RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аюпов Шавкат Абдуллаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 36
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:2192
Страницы публикаций:7059
Полные тексты:2492
Списки литературы:822
академик АН Республики Узбекистан
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person15220
http://scholar.google.com/citations?user=TFADdoEAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:ai:ayupov.sh-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189145
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=510336
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=35607021500
https://www.researchgate.net/profile/Sh_Ayupov

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Ш. А. Аюпов, Т. Ф. Жураев, “О проективно индуктивно замкнутых подфункторах функтора $P$ вероятностных мер”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144 (2018),  88–95  mathnet  mathscinet
2. Ш. А. Аюпов, К. К. Кудайбергенов, Б. Б. Юсупов, “Локальные и 2-локальные дифференцирования $p$-филиформных алгебр Лейбница”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144 (2018),  65–73  mathnet  mathscinet
3. Sh. A. Ayupov, F. N. Arzikulov, “2-Local derivations on algebras of matrix-valued functions on a compactum”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018),  38–49  mathnet
2016
4. Sh. A. Ayupov, F. N. Arzikulov, “Reversible AJW-algebras”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016),  15–21  mathnet
2014
5. Sh. A. Ayupov, R. Z. Abdullaev, K. K. Kudaybergenov, “On a certain class of operator algebras and their derivations”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014),  82–94  mathnet
2012
6. S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. A. Rakhimov, R. A. Dadakhodjaev, “Index theory for real factors”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012),  12–20  mathnet  mathscinet  zmath
2010
7. S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, R. A. Dadakhodjaev, A. A. Rakhimov, “On Jones' index for real $\mathrm W^*$-algebras”, Eurasian Math. J., 1:4 (2010),  5–19  mathnet  mathscinet  zmath
2007
8. Ш. А. Аюпов, К. К. Кудайбергенов, “Дифференцирования некоммутативных алгебр Аренса”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007),  70–72  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, K. K. Kudaibergenov, “Derivations of Noncommutative Arens Algebras”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 303–305  isi  scopus
2005
9. Ш. А. Аюпов, М. А. Бердикулов, “Задачи теории вероятностей на пространствах с порядковой единицей”, Владикавк. матем. журн., 7:1 (2005),  25–38  mathnet  mathscinet
2004
10. Ш. А. Аюпов, “Вещественные $AW^*$-алгебры типа I”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004),  79–81  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Real $AW^*$-Algebras of Type I”, Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 302–304  isi  scopus
11. С. А. Альбеверио, Ш. А. Аюпов, А. Х. Абдуваитов, “О совпадении типов вещественной $AW^*$-алгебры и ее комплексификации”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. Kh. Abduvaitov, “On the coincidence of types of a real $AW^*$-algebra and its complexification”, Izv. Math., 68:5 (2004), 851–860  isi  scopus
12. Ш. А. Аюпов, “Описание вещественных $AW^*$-факторов типа I”, Матем. заметки, 76:3 (2004),  344–349  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Description of Real $AW^*$-Factors of Type I”, Math. Notes, 76:3 (2004), 323–328  isi  scopus
13. Ш. А. Аюпов, Б. А. Омиров, “Нильпотентные свойства алгебры Лейбница $M_n(C)_D$”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004),  483–496  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, B. A. Omirov, “The nilpotency properties of the Leibniz algebra $M_n(C)_D$”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 399–409  isi
2002
14. Ш. А. Аюпов, “Описание вещественных алгебр фон Неймана с абелевой косоэрмитовой частью”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002),  75–77  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Description of the Real von Neumann Algebras with Abelian Skew-Symmetric Part”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 145–147  isi  scopus
