RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бургейн Жан

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:1138
Страницы публикаций:5502
Полные тексты:846
Списки литературы:494
профессор
Дата рождения: 28.02.1954
E-mail: ,
Сайт: http://www.math.ias.edu/~gustafss/Bourgain.html

http://www.mathnet.ru/rus/person14167
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/40280

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Ж. Бургейн, “Об интеграле Виноградова”, Тр. МИАН, 296 (2017),  36–46  mathnet  mathscinet  elib; J. Bourgain, “On the Vinogradov mean value”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 30–40  isi  scopus
2015
2. J. Bourgain, S. V. Konyagin, I. E. Shparlinski, “Character sums and deterministic polynomial root finding in finite fields”, Math. Comp., 84:296 (2015),  2969–2977  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2014
3. Ж. Бургейн, М. З. Гараев, “Сумма множеств, образованных обратными элементами в полях простого порядка, и полилинейные суммы Клоостермана”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014),  19–72  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Bourgain, M. Z. Garaev, “Sumsets of reciprocals in prime fields and multilinear Kloosterman sums”, Izv. Math., 78:4 (2014), 656–707  isi  scopus
4. J. Bourgain, M. Z. Garaev, S. V. Konyagin, I. E. Shparlinski, “Multiplicative congruences with variables from short intervals”, J. Analyse Math., 124:1 (2014),  117–143  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2013
5. Jean Bourgain, Moubariz Z. Garaev, Sergei V. Konyagin, Igor E. Shparlinski, “On congruences with products of variables from short intervals and applications”, Тр. МИАН, 280 (2013),  67–96  mathnet  mathscinet  isi  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 61–90  isi  scopus
6. J. Bourgain, “On the Schrödinger maximal function in higher dimension”, Тр. МИАН, 280 (2013),  53–66  mathnet  mathscinet  isi  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 46–60  isi  scopus
2012
7. J. Bourgain, S. V. Konyagin, I. E. Shparlinski, “Distribution of elements of cosets of small subgroups and applications”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2012:9 (2012),  1968–2009  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
8. J. Bourgain, M. Z. Garaev, S. V. Konyagin, I. E. Shparlinski, “On the hidden shifted power problem”, SIAM J. Comput., 41:6 (2012),  1524–1557  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
9. Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой и $\Phi$-поперечниках”, Матем. сб., 203:12 (2012),  57–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Bourgain, B. S. Kashin, “Uniform approximation of partial sums of a Dirichlet series by shorter sums and $\Phi$-widths”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1736–1760  isi  scopus
2010
10. Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой”, Матем. заметки, 87:2 (2010),  309–310  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Bourgain, B. S. Kashin, “On the Uniform Approximation of the Partial Sum of the Dirichlet Series by a Shorter Sum”, Math. Notes, 87:2 (2010), 285–286  isi  scopus
2007
11. Ж. Бургейн, Я. Г. Синай, “Предельное поведение больших чисел Фробениуса”, УМН, 62:4(376) (2007),  77–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Bourgain, Ya. G. Sinai, “Limit behaviour of large Frobenius numbers”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 713–725  isi  scopus
2005
12. J. Bourgain, “Anderson–Bernoulli models”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005),  523–536  mathnet  mathscinet  zmath
2004
13. Ж. Бургейн, “Недавний прогресс в квазипериодических решеточных операторах Шрёдингера и гамильтоновых дифференциальных уравнениях с частными производными”, УМН, 59:2(356) (2004),  37–52  mathnet  mathscinet  zmath; J. Bourgain, “Recent progress on quasi-periodic lattice Schrödinger operators and Hamiltonian PDEs”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 231–246  isi  scopus
1993
14. Ж. Бургейн, “Ограниченность вариации сверток мер”, Матем. заметки, 54:4 (1993),  24–33  mathnet  mathscinet  zmath; J. Bourgain, “Bounded variation of measure convolutions”, Math. Notes, 54:4 (1993), 995–1001  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019