RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Балаганский Владимир Сергеевич
(1950–2012)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:660
Страницы публикаций:5447
Полные тексты:2120
Списки литературы:554
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person17284
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/233416

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. С. Балаганский, “О непрерывности точной константы в неравенстве Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$”, Матем. заметки, 93:1 (2013),  13–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “On the Continuity of the Sharp Constant in the Jackson–Stechkin Inequality in the Space $L^2$”, Math. Notes, 93:1 (2013), 12–28  isi  elib  scopus
2012
2. В. С. Балаганский, “Об антипроксиминальных множествах в пространстве Гротендика”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:4 (2012),  90–103  mathnet  elib
2011
3. В. С. Балаганский, “О выпуклых замкнутых ограниченных телах без наиболее удаленных точек, замыкание дополнения которых антипроксиминально”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:3 (2011),  98–104  mathnet  elib; V. S. Balaganskii, “On convex closed bounded bodies without farthest points such that the closure of their complement is antiproximinal”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 48–54  isi  scopus
2009
4. В. С. Балаганский, “Точная константа в неравенстве Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$ на периоде”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:1 (2009),  79–101  mathnet  elib; V. S. Balaganskii, “Exact constant in the Jackson–Stechkin inequality in the space $L^2$ on the period”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S78–S102  isi
2008
5. В. С. Балаганский, “Об антипроксиминальных выпуклых замкнутых радиально ограниченных множествах в пространстве $l_1$”, Матем. заметки, 84:5 (2008),  785–787  mathnet  mathscinet; V. S. Balaganskii, “On Antiproximal Closed Radially Bounded Convex Sets in the $l_1$-Space”, Math. Notes, 84:5 (2008), 729–732  isi  scopus
2006
6. В. С. Балаганский, “Об антипроксиминальных выпуклых ограниченных множествах в пространстве $c_0(\Gamma)$ с нормой Дэя”, Матем. заметки, 79:3 (2006),  323–338  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “Antiproximinal convex bounded sets in the space $c_0(\Gamma)$ equipped with the day norm”, Math. Notes, 79:3 (2006), 299–313  isi  scopus
2002
7. В. С. Балаганский, “Необходимые условия дифференцируемости функции расстояния”, Матем. заметки, 72:6 (2002),  815–820  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “Necessary Conditions for Differentiability of Distance Functions”, Math. Notes, 72:6 (2002), 752–756  isi  scopus
1998
8. В. С. Балаганский, “О гладких антипроксиминальных множествах”, Матем. заметки, 63:3 (1998),  472–474  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “Smooth antiproximinal sets”, Math. Notes, 63:3 (1998), 415–418  isi
9. В. С. Балаганский, “О ближайших и наиболее удаленных точках”, Матем. заметки, 63:2 (1998),  289–291  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “On nearest and furthest points”, Math. Notes, 63:2 (1998), 250–252  isi
10. В. С. Балаганский, “Аппроксимативные свойства множеств с выпуклым дополнением”, Тр. ИММ УрО РАН, 5 (1998),  205–226  mathnet  zmath
1996
11. В. С. Балаганский, “Антипроксиминальные множества в пространствах непрерывных функций”, Матем. заметки, 60:5 (1996),  643–657  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Antiproximinal sets in spaces of continuous functions”, Math. Notes, 60:5 (1996), 485–494  isi
12. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996),  125–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  isi  scopus
1995
13. В. С. Балаганский, “Об аппроксимативных свойствах множеств с выпуклым дополнением”, Матем. заметки, 57:1 (1995),  20–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “On approximation properties of sets with convex complement”, Math. Notes, 57:1 (1995), 15–20  isi
14. В. С. Балаганский, “Слабая непрерывность метрической проекции на подпространства”, Тр. ИММ УрО РАН, 3 (1995),  80–87  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1992
15. В. С. Балаганский, “Слабая непрерывность метрической проекции на слабо компактные множества”, Тр. ИММ УрО РАН, 2 (1992),  42–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib
16. В. С. Балаганский, “Достаточные условия дифференцируемости метрической функции”, Тр. ИММ УрО РАН, 1 (1992),  84–89  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1991
17. В. С. Балаганский, “О слабой открытости метрической проекции”, Матем. заметки, 49:3 (1991),  135–144  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Weak openness of the metric projection”, Math. Notes, 49:3 (1991), 318–323  isi
1988
18. В. С. Балаганский, “Дифференцируемость по Фреше функции расстояния и структура множества”, Матем. заметки, 44:6 (1988),  725–734  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Frechet differentiability of the distance function and the structure of sets”, Math. Notes, 44:6 (1988), 879–885  isi
1982
19. В. С. Балаганский, “Слабая непрерывность метрической проекции на ограниченные множества в банаховых пространствах”, Матем. заметки, 32:5 (1982),  627–637  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Weak continuity of a metric projection onto a bounded set in a Banach space”, Math. Notes, 32:5 (1982), 797–802  isi
20. В. С. Балаганский, “Аппроксимативные свойства множеств в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 31:5 (1982),  785–800  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Approximative properties of sets in Hilbert space”, Math. Notes, 31:5 (1982), 397–404  isi
1980
21. В. С. Балаганский, “Слабая непрерывность метрической проекции на конечномерные подпространства в $L_p(\mu)$”, Матем. заметки, 28:6 (1980),  821–832  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Weak continuity of the metric projection onto finite-dimensional subspaces in $L_p(\mu)$”, Math. Notes, 28:6 (1980), 864–870  isi
1978
22. В. С. Балаганский, “Слабая непрерывность метрической проекции в банаховых пространствах”, Матем. заметки, 24:5 (1978),  649–660  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Weak continuity of metric projection in Banach spaces”, Math. Notes, 24:5 (1978), 846–852
1977
23. В. С. Балаганский, “О слабой непрерывности метрической проекции”, Матем. заметки, 22:3 (1977),  345–356  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Weak continuity of metric projections”, Math. Notes, 22:3 (1977), 681–687

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021