RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бахтин Юрий Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:490
Страницы публикаций:2300
Полные тексты:661
Списки литературы:208
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person14460
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/648835

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Yuri Bakhtin, Konstantin Khanin, “Localization and Perron–Frobenius theory for directed polymers”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010),  667–686  mathnet  mathscinet  isi
2009
2. Ю. Ю. Бахтин, “Пуассоновский предел для ассоциированных случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009),  772–776  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Bakhtin, “Poisson limit for associated random fields”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 678–681  isi  scopus
2004
3. Ю. Ю. Бахтин, Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “О решениях с бесконечной энергией и энстрофией системы Навье–Стокса”, УМН, 59:6(360) (2004),  55–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, E. I. Dinaburg, Ya. G. Sinai, “On solutions with infinite energy and enstrophy of the Navier–Stokes system”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1061–1078  isi  scopus
4. М. Д. Арнольд, Ю. Ю. Бахтин, Е. И. Динабург, “Регулярность решений системы Навье–Стокса на плоскости”, УМН, 59:3(357) (2004),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. D. Arnold, Yu. Yu. Bakhtin, E. I. Dinaburg, “Regularity of solutions of the Navier–Stokes system on the plane”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 560–561  isi  scopus
2002
5. Ю. Ю. Бахтин, “Существование и единственность стационарного решения нелинейного стохастического дифференциального уравнения с памятью”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002),  764–768  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, “Existence and uniqueness of a stationary solution of a nonlinear stochastic differential equation with memory”, Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 684–688  isi
2001
6. Ю. Ю. Бахтин, “Функциональная центральная предельная теорема для преобразованных решений многомерного уравнения Бюргерса со случайными начальными данными”, Теория вероятн. и ее примен., 46:3 (2001),  427–448  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, “A Functional Central Limit Theorem for Transformed Solutions of the Multidimensional Burgers Equation with Random Initial Data”, Theory Probab. Appl., 46:3 (2002), 387–405  isi
2000
7. Ю. Ю. Бахтин, А. В. Данилов, А. В. Канцель, А. Я. Червоненкис, “Метод восстановления поля условных распределений по эмпирическим данным”, Автомат. и телемех., 2000, 12,  75–86  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, A. V. Danilov, A. V. Kantsel', A. Ya. Chervonenkis, “A method for the restoration of a field of conditional distributions from empirical data”, Autom. Remote Control, 61:12 (2000), 2003–2012
1998
8. Ю. Ю. Бахтин, “Закон повторного логарифма для решения уравнения Бюргерса со случайными начальными данными”, Матем. заметки, 64:6 (1998),  812–823  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, “The law of the iterated logarithm for the solution of the Burgers equation with random initial data”, Math. Notes, 64:6 (1998), 704–713  isi
1997
9. Ю. Ю. Бахтин, А. В. Булинский, “Моментные неравенства для сумм зависимых мультииндексированных случайных величин”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997),  1101–1108  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Стационарные решения уравнения Бюргерса со случайной силой
Ю. Ю. Бахтин
Семинар Я. Г. Синая
3 июля 2012 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019