of the Schmidt orthogonalization operator”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 811–834
1969
14. А. М. Олевский, “О продолжении последовательности функций до полной ортонормированной системы”, Матем. заметки, 6:6 (1969),  737–747  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “On the extension of a sequence of functions to a complete orthonormal system”, Math. Notes, 6:6 (1969), 908–913
1968
15. А. М. Олевский, “О некоторых особенностях рядов Фурье в пространствах $L^p$ ($p<2$)”, Матем. сб., 77(119):2 (1968),  251–258  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “On some peculiarities of Fourier series in $L^p$ ($p<2$)”, Math. USSR-Sb., 6:2 (1968), 233–239
1967
16. А. М. Олевский, “О порядке роста функций Лебега ограниченных ортонормальных систем”, Докл. АН СССР, 176:6 (1967),  1247–1250  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. М. Олевский, “Ряды Фурье по ортогональным системам”, Матем. заметки, 1:4 (1967),  501–507  mathnet; A. M. Olevskii, “Fourier series in orthogonal systems”, Math. Notes, 1:4 (1967), 330–333
18. А. М. Олевский, “Ряды Фурье и функции Лебега”, УМН, 22:3(135) (1967),  237–239  mathnet  mathscinet
1966
19. А. М. Олевский, “Ряды Фурье непрерывных функций по ограниченным ортонормальным системам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:2 (1966),  387–432  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. М. Олевский, “Об одной ортонормальной системе и ее применениях”, Матем. сб., 71(113):3 (1966),  297–336  mathnet  mathscinet  zmath
1965
21. А. М. Олевский, “Обобщение теоремы Дюбуа-Реймона на ограниченные ортонормальные системы функций”, Докл. АН СССР, 163:5 (1965),  1069–1072  mathnet  mathscinet
22. А. М. Олевский, “Об одной задаче П. Л. Ульянова”, УМН, 20:2(122) (1965),  197–202  mathnet  mathscinet  zmath
1964
23. А. М. Олевский, “О полных системах сходимости”, Докл. АН СССР, 159:1 (1964),  21–24  mathnet  mathscinet  zmath
1963
24. А. М. Олевский, “Расходящиеся ряды Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:2 (1963),  343–366  mathnet  mathscinet  zmath
1962
25. А. М. Олевский, “Об ортогональных рядах по полным системам”, Матем. сб., 58(100):2 (1962),  707–748  mathnet  mathscinet  zmath
1961
26. А. М. Олевский, “Расходящиеся ряды Фурье непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 141:1 (1961),  28–31  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. М. Олевский, “Расходящиеся ряды из $L^2$ по полным системам”, Докл. АН СССР, 138:3 (1961),  545–548  mathnet  mathscinet  zmath
1960
28. А. М. Олевский, “О коэффициентах сходящихся ортогональных рядов по полным системам”, Докл. АН СССР, 133:5 (1960),  1021–1024  mathnet  mathscinet  zmath
1958
29. А. М. Олевский, “О линейных методах суммирования”, Докл. АН СССР, 120:4 (1958),  701–703  mathnet  mathscinet  zmath

2008
30. Б. И. Голубов, А. А. Гончар, Б. С. Кашин, С. М. Никольский, А. М. Олевский, М. К. Потапов, “К восьмидесятилетию со дня рождения Петра Лаврентьевича Ульянова”, УМН, 63:5(383) (2008),  203–207  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. I. Golubov, A. A. Gonchar, B. S. Kashin, S. M. Nikol'skii, A. M. Olevskii, M. K. Potapov, “On the 80th birthday of Petr Lavrent'evich Ul'yanov”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 989–994  isi
1988
31. Д. Е. Меньшов, А. М. Олевский, “Петр Лаврентьевич Ульянов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, Изв. вузов. Матем., 1988, 5,  3–6  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Квазикристаллы и формула суммирования Пуассона
А. М. Олевский
Санкт-Петербургский семинар по теории операторов и теории функций
14 апреля 2015 г. 17:10
2. Квази-кристаллы и формула суммирования Пуассона
А. М. Олевский
Традиционная зимняя сессия МИАН–ПОМИ, посвященная теме «Гармонический анализ и теория функций»
24 декабря 2013 г. 10:00   
3. Wiener's “closer of translates” conjecture and Piatetskii's phenomenon
A. M. Olevskii
18th Summer St. Petersburg Meeting in Mathematical Analysis
27 июня 2009 г. 10:40   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019