RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ханин Константин Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:921
Страницы публикаций:10334
Полные тексты:3003
Списки литературы:952
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person14174
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207695

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. К. М. Ханин, С. Коцич, “О гладкости сопряжения отображений окружности с изломом”, Тр. МИАН, 297 (2017),  224–231  mathnet  mathscinet  elib; Konstantin Khanin, Saša Kocić, “On the smoothness of the conjugacy between circle maps with a break”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 200–207  isi  scopus
2015
2. K. Khanin, M. Yampolsky, “Hyperbolicity of renormalization of circle maps with a break-type singularity”, Mosc. Math. J., 15:1 (2015),  107–121  mathnet  mathscinet  isi
2010
3. Yuri Bakhtin, Konstantin Khanin, “Localization and Perron–Frobenius theory for directed polymers”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010),  667–686  mathnet  mathscinet  isi
2005
4. D. Gomez, R. Iturriaga, K. M. Khanin, P. Padilla, “Viscosity limit of stationary distributions for the random forced Burgers equation”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005),  613–631  mathnet  mathscinet  zmath  isi
5. K. M. Khanin, D. V. Khmelev, A. N. Sobolevskii, “On the velocities of Lagrangian minimizers”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005),  157–169  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2004
6. А. Ю. Теплинский, К. М. Ханин, “Жесткость для диффеоморфизмов окружности с особенностями”, УМН, 59:2(356) (2004),  137–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Teplinskii, K. M. Khanin, “Rigidity for circle diffeomorphisms with singularities”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 329–353  isi  scopus
2001
7. K. M. Khanin, D. V. Khmelev, A. N. Rubco, A. A. Vladimirov, “Steady solutions for FIFO networks”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001),  407–419  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1998
8. А. А. Джалилов, К. М. Ханин, “Об инвариантной мере для гомеоморфизмов окружности с изломом”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998),  11–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, K. M. Khanin, “On an Invariant Measure for Homeomorphisms of a Circle with a Point of Break”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 153–161  isi
1997
9. Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Гиперболичность минимизирующих траекторий для двумерных гамильтоновых систем со случайной силой”, Тр. МИАН, 216 (1997),  176–180  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Hyperbolicity of minimizing trajectories for two-dimensional Hamiltonian systems with random forcing”, Proc. Steklov Inst. Math., 216 (1997), 169–173
1996
10. А. А. Джалилов, К. М. Ханин, “Об инвариантной мере для гомеоморфизмов окружности с одной точкой излома”, УМН, 51:6(312) (1996),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dzhalilov, K. M. Khanin, “On an invariant measure for homeomorphisms of the circle with a single break point”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1198–1199  isi
1995
11. К. М. Ханин, Д. Л. Лебовиц, А. Е. Мазель, Я. Г. Синай, “Случайные блуждания без самопересечений в пяти и более измерениях: подход с использованием полимерных разложений”, УМН, 50:2(302) (1995),  175–206  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Khanin, J. L. Lebowitz, A. E. Mazel', Ya. G. Sinai, “Self-avoiding walks in five or more dimensions: polymer expansion approach”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 403–434  isi
1992
12. Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Перемешивание некоторых классов специальных потоков над поворотом окружности”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992),  1–21  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Mixing for some classes of special flows over rotations of the circle”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 155–169
1990
13. Е. Б. Вул, К. М. Ханин, “Гомеоморфизмы окружности с особенностями типа излома”, УМН, 45:3(273) (1990),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Vul, K. M. Khanin, “Homeomorphisms of the circle with singularities of “break” type”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 229–230  isi
1989
14. Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Гладкость сопряжений диффеоморфизмов окружности с поворотами”, УМН, 44:1(265) (1989),  57–82  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Smoothness of conjugacies of diffeomorphisms of the circle with rotations”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 69–99  isi
1987
15. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, М. Ю. Розенблюм, К. М. Ханин, “Условия разрешимости по доминированию вогнутых игр $n$ лиц”, УМН, 42:2(254) (1987),  223–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gol'berg, V. A. Gurvich, M. Yu. Rosenbloom, K. M. Khanin, “The conditions of solubility by domination of concave $n$-person games”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 277–278  isi
1984
16. Е. Б. Вул, Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Универсальность Фейгенбаума и термодинамический формализм”, УМН, 39:3(237) (1984),  3–37  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Vul, Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Feigenbaum universality and the thermodynamic formalism”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 1–40  isi
1983
17. А. И. Гольберг, Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Универсальные свойства для последовательностей бифуркаций утроения периода”, УМН, 38:1(229) (1983),  159–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gol'berg, Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Universal properties for sequences of bifurcations of period three”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 187–188  isi
1982
18. Е. Б. Вул, К. М. Ханин, “О неустойчивой сепаратрисе неподвижной точки Фейгенбаума”, УМН, 37:5(227) (1982),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Vul, K. M. Khanin, “The unstable separatrix of Feigenbaum's fixed-point”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 200–201  isi
1981
19. К. М. Ханин, “Существование условно-периодических движений для системы плоских вихрей”, УМН, 36:1(217) (1981),  231–232  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Khanin, “The existence of conditionally periodic motions for a system of plane vortices”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 234–235  isi
1980
20. К. М. Ханин, “Отсутствие фазовых переходов в одномерных дальнодействующих спиновых системах со случайным гамильтонианом”, ТМФ, 43:2 (1980),  253–260  mathnet  mathscinet; K. M. Khanin, “Absence of phase transitions in one-dimensional long-range spin systems with random Hamiltonian”, Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 445–449  isi

2014
21. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014),  167–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  isi
2005
22. Yu. S. Ilyashenko, K. M. Khanin, S. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Yakov G. Sinai”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005),  497–498  mathnet  mathscinet
1996
23. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996),  179–191  mathnet  mathscinet; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  isi
1988
24. В. М. Харламов, А. Н. Варченко, В. М. Петков, Я. Г. Синай, К. М. Ханин, С. Ю. Доброхотов, А. Б. Гивенталь, В. А. Добрынин, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 43:3(261) (1988),  239–245  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Schrödinger operators with quasi–periodic potentials and the Aubry–Mather theory
Konstantin Khanin
Международная конференция «Real and Complex Dynamical Systems», посвященная 75-летнему юбилею Ю. С. Ильяшенко
30 ноября 2018 г. 11:10   
2. On renormalization and KPZ problem
K. M. Khanin
Mathematics, Theoretical Physics and Data Science 2016 dedicated to anniversaries of Yakov Sinai and Grigory Margulis
7 июля 2016 г. 10:00   
3. Глобальные решения для уравнения Бургерса со случайной силой
К. М. Ханин
Семинар Я. Г. Синая
22 июля 2014 г. 14:00
4. Стационарные решения случайного уравнения Гамильтона–Якоби и скейлинги KPZ
К. М. Ханин
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
6 ноября 2012 г. 14:00
5. Dynamics inside singularities of viscosity solutions to the Hamilton – Jacobi equation
К. М. Ханин, А. Н. Соболевский
Семинар лаборатории ПреМоЛаб
22 марта 2012 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019