RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Кытманов Александр Мечиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 56
Научных статей: 56
Цитированных статей: 28
Ссылок в Math-Net.Ru: 129

Статистика просмотров:
Эта страница:1862
Страницы публикаций:6966
Полные тексты:2143
Списки литературы:691
профессор
доктор физико-математических наук (1991)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Телефон: +7 (3912) 98 27 45
Факс: +7 (3912) 44 86 25
E-mail:
Ключевые слова: многомерные интегральные представления и вычеты, теория CR-функций, нелинейные системы уравнений.
Коды УДК: 517.55, 517.554, 517.982, 513.88, 517.552
Коды MSC: 42B99, 11P21, 32A40, 32A07, 32A25

Основные темы научной работы

Многомерный комплексный анализ; компьютерная алгебра.

   
Основные публикации:
  1. В. И. Быков, А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, “Степенные суммы нелинейных систем уравнений”, Доклады РАН, 416:1 (2007), 1–4
  2. А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, “О главном значении по Коши особого интеграла Хенкина–Рамиреза в строго псевдовыпуклых областях пространства $C^n$”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 625–633  mathnet  mathscinet
  3. А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, Н. Н. Тарханов, “О голоморфной формуле Лефшеца в строго псевдовыпуклых областях на комплексных многообразиях”, Мат. сб., 195:12 (2004), 57–80  mathnet  mathscinet  zmath
  4. A. Kytmanov, S. Myslivets, N. Tarkhanov, “Holomorphic Lefschetz formula for manifolds with boundary”, Math. Z., 246 (2004), 769–794  crossref  mathscinet  zmath
  5. А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, “О построении точных комплексов, связанных с комплексом Дольбо”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 779–799  mathnet  mathscinet  zmath
  6. A. Kytmanov, S. Myslivets, N. Tarkhanov, “Removable singularities of CR functions on singular boundaries”, Math. Z., 242 (2002), 491–515  crossref  mathscinet  zmath
  7. A. Kytmanov, S. Myslivets, N. Tarkhanov, “Analytic representation of CR functions on hypersurfaces with singularities”, Math. Nachr., 244 (2002), 170–183  crossref  mathscinet  zmath
  8. A. M. Kytmanov, Elimination methods in polynomial computer algebra, eds. V. I. Bykov, A. M. Kytmanov, M. Z. Lazman, Kluwer Academic Publishers, Dordreht, 1998, 252 p.  mathscinet  zmath
  9. A. M. Kytmanov, The Bochner–Martinelli integral and its applications, eds. A. M. Kytmanov, Birkhäuser Verlag, Basel–Boston–Berlin, 1995, 305 p.  mathscinet  zmath
  10. А. М. Кытманов, Интеграл Бохнера–Мартинелли и его применения, ред. А. М. Кытманов, Наука, Новосибирск, 2002, 240 с.
  11. А. М. Кытманов, Методы исключения в компьютерной алгебре многочленов, ред. В. И. Быков, А. М. Кытманов, М. З. Лазман, Наука, Новосибирск, 1991, 233 с.

http://www.mathnet.ru/rus/person15623
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=199586

