Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Тарханов Николай Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 60
Научных статей: 58

Статистика просмотров:
Эта страница:1766
Страницы публикаций:8741
Полные тексты:3216
Списки литературы:799
профессор
доктор физико-математических наук
Сайт: http://www.tarkhanov-homepage.de

http://www.mathnet.ru/rus/person15625
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194125

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Ihsane Malass, Nikolai Tarkhanov, “A perturbation of the de Rham complex”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:5 (2020),  519–532  mathnet  isi
2. Ammar Alsaedy, Nikolai Tarkhanov, “A degree theory for Lagrangian boundary value problems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:1 (2020),  5–25  mathnet  isi
3. I. Ly, N. Tarkhanov, “Asymptotic Expansions at Nonsymmetric Cuspidal Points”, Math. Notes, 108:2 (2020), 219–228  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
4. В. Челк, И. Ли, Н. Н. Тарханов, “Замечание о преобразовании Лапласа”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020),  946–955  mathnet
2019
5. Ihsane Malass, Nikolai Tarkhanov, “The de Rham cohomology through Hilbert space methods”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019),  455–465  mathnet  isi
6. Azal Mera, Alexander A. Shlapunov, Nikolai Tarkhanov, “Navier–Stokes equations for elliptic complexes”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:1 (2019),  3–27  mathnet  isi
2018
7. Azal Mera, Vitaly A. Stepanenko, Nikolai Tarkhanov, “Successive approximation for the inhomogeneous Burgers equation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:4 (2018),  519–531  mathnet  isi
8. А. Н. Полковников, Н. Тарханов, “Задача Римана–Гильберта для системы Моисила–Теодореско”, Матем. тр., 21:1 (2018),  155–192  mathnet  elib; A. N. Polkovnikov, N. Tarkhanov, “A Riemann-Hilbert problem for the Moisil–Teodorescu system”, Siberian Adv. Math., 28:3 (2018), 207–232  scopus
2017
9. Azal Mera, Nikolai Tarkhanov, “The Neumann problem after Spencer”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017),  474–493  mathnet  isi
10. Sergey B. Vasiliev, Nikolai Tarkhanov, “Construction of series of perfect lattices by layer superposition”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:3 (2017),  353–361  mathnet  isi
11. К. О. Махмудов, О. И. Махмудов, Н. Н. Тарханов, “Нестандартная задача Коши для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 102:2 (2017),  270–283  mathnet  mathscinet  elib; K. O. Makhmudov, O. I. Makhmudov, N. N. Tarkhanov, “A Nonstandard Cauchy Problem for the Heat Equation”, Math. Notes, 102:2 (2017), 250–260  isi  scopus
2016
12. А. Гибали, Д. Шойхет, Н. Тарханов, “О скорости сходимости непрерывного метода Ньютона”, СМФН, 62 (2016),  152–165  mathnet
2015
13. Lev Aizenberg, Nikolai Tarkhanov, “An integral formula for the number of lattice points in a domain”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015),  134–139  mathnet
14. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма — Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. II”, Матем. тр., 18:2 (2015),  133–204  mathnet  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. II”, Siberian Adv. Math., 26:4 (2016), 247–293
15. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма–Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. I”, Матем. тр., 18:1 (2015),  118–189  mathnet  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. I”, Siberian Adv. Math., 26:1 (2016), 30–76
2014
16. Olimjan Makhmudov, Nikolai Tarkhanov, “An extremal problem related to analytic continuation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:1 (2014),  79–90  mathnet
2013
17. Evgueniya Dyachenko, Nikolai Tarkhanov, “Degeneration of Boundary Layer at Singular Points”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:3 (2013),  283–297  mathnet
2012
18. Ammar Alsaedy, Nikolai Tarkhanov, “On spectral projection for the complex Neumann problem”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012),  439–450  mathnet
2011
