RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Власов Леонид Петрович
(1937–2010)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:746
Страницы публикаций:6309
Полные тексты:2613
Списки литературы:296
кандидат физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person17290
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197937

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. Л. П. Власов, “Бикомпакт “две стрелки Александрова” и теория приближений”, Матем. заметки, 69:6 (2001),  820–827  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. P. Vlasov, “Alexandroff's Double Arrow Compact Space and Approximation Theory”, Math. Notes, 69:6 (2001), 749–755  isi
1998
2. L. P. Vlasov, ““Suns” and geometric properties of the unit sphere in a Banach space”, Тр. ИММ УрО РАН, 5 (1998),  247–253  mathnet  zmath
1997
3. Л. П. Власов, “Чебышевские подпространства конечной коразмерности в комплексном $C(Q)$”, Матем. заметки, 62:2 (1997),  178–191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. P. Vlasov, “Finite-codimensional Chebyshev subspaces in the complex space $C(Q)$”, Math. Notes, 62:2 (1997), 148–159  isi
4. Л. П. Власов, “Функционалы над пространством $C(Q,X)$, достигающие своей нормы”, Матем. заметки, 61:1 (1997),  45–56  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Norm-attaining functionals on $C(Q,X)$”, Math. Notes, 61:1 (1997), 38–47  isi
1996
5. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996),  125–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  isi  scopus
6. L. P. Vlasov, “Minimizing nets and generalized best approximation elements”, Тр. ИММ УрО РАН, 4 (1996),  146–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1995
7. Л. П. Власов, “Существование элементов наилучшего приближения в $C(Q,X)$”, Матем. заметки, 58:2 (1995),  163–175  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Existence of best approximation elements in $C(Q,X)$”, Math. Notes, 58:2 (1995), 785–793  isi
1992
8. Л. П. Власов, “Непрерывность метрической проекции на выпуклые множества”, Матем. заметки, 52:6 (1992),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Continuity of the metric projection on convex sets”, Math. Notes, 52:6 (1992), 1173–1177  isi
1987
9. Л. П. Власов, Г. М. Устинов, “Двойственность граней единичной сферы в банаховых пространствах”, Докл. АН СССР, 292:4 (1987),  788–790  mathnet  mathscinet  zmath
1986
10. Л. П. Власов, “Существование элементов наилучшего приближения в комплексном $C(Q)$”, Матем. заметки, 40:5 (1986),  627–634  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “The existence of elements of best approximation in the complex space $C(Q)$”, Math. Notes, 40:5 (1986), 857–861  isi
1985
11. Л. П. Власов, “Подпространства конечной коразмерности: существование элементов наилучшего приближения”, Матем. заметки, 37:1 (1985),  78–85  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Subspaces of finite codimension: The existence of elements of best approximation”, Math. Notes, 37:1 (1985), 45–49  isi
1983
12. Л. П. Власов, Г. М. Устинов, “Замкнутые грани единичного шара в банаховых пространствах”, Докл. АН СССР, 273:3 (1983),  529–531  mathnet  mathscinet  zmath
13. Л. П. Власов, “Грани единичного шара и аппроксимация элементами подпространств конечной коразмерности в $C(Q)$”, Матем. заметки, 34:5 (1983),  699–710  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Boundary of the unit ball and approximation by elements of subspaces of finite codimension in $C(Q)$”, Math. Notes, 34:5 (1983), 841–847  isi
1982
14. Л. П. Власов, “Элементы наилучшего приближения относительно подпространств конечной коразмерности”, Матем. заметки, 32:3 (1982),  325–341  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Elements of best approximation relative to subspaces of finite codimension”, Math. Notes, 32:3 (1982), 642–651  isi
1981
15. Л. П. Власов, “О непрерывности метрической проекции”, Матем. заметки, 30:6 (1981),  813–818  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Continuity of the metric projection”, Math. Notes, 30:6 (1981), 906–909
1980