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в $n$-круговой области
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 57:4 (2016),  792–808
2. Holomorphic extension of continuous functions along finite families of complex lines in a ball
Alexander M. Kytmanov, Simona G. Myslivets
Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:3 (2015),  291–302
3. О вычислении степенных сумм корней одного класса систем неалгебраических уравнений
A. M. Kytmanov, E. K. Myshkina
Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  190–209
4. О степенных суммах корней систем целых функций конечного порядка роста
А. М. Кытманов, Е. К. Мышкина
Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014),  62–82
5. Нахождение степенных сумм корней систем неалгебраических уравнений в $\mathbb C^n$
А. М. Кытманов, Е. К. Мышкина
Изв. вузов. Матем., 2013, № 12,  36–50
6. О сходимости рядов из однородных гармонических многочленов в $\mathbb R^n$
А. М. Кытманов, О. В. Ходос
Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  649–655
7. Об одном граничном аналоге теоремы Форелли
В. И. Кузоватов, А. М. Кытманов
Сиб. матем. журн., 54:5 (2013),  1051–1068
8. Формула перестановки особого интеграла Коши–Сеге в шаре из $\mathbb C^n$
А. С. Кацунова, А. М. Кытманов
Изв. вузов. Матем., 2012, № 4,  24–32
9. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре
Александр М. Кытманов, Симона Г. Мысливец
Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012),  547–557
10. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций, заданных на границе области
Александр М. Кытманов, Симона Г. Мысливец
Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012),  213–222
11. Принцип симметрии для решений уравнения Гельмгольца в полупространстве
В. И. Кузоватов, А. М. Кытманов
Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:1 (2012),  102–113
12. О некоторых семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Изв. вузов. Матем., 2011, № 4,  72–80
13. Some application of the Bochner–Martinelli integral
Alexander M. Kytmanov
Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011),  32–42
14. Семейства комплексных прямых минимальной размерности, достаточные для голоморфного продолжения функций
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, В. И. Кузоватов
Сиб. матем. журн., 52:2 (2011),  326–339
15. Iterates of the Bochner–Martinelli Integral Operator in a Ball
Alexander M. Kytmanov, Simona G. Myslivets
Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:2 (2009),  137–145
16. Об условиях $\overline\partial$-замкнутости дифференциальных форм
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 50:6 (2009),  1333–1347
17. On Asymptotic Expansion of the Conormal Symbol of the Singular Bochner-Martinelli Operator on the Surfaces with Singular Points
Alexander M. Kytmanov, Simona G. Myslivets
Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008),  3–12
18. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Матем. заметки, 83:4 (2008),  545–551
19. О дзета-функции систем нелинейных уравнений
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 48:5 (2007),  1073–1082
20. Сингулярный интегральный оператор Бохнера–Мартинелли на гиперповерхностях с особыми точками
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:2 (2007),  3–18
21. Многомерные граничные аналоги теоремы Морера в вопросах аналитического продолжения функций
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 108 (2006),  67–105
22. Формулы для нахождения степенных сумм корней систем мероморфных функций
А. М. Кытманов, З. Е. Потапова
Изв. вузов. Матем., 2005, № 8,  39–48
23. О главном значении по Коши особого интеграла Хенкина–Рамиреза в строго псевдовыпуклых областях пространства $\mathbb C^n$
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 46:3 (2005),  625–633
24. О голоморфной формуле Лефшеца в строго псевдовыпуклых областях на комплексных многообразиях
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, Н. Н. Тарханов
Матем. сб., 195:12 (2004),  57–80
25. О построении точных комплексов, связанных с комплексом Дольбо
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 44:4 (2003),  779–799
26. $CR$-распределениях, заданных на гиперповерхности
А. М. Кытманов, М. С. Мысливец
Изв. вузов. Матем., 2001, № 10,  47–52