15. Ш. А. Аюпов, А. А. Рахимов, А. Х. Абдуваитов, “Вещественные $W^*$-алгебры с абелевой эрмитовой частью”, Матем. заметки, 71:3 (2002),  473–476  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, A. A. Rakhimov, A. Kh. Abduvaitov, “Real $W^*$-Algebras with Abelian Hermitian Part”, Math. Notes, 71:3 (2002), 432–435  isi  scopus
2001
16. Ш. А. Аюпов, Н. А. Азамов, “Представление косоэрмитовых элементов в алгебрах фон Неймана косыми коммутаторами”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001),  75–77  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, N. A. Azamov, “Representation of Skew-Hermitian Elements in von Neumann Algebras by Skew Commutators”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 222–223  isi  scopus
17. Ш. А. Аюпов, Б. А. Омиров, “О некоторых классах нильпотентных алгебр Лейбница”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001),  18–29  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, B. A. Omirov, “On some classes of nilpotent Leibniz algebras”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 15–24  isi
1993
18. Ш. А. Аюпов, Н. Ж. Ядгоров, “Геометрия пространства состояний модулярных йордановых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993),  199–211  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, N. D. Yadgorov, “Geometry of the state space of modular Jordan algebras”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 581–592  isi
1992
19. Ш. А. Аюпов, “О центрозначных следах на вещественных операторных алгебрах”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992),  1–9  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “On center-valued traces on real operator algebras”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 77–83  isi
20. Ш. А. Аюпов, А. А. Адизов, В. Н. Желябин, “Мультипликативные отображения упорядоченных йордановых алгебр”, Матем. заметки, 51:2 (1992),  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, A. A. Adizov, V. N. Zhelyabin, “Multiplicative maps of ordered Jordan algebras”, Math. Notes, 51:2 (1992), 105–109  isi
1989
21. Ш. А. Аюпов, Ш. М. Усманов, “Диаметры пространств состояний йордановых банаховых алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989),  227–242  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, Sh. M. Usmanov, “Diameters of state spaces of Jordan Banach algebras”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 229–244
22. Ш. А. Аюпов, “О существовании следа на модулярном $JW$-факторе”, УМН, 44:1(265) (1989),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “On the existence of a trace on a modular $JW$-factor”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 231–232  isi
1985
23. Ш. А. Аюпов, “$JW$-факторы и антиавтоморфизмы алгебр фон Неймана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985),  211–220  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “$JW$-factors and antiautomorphisms of von Neumann algebras”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 201–209
24. Ш. А. Аюпов, “Йордановы операторные алгебры”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 27 (1985),  67–98  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Jordan operator algebras”, J. Soviet Math., 37:6 (1987), 1422–1448
25. Ш. А. Аюпов, В. Н. Желябин, “Совместность элементов в йордановых алгебрах”, Матем. заметки, 37:3 (1985),  305–312  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, V. N. Zhelyabin, “Compatibility of elements in Jordan algebras”, Math. Notes, 37:3 (1985), 173–176  isi
1984
26. Ш. А. Аюпов, “Классификация инъективных $JW$-факторов”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984),  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Classification of injective $JW$-factors”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 234–235  isi
27. Ш. А. Аюпов, “Локально измеримые операторы для $JW$-алгебр и представление упорядоченных йордановых алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984),  211–236  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Locally measurable operators for $JW$-algebras and the representation of ordered Jordan algebras”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 199–220
1983
28. Ш. А. Аюпов, “Типы йордановых алгебр самосопряженных операторов и их обертывающих алгебр фон Неймана”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Types of Jordan algebras of self-adjoint operators and their enveloping von Neumann algebras”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 50–51  isi
