Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Тедеев Анатолий Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:4698
Страницы публикаций:5029
Полные тексты:1716
Списки литературы:437
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: параболическое уравнение, носитель, неоднородная плотность, вырождающееся параболическое уравнение, режим с обострением, медленно убывающая начальная функция.

Основные темы научной работы

Качественная теория вырождающихся параболических уравнений.

   
Основные публикации:
  • Tedeev, A. F. Initial-boundary value problems for quasilinear degenerate parabolic equations with damping. The Neumann problem. (Russian) Ukrain. Mat. Zh. 58 (2006), no. 2, 272–282; translation in Ukrainian Math. J. 58 (2006), no. 2, 304–317.
  • Afanas'eva, N. V.; Tedeev, A. F. Theorems on the existence and nonexistence of solutions to the Cauchy problem for degenerate parabolic equations with a nonlocal source. (Russian) Ukrain. Mat. Zh. 57 (2005), no. 11, 1443–1464; translation in Ukrainian Math. J. 57 (2005), no. 11, 1687–1711.
  • Andreucci, Daniele; Tedeev, Anatoli F. Universal bounds at the blow-up time for nonlinear parabolic equations. Adv. Differential Equations 10 (2005), no. 1, 89–120.
  • Andreucci, D.; Tedeev, A. F.; Ughi, M. The Cauchy problem for degenerate parabolic equations with source and damping. Ukr. Mat. Visn. 1 (2004), no. 1, 1–19; translation in Ukr. Math. Bull. 1 (2004), no. 1, 1–23.
  • Afanaseva, N. V.; Tedeev, A. F. Fujita-type theorems for quasilinear parabolic equations in the case of slowly vanishing initial data. (Russian) Mat. Sb. 195 (2004), no. 4, 3–22; translation in Sb. Math. 195 (2004), no. 3–4, 459–478.
  • Tedeev, A. F. Conditions for the time-global existence and nonexistence of a compact support of solutions of the Cauchy problem for quasilinear degenerate parabolic equations. (Russian) Sibirsk. Mat. Zh. 45 (2004), no. 1, 189–200; translation in Siberian Math. J. 45 (2004), no. 1, 155–164.
  • Andreucci, D.; Cirmi, G. R.; Leonardi, S.; Tedeev, A. F. Large time behavior of solutions to the Neumann problem for a quasilinear second order degenerate parabolic equation in domains with noncompact boundary. J. Differential Equations 174 (2001), no. 2, 253–288.
  • Andreucci, Daniele; Tedeev, Anatoli F. Finite speed of propagation for the thin-film equation and other higher-order parabolic equations with general nonlinearity. Interfaces Free Bound. 3 (2001), no. 3, 233–264.
  • Andreucci, Daniele; Tedeev, Anatoli F. Sharp estimates and finite speed of propagation for a Neumann problem in domains narrowing at infinity. Adv. Differential Equations 5 (2000), no. 7–9, 833–860.
  • Bonafede, S.; Cirmi, G. R.; Tedeev, A. F. Finite speed of propagation for the porous media equation with lower order terms. Discrete Contin. Dynam. Systems 6 (2000), no. 2, 305–314.
  • Andreucci, Daniele; Tedeev, Anatoli F. A Fujita type result for a degenerate Neumann problem in domains with noncompact boundary. J. Math. Anal. Appl. 231 (1999), no. 2, 543–567.
  • Andreucci, Daniele; Tedeev, Anatoli F. Optimal bounds and blow up phenomena for parabolic problems in narrowing domains. Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A 128 (1998), no. 6, 1163–1180.
  • Bonafede, S.; Cirmi, G. R.; Tedeev, A. F. Finite speed of propagation for the porous media equation. SIAM J. Math. Anal. 29 (1998), no. 6, 1381–1398.
  • Skrypnik, I. I.; Tedeev, A. F. Local estimates for the solution of the Cauchy problem for a second-order quasilinear parabolic equation. The weighted case. I. (Russian) Sibirsk. Mat. Zh. 38 (1997), no. 1, 193–207, iv; translation in Siberian Math. J. 38 (1997), no. 1, 165–178.
  • Tedeev, A. F. Local and global properties of solutions of the Cauchy–Dirichlet problem for a second-order quasilinear parabolic equation in an unbounded domain. (Russian) Differ. Uravn. 32 (1996), no. 8, 1071–1077, 1149; translation in Differential Equations 32 (1996), no. 8, 1075–1082.

http://www.mathnet.ru/rus/person14122
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:tedeev.anatoli-f
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202681
http://orcid.org/0000-0001-7883-9795