19. Л. С. Маергойз, Н. Н. Тарханов, “Аналог теоремы Пэли–Винера и его приложения к оптимальному восстановлению целых функций”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011),  16–30  mathnet  zmath; L. S. Maergoiz, N. N. Tarkhanov, “An analogue of the Paley–Wiener theorem and its applications to optimal recovery of entire functions”, Ufa Math. J., 3:1 (2011), 16–29
2010
20. Nikolai Tarkhanov, “An explicit Carleman formula for the Dolbeault cohomology”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010),  450–460  mathnet
21. Dmitry P. Fedchenko, Nikolai Tarkhanov, “Hyperbolic formulas in elliptic Сauchy problems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010),  419–432  mathnet
22. И. Ли, Н. Н. Тарханов, “Локальные краевые задачи для операторов типа Дирака”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010),  1061–1077  mathnet  mathscinet; I. Ly, N. N. Tarkhanov, “Local boundary value problems for Dirac type operators”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 847–859  isi  scopus
2008
23. Tatyana A. Osetrova, Nikolai N. Tarkhanov, “Algebraic Analysis of Differential Equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:4 (2008),  391–398  mathnet
24. Nikolai N. Tarkhanov, “Boundary Value Problems with Non-Local Conditions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:2 (2008),  158–187  mathnet
2007
25. Н. Н. Тарханов, “Эйлерова характеристика фредгольмова квазикомплекса”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007),  87–93  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Euler Characteristic of Fredholm Quasicomplexes”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 318–322  isi  scopus
2006
26. Н. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Формулы Грина в комплексном анализе”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 108 (2006),  106–157  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Green's formulas in complex analysis”, J. Math. Sci. (N. Y.), 120:6 (2004), 1868–1900
2004
27. А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, Н. Н. Тарханов, “О голоморфной формуле Лефшеца в строго псевдовыпуклых областях на комплексных многообразиях”, Матем. сб., 195:12 (2004),  57–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Kytmanov, S. G. Myslivets, N. N. Tarkhanov, “On a holomorphic Lefschetz formula in strictly pseudoconvex subdomains of complex manifolds”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1757–1779  isi  scopus
1993
28. Н. Н. Тарханов, “Аппроксимация на компактах решениями систем с сюрьективным символом”, УМН, 48:5(293) (1993),  107–146  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Approximation on compact sets by solutions of systems with surjective symbol”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 103–145  isi
1992
29. О. В. Карепов, Н. Н. Тарханов, “Метод уравнений Фишера–Рисса в некорректной задаче Коши для систем с инъективным символом”, Докл. РАН, 326:5 (1992),  776–780  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Karepov, N. N. Tarkhanov, “The method of Fischer–Riesz equations in the ill-posed Cauchy problem for systems with an injective symbol”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 354–358
30. Н. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Базисы с двойной ортогональностью в задаче Коши для систем с инъективным символом”, Докл. РАН, 326:1 (1992),  45–49  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Bases with double orthogonality in the Cauchy problem for systems with an injective symbol”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 225–230
31. А. М. Кытманов, Б. Б. Пренов, Н. Н. Тарханов, “Формула Пуанкаре–Бертрана для интеграла Мартинелли–Бохнера”, Изв. вузов. Матем., 1992, 11,  29–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kytmanov, B. B. Prenov, N. N. Tarkhanov, “The Poincaré–Bertrand formula for the Martinelli–Bochner integral”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:11 (1992), 27–32
