RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Розовский Борис Л

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:1199
Страницы публикаций:6029
Полные тексты:2350
Списки литературы:336
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person14170
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210089

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. S. V. Lototskii, B. L. Rozovskii, “A unified approach to stochastic evolution equations using the Skorokhod integral”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009),  288–303  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 189–202  isi  scopus
2004
2. С. В. Лотоцкий, Б. Л. Розовский, “Пассивное скалярное уравнение в турбулентном несжимаемом гауссовом поле скоростей”, УМН, 59:2(356) (2004),  105–120  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lototskii, B. L. Rozovskii, “Passive scalar equation in a turbulent incompressible Gaussian velocity field”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 297–312  isi  scopus
1999
3. R. Mikulevicius, B. L. Rozovskii, “Fourier–Hermite expansions for nonlinear filtering”, Теория вероятн. и ее примен., 44:3 (1999),  675–680  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 44:3 (2000), 606–612  isi
1987
4. Б. Л. Розовский, “К математической теории гидромагнитного динамо в случайном потоке”, Докл. АН СССР, 293:6 (1987),  1311–1314  mathnet  mathscinet  zmath
1983
5. Б. Л. Розовский, “Фильтрация, интерполяция и экстраполяция вырождающихся диффузионных процессов. Обратные уравнения”, Теория вероятн. и ее примен., 28:4 (1983),  725–737  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Rozovskiǐ, “Filtering, smoothing and prediction of degenerate diffusion processes. Backward equations”, Theory Probab. Appl., 28:4 (1984), 762–774  isi
1982
6. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “Стохастические дифференциальные уравнения в частных производных и диффузионные процессы”, УМН, 37:6(228) (1982),  75–95  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “Stochastic partial differential equations and diffusion processes”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 81–105  isi
1980
7. Б. Л. Розовский, “Об условных распределениях вырождающихся диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  149–154  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Rozovskiǐ, “On the conditional distributions of the degenerate diffusion processes”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 147–151  isi
1979
8. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “Уравнения Ито в банаховых пространствах и сильно параболические стохастические уравнения в частных производных”, Докл. АН СССР, 249:2 (1979),  285–289  mathnet  mathscinet  zmath
9. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “Об эволюционных стохастических уравнениях”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 14 (1979),  71–146  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “Stochastic evolution equations”, J. Soviet Math., 16:4 (1981), 1233–1277
1978
10. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “Об условных распределениях диффузионных процессов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978),  356–378  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “On conditional distributions of diffusion processes”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 336–356
11. Л. Г. Маргулис, Б. Л. Розовский, “Фундаментальные решения стохастических уравнений в частных производных и фильтрация диффузионных процессов”, УМН, 33:2(200) (1978),  197  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Margulis, B. L. Rozovskii, “Fundamental solutions of stochastic partial differential equations and filtrations of diffusion processes”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 237–238
1977
12. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “О задаче Коши для линейных стохастических уравнений с частными производными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977),  1329–1347  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “On the Cauchy problem for linear stochastic partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1267–1284
1975
13. Б. Л. Розовский, “О стохастических дифференциальных уравнениях в частных производных”, Матем. сб., 96(138):2 (1975),  314–341  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Rozovskii, “On stochastic partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 295–322
1972
14. Б. Л. Розовский, “Стохастические дифференциальные уравнения в частных производных, возникающие в задачах нелинейной фильтрации”, УМН, 27:3(165) (1972),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath
15. Б. Л. Розовский, А. Н. Ширяев, “О бесконечных системах стохастических дифференциальных уравнений, возникающих в теории оптимальной нелинейной фильтрации”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972),  228–237  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Rozovskii, A. N. Shiryaev, “On infinite order systems of stochastic differential equations arising in the theory of optimal non-linear filtering”, Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 218–226

1979
16. Ф. Джон, Ж. Лере, С. П. Новиков, А. Г. Хованский, С. А. Молчанов, Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, Н. Р. Сибгатуллин, А. В. Угланов, С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов, “Заседания семинара им. И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 34:3(207) (1979),  221–226  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020