29. Ш. А. Аюпов, “Интегрирование на йордановых алгебрах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983),  3–25  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Integration on Jordan algebras”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 1–21
1982
30. Ш. А. Аюпов, “О конструкции йордановых алгебр самосопряженных операторов”, Докл. АН СССР, 267:3 (1982),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
31. Ш. А. Аюпов, “Модулярные йордановы алгебры самосопряженных операторов”, ТМФ, 53:1 (1982),  77–82  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Modular Jordan algebras of self-adjoint operators”, Theoret. and Math. Phys., 53:1 (1982), 994–997  isi
1981
32. Ш. А. Аюпов, “Статистические эргодические теоремы в йордановых алгебрах”, УМН, 36:6(222) (1981),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Statistical ergodic theorems in Jordan algebras”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 169–170  isi
33. Ш. А. Аюпов, Т. А. Сарымсаков, “Об однородных цепях Маркова на полуполях”, Теория вероятн. и ее примен., 26:3 (1981),  521–531  mathnet  mathscinet  zmath; Š. A. Ajupov, T. A. Sarymsakov, “On homogeneous Markov chains on semifields”, Theory Probab. Appl., 26:3 (1982), 510–520  isi
1980
34. Ш. А. Аюпов, “Топологические частично упорядоченные йордановы алгебры”, УМН, 35:3(213) (1980),  138–140  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Topological partially ordered Jordan algebras”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 166–169  isi
1979
35. Т. А. Сарымсаков, Ш. А. Аюпов, “Частично упорядоченные йордановы алгебры”, Докл. АН СССР, 249:4 (1979),  789–792  mathnet  mathscinet  zmath
1977
36. Ш. А. Аюпов, “Гомоморфизмы одного класса колец и двузначные меры на булевых алгебрах”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977),  68–69  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Homomorphisms of a class of rings and two-valued measures on Boolean algebras”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 217–219

2018
37. Ш. А. Аюпов, В. И. Чилин, Р. Н. Ганиходжаев, К. К. Муминов, А. Артикбаев, Б. С. Закиров, А. Алимов, К. К. Кудайбергенов, Ф. Мухамедов, У. Бекбоев, И. Рахимов, “Памяти Иномжона Гуламджановича Ганиева (1959–2017)”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018),  98–102  mathnet
1994
38. О. А. Олейник, М. М. Лаврентьев, В. А. Ильин, А. В. Бицадзе, Т. А. Сарымсаков, М. С. Салахитдинов, Ш. А. Алимов, Ш. А. Аюпов, “Тухтамурад Джураевич Джураев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:5(299) (1994),  185–186  mathnet  mathscinet; O. A. Oleinik, M. M. Lavrent'ev, V. A. Il'in, A. V. Bitsadze, T. A. Sarymsakov, M. S. Salakhitdinov, Sh. A. Alimov, Sh. A. Ayupov, “Tukhtamurad Dzhuraevich Dzhuraev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 199–201  isi
1993
39. Ш. А. Алимов, Ш. А. Аюпов, А. В. Бицадзе, Т. Д. Джураев, В. В. Ильин, М. М. Лаврентьев, Т. А. Сарымсаков, “Махмуд Салахитдинович Салахитдинов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:6(294) (1993),  175–176  mathnet  mathscinet; Sh. A. Alimov, Sh. A. Ayupov, A. V. Bitsadze, T. D. Dzhuraev, V. V. Il'in, M. M. Lavrent'ev, T. A. Sarymsakov, “Makhmud Salakhitdinovich Salakhitdinov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 191–193  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. 2-Локальные дифференцирования и 2-локальные автомофизмы на алгебрах фон Неймана и на $AW^\ast$-алгебрах
Ш. А. Аюпов
Функциональный анализ и его приложения
15 ноября 2018 г. 10:30
2. Дифференцирования и локальные дифференцирования на операторных алгебрах и их не ассоциативных аналогах
Ш. А. Аюпов
Функциональный анализ и его приложения
24 мая 2018 г. 10:30
3. Derivation on operator algebras
Ш. А. Аюпов
Функциональный анализ и его приложения
2 ноября 2017 г. 10:30
4. 2-локальные дифференцирования на матричных алгебрах и на алгебрах измеримых операторов
Ш. А. Аюпов
Функциональный анализ и его приложения
30 марта 2017 г. 10:30
5. Локальные дифференцирования на алгебрах измеримых операторов и коммутативность алгебр фон Неймана
Ш. А. Аюпов, К. К. Кудайбергенов
Функциональный анализ и его приложения
15 сентября 2016 г. 10:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019