32. А. А. Шлапунов, Н. Н. Тарханов, “К задаче Коши для голоморфных функций класса Лебега $L^2$ в области”, Сиб. матем. журн., 33:5 (1992),  186–195  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shlapunov, N. N. Tarkhanov, “On the Cauchy problem for holomorphic functions of the Lebesgue class $L^2$ in a domain”, Siberian Math. J., 33:5 (1992), 914–922  isi
33. Б. Б. Пренов, Н. Н. Тарханов, “О сингулярном интеграле Мартинелли–Бохнера”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992),  202–205  mathnet  mathscinet  zmath; B. B. Prenov, N. N. Tarkhanov, “On the singular Martinelli–Bochner integral”, Siberian Math. J., 33:2 (1992), 355–359  isi
1990
34. Н. Н. Тарханов, “Аппроксимация в пространствах Соболева решениями эллиптических систем”, Докл. АН СССР, 315:6 (1990),  1308–1313  mathnet  mathscinet; N. N. Tarkhanov, “Approximation in Sobolev spaces by solutions of elliptic systems”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 902–907
35. Л. А. Айзенберг, Н. Н. Тарханов, “Условно-устойчивые линейные задачи и формула Карлемана”, Сиб. матем. журн., 31:6 (1990),  9–15  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Aizenberg, N. N. Tarkhanov, “Conditionally stable linear problems and the Carleman formula”, Siberian Math. J., 31:6 (1990), 875–880  isi
1989
36. Н. Н. Тарханов, “Критерий разрешимости некорректной задачи Коши для эллиптических систем”, Докл. АН СССР, 308:3 (1989),  531–534  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “A criterion for the solvability of the ill-posed Cauchy problem for elliptic systems”, Dokl. Math., 40:2 (1990), 341–345
37. Н. Н. Тарханов, “Устранимые особенности гёльдеровых решений эллиптических систем”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  341–342  mathnet  mathscinet  zmath
38. Н. Н. Тарханов, “Структура решений эллиптических систем с компактным множеством особенностей”, Изв. вузов. Матем., 1989, 12,  47–56  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “The structure of solutions of elliptic systems with a compact set of singularities”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:12 (1989), 55–65
39. Б. Б. Пренов, Н. Н. Тарханов, “Замечание о скачке интеграла Мартинелли–Бохнера для областей с кусочно-гладкой границей”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989),  199–201  mathnet  mathscinet  zmath; B. B. Prenov, N. N. Tarkhanov, “A remark on the jump of the Martinelli–Bochner integral for domains with a piecewise smooth boundary”, Siberian Math. J., 30:1 (1989), 153–155  isi
1988
40. Н. Н. Тарханов, “О когомологиях дифференциальных комплексов”, Докл. АН СССР, 302:2 (1988),  267–270  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Cohomology of differential complexes”, Dokl. Math., 38:2 (1989), 272–275
41. Л. А. Айзенберг, Н. Н. Тарханов, “Абстрактная формула Карлемана”, Докл. АН СССР, 298:6 (1988),  1292–1296  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Aizenberg, N. N. Tarkhanov, “An abstract Carleman formula”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 235–238
42. Н. Н. Тарханов, “Семейство емкостей, характеризующих устранимые особенности”, Матем. заметки, 43:5 (1988),  651–656  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Family of capacities that characterize removable singularities”, Math. Notes, 43:5 (1988), 376–379  isi
43. Н. Н. Тарханов, “Разложение Лорана и равномерная аппроксимация решениями эллиптических систем”, УМН, 43:3(261) (1988),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Laurent expansions and uniform approximation by solutions of elliptic systems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 227–228  isi
44. Н. Н. Тарханов, “Разложение Лорана и локальные свойства решений эллиптических систем”, Сиб. матем. журн., 29:6 (1988),  123–134  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “A Laurent expansion and local properties for solving elliptic systems”, Siberian Math. J., 29:6 (1988), 970–979  isi
1987
45. Н. Н. Тарханов, “Равномерная аппроксимация решениями эллиптических систем”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987),  356–381  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Uniform approximation by solutions of elliptic systems”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 351–377