16. Л. П. Власов, “Характеристика обобщенных и классических элементов наилучшего приближения относительно подпространств конечной коразмерности”, Матем. заметки, 28:5 (1980),  707–716  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “A characterization of generalized and classical best approximation elements relative to spaces of finite codimension”, Math. Notes, 28:5 (1980), 809–813  isi
17. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства подпространств конечной коразмерности в $C(Q)$”, Матем. заметки, 28:2 (1980),  205–222  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of subspaces of finite codimension in $C(Q)$”, Math. Notes, 28:2 (1980), 565–574  isi
1979
18. Л. П. Власов, “Единственность обобщенных элементов наилучшего приближения”, Матем. заметки, 25:2 (1979),  161–175  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Uniqueness of generalized elements of best approximation”, Math. Notes, 25:2 (1979), 83–91  isi
1978
19. Л. П. Власов, “Свойства обобщенных элементов наилучшего приближения”, Матем. заметки, 24:4 (1978),  513–522  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Properties of generalized elements of best approximation”, Math. Notes, 24:4 (1978), 774–778
1976
20. Л. П. Власов, “Обобщенные элементы наилучшего приближения”, Матем. заметки, 19:4 (1976),  513–523  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Generalized elements of best approximation”, Math. Notes, 19:4 (1976), 314–319
1975
21. Л. П. Власов, “О почти выпуклых множествах”, Матем. заметки, 18:3 (1975),  343–356  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Almost convex sets”, Math. Notes, 18:3 (1975), 791–799
1974
22. Л. П. Власов, “Понятие аппроксимативной компактности и его варианты”, Матем. заметки, 16:2 (1974),  337–348  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “The concept of approximative compactness and alternate versions of it”, Math. Notes, 16:2 (1974), 786–792
1973
23. Л. П. Власов, “«Солнечные» свойства множеств в банаховых постранствах”, Матем. заметки, 13:6 (1973),  795–805  mathnet  mathscinet  zmath
24. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973),  3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear spaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66
1972
25. Л. П. Власов, “Несколько теорем о чебышевских множествах”, Матем. заметки, 11:2 (1972),  135–144  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Some theorems on Chebyshev sets”, Math. Notes, 11:2 (1972), 87–92
1970
26. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в банаховых пространствах”, Матем. заметки, 7:5 (1970),  593–604  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximate properties of sets in Banach spaces”, Math. Notes, 7:5 (1970), 358–364
1968
27. Л. П. Власов, “Методы суммирования и наилучшие приближения”, Матем. заметки, 4:1 (1968),  11–20  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Methods of summation and best approximation”, Math. Notes, 4:1 (1968), 493–499
28. Л. П. Власов, “Чебышевские множества и некоторые их обобщения”, Матем. заметки, 3:1 (1968),  59–69  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Chebyshev sets and some generalizations of them”, Math. Notes, 3:1 (1968), 36–41
1967
29. Л. П. Власов, “О чебышевских множествах”, Докл. АН СССР, 173:3 (1967),  491–494  mathnet  mathscinet  zmath
30. Л. П. Власов, “О чебышевских и аппроксимативно выпуклых множествах”, Матем. заметки, 2:2 (1967),  191–200  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Chebyshev sets and approximately convex sets”, Math. Notes, 2:2 (1967), 600–605
31. Л. П. Власов, “Аппроксимативно выпуклые множества в равномерно гладких пространствах”, Матем. заметки, 1:4 (1967),  443–449  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximatively convex sets in uniformly smooth spaces”, Math. Notes, 1:4 (1967), 295–299
1965
32. Л. П. Власов, “Аппроксимативно выпуклые множества в банаховых пространствах”, Докл. АН СССР, 163:1 (1965),  18–21  mathnet  mathscinet  zmath
1961
33. Л. П. Власов, “О чебышевских множествах в банаховых пространствах”, Докл. АН СССР, 141:1 (1961),  19–20  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021