27. Об устранении особенностей $CR$-гиперфункций, заданных на гиперповерхности
А. М. Кытманов, И. А. Цих
Фундамент. и прикл. матем., 6:2 (2000),  441–454
28. Об условиях голоморфного продолжения гладких $CR$-функций в фиксированную область
А. М. Кытманов, О. В. Ходос
Изв. вузов. Матем., 1999, № 6,  37–40
29. О граничной теореме Мореры для классических областей
С. Косбергенов, А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  595–604
30. О голоморфном продолжении $CR$-гиперфункций в фиксированную область
А. М. Кытманов, И. А. Цих
Сиб. матем. журн., 38:6 (1997),  1319–1334
31. О голоморфности функций, представимых формулой логарифмического вычета
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 38:2 (1997),  351–361
32. Об одном граничном аналоге теоремы Мореры
А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец
Сиб. матем. журн., 36:6 (1995),  1350–1353
33. Об одном критерии существования голоморфного продолжения функций в $C^2$
А. М. Кытманов, М. Ш. Якименко
Изв. вузов. Матем., 1994, № 8,  39–45
34. О возможности голоморфного продолжения в область функций, заданных на связном куске ее границы. II
Л. А. Айзенберг, А. М. Кытманов
Матем. сб., 184:1 (1993),  3–14
35. О голоморфном продолжении гиперфункций
А. М. Кытманов, М. Ш. Якименко
Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  113–122
36. Голоморфное продолжение $CR$-функций с особенностями на порождающем многообразии
А. М. Кытманов, Т. Н. Никитина
Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992),  673–686
37. Формула Пуанкаре–Бертрана для интеграла Мартинелли–Бохнера
А. М. Кытманов, Б. Б. Пренов, Н. Н. Тарханов
Изв. вузов. Матем., 1992, № 11,  29–34
38. О числе вещественных корней систем уравнений
А. М. Кытманов
Изв. вузов. Матем., 1991, № 6,  20–23
39. О возможности голоморфного продолжения в область функций, заданных на связном куске ее границы
Л. А. Айзенберг, А. М. Кытманов
Матем. сб., 182:4 (1991),  490–507
40. Голоморфное продолжение CR-функций с особенностями на гиперповерхности
А. М. Кытманов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990),  1320–1330
41. Многомерные формулы Карлемана в областях Зигеля
А. М. Кытманов, Т. Н. Никитина
Изв. вузов. Матем., 1990, № 3,  44–49
42. Голоморфное продолжение интегрируемых $CR$-функций с части границы области
А. М. Кытманов
Матем. заметки, 48:2 (1990),  64–71
43. О $\bar\partial$-задаче Неймана для гладких функций и распределений
А. М. Кытманов
Матем. сб., 181:5 (1990),  656–668
44. Аналоги формулы Карлемана для классических областей
А. М. Кытманов, Т. Н. Никитина
Матем. заметки, 45:3 (1989),  87–93
45. О граничных множествах единственности для плюритармонических функций
А. М. Кытманов, Т. Н. Никитина
Изв. вузов. Матем., 1988, № 1,  25–28
46. О стирании особенностей интегрируемых CR-функций
А. М. Кытманов
Матем. сб., 136(178):2(6) (1988),  178–186
47. Об устранении особенностей CR-функций
А. М. Кытманов
УМН, 42:6(258) (1987),  197–198
48. Применение многомерного логарифмическоко вычета для получения аналогов тождества Вороного–Харди
Л. А. Айзенберг, А. М. Кытманов, Б. Б. Пренов
Изв. вузов. Матем., 1986, № 5,  11–16
49. Обобщения формул Шварца и Рисса–Херглотца в областях Рейнхардта
С. Косбергенов, А. М. Кытманов
Изв. вузов. Матем., 1984, № 10,  60–64
50. О вычислении интеграла типа Мартинелли–Бохнера в шаре и о некоторых его приложениях
А. М. Кытманов
Изв. вузов. Матем., 1983, № 3,  59–66
51. О точном вычислении интеграла типа Мартинелли–Бохнера в шаре в $\mathbb C^n$
А. М. Кытманов
УМН, 36:3(219) (1981),  217–218
52. Об одном классе многомерных распределений
А. М. Кытманов
Изв. вузов. Матем., 1980, № 10,  23–28
53. Представление и умножение распределений многих переменных с помощью гармонических функций
А. М. Кытманов
Изв. вузов. Матем., 1978, № 1,  36–42
54. К одной задаче о плотности полиномов определенного вида в пространстве непрерывных функций на границе области в $C^n$
А. М. Кытманов, А. А. Преображенский
Изв. вузов. Матем., 1976, № 7,  50–51
55. Об одном характеристическом свойстве $\overline\partial$-замкнутых внешних дифференциальных форм
А. М. Кытманов
УМН, 31:2(188) (1976),  217–218
56. О голоморфности функций, представимых интегралом Мартинелли–Бохнера
А. М. Аронов, А. М. Кытманов
Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975),  83–84

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017