46. Н. Н. Тарханов, “Замечание о системе Моисила–Теодореску”, Сиб. матем. журн., 28:3 (1987),  208–213  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “A remark on the Moisil–Teodorescu system”, Siberian Math. J., 28:3 (1987), 518–522  isi
1986
47. Н. Н. Тарханов, “О ряде Лорана для эллиптических комплексов”, Докл. АН СССР, 291:1 (1986),  40–44  mathnet  mathscinet  zmath
48. Н. Н. Тарханов, “О двойственности Александера для эллиптических комплексов”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986),  62–85  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “On Alexander duality for elliptic complexes”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 59–82
1985
49. Н. Н. Тарханов, “О матрице Карлемана для эллиптических систем”, Докл. АН СССР, 284:2 (1985),  294–297  mathnet  mathscinet  zmath
50. Н. Н. Тарханов, “Об устойчивости решений эллиптических систем”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Stability of the solutions of elliptic systems”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 245–247  isi
51. Н. Н. Тарханов, “О принципе аргумента для эллиптических комплексов”, Изв. вузов. Матем., 1985, 12,  74–75  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “The argument principle for elliptic complexes”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:12 (1985), 107–109
52. Н. Н. Тарханов, “Аналог теоремы Пенлеве для эллиптических систем”, Матем. заметки, 37:4 (1985),  554–560  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Analog of the Painlevé theorem for elliptic systems”, Math. Notes, 37:4 (1985), 308–311  isi
1984
53. Н. Н. Тарханов, “О вычислении индекса Пуанкаре”, Изв. вузов. Матем., 1984, 9,  47–50  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Calculation of the Poincaré index”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:9 (1984), 63–66
54. Н. Н. Тарханов, “Об одной задаче Кона–Ниренберга”, Сиб. матем. журн., 25:5 (1984),  200–203  mathnet  mathscinet  zmath
55. Н. Н. Тарханов, “Об ядерном подходе к решению уравнения $Pu=f$ для эллиптического комплекса $P$”, Сиб. матем. журн., 25:4 (1984),  179–191  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “The kernel approach to the solution of the equation $Pu=f$ for an elliptic complex $P$”, Siberian Math. J., 25:4 (1984), 654–665  isi
1983
56. Н. Н. Тарханов, “Фундаментальные решения эллиптических комплексов и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 1983, 6,  33–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Fundamental solutions of elliptic complexes and their applications”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:6 (1983), 39–50
1982
57. Н. Н. Тарханов, “Аналог формулы логарифмического вычета для решений эллиптических систем первого порядка и весовые оценки решений $d$-задачи”, Сиб. матем. журн., 23:3 (1982),  188–197  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “An analogue of the logarithmic residue formula for solutions of first-order elliptic systems and weighted estimates of solutions of the $d$-problem”, Siberian Math. J., 23:3 (1982), 441–448  isi
1980
58. Н. Н. Тарханов, “Формула и оценки для решений уравнения $du=f$ в области и на границе области”, Изв. вузов. Матем., 1980, 5,  58–66  mathnet  mathscinet  zmath

2012
59. М. С. Агранович, Л. А. Айзенберг, Г. Л. Алфимов, М. И. Вишик, Ф. Ф. Воронов, А. В. Карабегов, М. В. Карасев, А. А. Комеч, В. П. Маслов, В. В. Пухначев, Д. Е. Тамаркин, Н. Н. Тарханов, Б. Л. Цыган, М. А. Шубин, “Борис Васильевич Федосов (некролог)”, УМН, 67:1(403) (2012),  169–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, L. A. Aizenberg, G. L. Alfimov, M. I. Vishik, T. Voronov, A. V. Karabegov, M. V. Karasev, A. A. Komech, V. P. Maslov, V. V. Pukhnachov, D. E. Tamarkin, N. N. Tarkhanov, B. L. Tsygan, M. A. Shubin, “Boris Vasil'evich Fedosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 167–174  isi
2009
60. Н. Н. Тарханов, “Отзыв оппонента о диссертации И. А. Шведова «Проблемы исчисления дифференциальных форм на римановых многообразиях»”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009),  11–17  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021