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. З. В. Бесаева, А. Ф. Тедеев, “Скорость убывания массы решения задачи Коши дважды нелинейного параболического уравнения с абсорбцией”, Владикавк. матем. журн., 22:1 (2020),  12–32  mathnet
2012
2. А. В. Мартыненко, А. Ф. Тедеев, В. Н. Шраменко, “Задача Коши для вырождающегося параболического уравнения с неоднородной плотностью и источником в классе медленно стремящихся к нулю начальных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012),  139–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Martynenko, A. F. Tedeev, V. N. Shramenko, “The Cauchy problem for a degenerate parabolic equation with inhomogeneous density and source in the class of slowly decaying initial data”, Izv. Math., 76:3 (2012), 563–580  isi  scopus
3. В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с градиентным стоком”, Матем. сб., 203:4 (2012),  131–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Markasheva, A. F. Tedeev, “The Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with gradient absorption”, Sb. Math., 203:4 (2012), 581–611  isi  scopus
2009
4. В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев, “Локальные и глобальные оценки решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений с нелинейным оператором типа Баоуенди–Грушина”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  395–407  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Markasheva, A. F. Tedeev, “Local and Global Estimates of the Solutions of the Cauchy Problem for Quasilinear Parabolic Equations with a Nonlinear Operator of Baouendi–Grushin Type”, Math. Notes, 85:3 (2009), 385–396  isi  scopus
2008
5. А. В. Мартыненко, А. Ф. Тедеев, “О поведении решений задачи Коши для вырождающегося параболического уравнения с неоднородной плотностью и источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:7 (2008),  1214–1229  mathnet  elib; A. V. Martynenko, A. F. Tedeev, “On the behavior of solutions to the Cauchy problem for a degenerate parabolic equation with inhomogeneous density and a source”, Comput. Math. Math. Phys., 48:7 (2008), 1145–1160  isi  scopus
2007
6. С. П. Дегтярев, А. Ф. Тедеев, “$L_1$$L_\infty$ оценки решения задачи Коши для анизотропного вырождающегося параболического уравнения с двойной нелинейностью и растущими начальными данными”, Матем. сб., 198:5 (2007),  45–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Degtyarev, A. F. Tedeev, “$L_1$$L_\infty$ estimates of solutions of the Cauchy problem for an anisotropic degenerate parabolic equation with double non-linearity and growing initial data”, Sb. Math., 198:5 (2007), 639–660  isi  scopus
7. А. В. Мартыненко, А. Ф. Тедеев, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с источником и неоднородной плотностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007),  245–255  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Martynenko, A. F. Tedeev, “Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a source term and an inhomogeneous density”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 238–248  scopus
2004
8. Н. В. Афанасьева, А. Ф. Тедеев, “Теоремы типа Фуджиты для квазилинейных параболических уравнений в случае медленно стремящихся к нулю начальных данных”, Матем. сб., 195:4 (2004),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Afanasieva, A. F. Tedeev, “Fujita type theorems for quasilinear parabolic equations with initial data slowly decaying to zero”, Sb. Math., 195:4 (2004), 459–478  isi  scopus
9. А. Ф. Тедеев, “Условия существования и несуществования в целом по времени компактного носителя решений задачи Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004),  189–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, “Conditions for the time global existence and nonexistence of a compact support of solutions to the Cauchy problem for quasilinear degenerate parabolic equations”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 155–164  isi
1997
10. И. И. Скрыпник, А. Ф. Тедеев, “Локальные оценки решения задачи Коши для квазилинейного параболического уравнения второго порядка. Весовой случай. I”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997),  193–207  mathnet  mathscinet; I. I. Skrypnik, A. F. Tedeev, “Local estimates for the solution of the Cauchy problem for a second-order quasilinear parabolic equation. The weighted case. I”, Siberian Math. J., 38:1 (1997), 165–178  isi
1996
11. А. Ф. Тедеев, “Локальные и глобальные свойства решений задачи Коши–Дирихле для квазилинейного параболического уравнения второго порядка в неограниченной области”, Дифференц. уравнения, 32:8 (1996),  1071–1077  mathnet  mathscinet; A. F. Tedeev, “Local and global properties of solutions of the Cauchy–Dirichlet problem for a second-order quasilinear parabolic equation in an unbounded domain”, Differ. Equ., 32:8 (1996), 1075–1082
1995
12. А. Ф. Тедеев, “Оценка скорости стабилизации решения первой начально-краевой задачи для уравнения пористой среды в неограниченной области”, Матем. заметки, 57:3 (1995),  473–476  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Tedeev, “Estimate of the rate of stabilization of the solution of the first initial-boundary problem for the equation of a porous medium in an unbounded region”, Math. Notes, 57:3 (1995), 329–331  isi
1991
13. А. Ф. Тедеев, “Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения второй смешанной задачи для квазилинейного параболического уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1795–1806  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, “Estimates for the rate of stabilization as $t\to\infty$ of the solution of the second mixed problem for a second-order quasilinear parabolic equation”, Differ. Equ., 27:10 (1991), 1274–1283
14. А. Ф. Тедеев, “Стабилизация решения третьей смешанной задачи для квазилинейных параболических уравнений второго порядка в нецилиндрической области”, Изв. вузов. Матем., 1991, 1,  63–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, “Stabilization of the solution of the third mixed problem for second-order quasilinear parabolic equations in a noncylindrical domain”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:1 (1991), 75–87
1989
15. А. Ф. Тедеев, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для квазилинейного параболического уравнения высокого порядка”, Дифференц. уравнения, 25:3 (1989),  490–498  mathnet  mathscinet; A. F. Tedeev, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for a higher-order quasilinear parabolic equation”, Differ. Equ., 25:3 (1989), 346–352
1985
16. А. Ф. Тедеев, А. Е. Шишков, “Поведение решений и субрешений квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях и в окрестности граничной точки”, Изв. вузов. Матем., 1985, 9,  77–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, A. E. Shishkov, “Behavior of solutions and subsolutions of quasilinear parabolic equations in unbounded domains and in the neighborhood of a boundary point”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:9 (1985), 109–113
1984
17. А. Ф. Тедеев, А. Е. Шишков, “О качественных свойствах решений и субрешений квазилинейных эллиптических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1984, 1,  62–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, A. E. Shishkov, “Qualitative properties of solutions and subsolutions of quasilinear elliptic equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:1 (1984), 74–82

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Некоторые замечания теоремы вложения Соболева на римановых многообразиях
А. Ф. Тедеев
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
25 мая 2021 г. 19:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022