RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Антонов Николай Юрьевич

Публикаций: 15
Научных статей: 15
в MathSciNet: 9
в zbMATH: 6
в Web of Science: 7
в Scopus: 8
Цитированных статей: 11
Ссылок в Math-Net.Ru: 21
Ссылок в MathSciNet: 51
Ссылок в Web of Science: 4
Ссылок в Scopus: 7
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1056
Страницы публикаций:1803
Полные тексты:614
Списки литературы:271
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person14018
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=610624
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=14269

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |


1. Н. Ю. Антонов, “Расходящие почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi \cap H_1^\omega$”, Матем. заметки (в печати)  mathnet

   2015
2. Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду лакунарных последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:4 (2015), 30–45  mathnet  mathscinet  elib; N. Yu. Antonov, “On almost everywhere convergence for lacunary sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 43–59  crossref  mathscinet

   2014
3. Н. Ю. Антонов, “О расходимости почти всюду рядов Фурье непрерывных функций двух переменных”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 497–505  mathnet

   2013
4. Н. Ю. Антонов, “Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 3–15  mathnet  mathscinet  elib; N. Yu. Antonov, “Estimates for the growth order of sequences of multiple rectangular Fourier sums of integrable functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 1–11  crossref  mathscinet  scopus
5. Н. Ю. Антонов, “Оценки роста произвольных последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 26–33  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 3); N. Yu. Antonov, “Growth estimates for arbitrary sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 1–8  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2012
6. Н. Ю. Антонов, “О порядке роста последовательностей двойных прямоугольных сумм Фурье функций из классов $\varphi(L)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 26–34  mathnet (цит.: 2)  elib (цит.: 4)

   2011
7. Н. Ю. Антонов, “Замечание об оценках порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 55–59  mathnet  elib (цит.: 1); N. Yu. Antonov, “Note on estimates for the growth order of sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 4–8  crossref  isi  scopus

   2010
8. Н. Ю. Антонов, “О скорости роста произвольных последовательностей двойных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 31–37  mathnet (цит.: 2)  elib (цит.: 3); N. Yu. Antonov, “On the growth rate of arbitrary sequences of double rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S14–S20  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2009
9. Н. Ю. Антонов, “Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 502–515  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 2); N. Yu. Antonov, “Almost Everywhere Divergent Subsequences of Fourier Sums of Functions from $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Math. Notes, 85:4 (2009), 484–495  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2008
10. Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 3–18  mathnet (цит.: 2)  elib (цит.: 3); N. Yu. Antonov, “On the almost everywhere convergence of sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S1–S18  crossref  isi  scopus (cited: 1)

   2005
11. Н. Ю. Антонов, “О скорости роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 10–29  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 9); N. Yu. Antonov, “Growth rate of sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S9–S29  mathscinet  zmath

   2004
12. Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду по кубам кратных тригонометрических рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 3–22  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath; N. Yu. Antonov, “Almost everywhere convergence over cubes of multiple trigonometric Fourier series”, Izv. Math., 68:2 (2004), 223–241  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 4)
13. Н. Ю. Антонов, “Интегрируемость мажорант сумм Фурье и расходимость рядов Фурье функций с ограничениями на интегральный модуль непрерывности”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 651–665  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath; N. Yu. Antonov, “Integrability of the Majorants of Fourier Series and Divergence of the Fourier Series of Functions with Restrictions on the Integral Modulus of Continuity”, Math. Notes, 76:5 (2004), 606–619  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2001
14. Н. Ю. Антонов, “Условия конечности мажорант последовательностей операторов и сходимость рядов Фурье”, Теория приближений. Асимптотические разложения, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 7, № 1, 2001, 3–20  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 1); N. Yu. Antonov, “Conditions for the finiteness of majorants for sequences of operators and convergence of Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2001, no. suppl. 1, S1–S19  mathscinet  zmath

   1996
15. N. Yu. Antonov, “Convergence of Fourier series”, East J. Approx., 2:2 (1996), 187–196  mathscinet (cited: 39)  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Поведение на множестве полной меры кратных прямоугольных сумм Фурье
Н. Ю. Антонов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 10:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017