RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Динабург Ефим Исаакович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:525
Страницы публикаций:6475
Полные тексты:2257
Списки литературы:710

http://www.mathnet.ru/rus/person17297
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218629

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. M. D. Arnold, E. I. Dinaburg, G. B. Dobrushina, S. A. Pirogov, A. N. Rybko, “On products of skew rotations”, Mosc. Math. J., 12:4 (2012),  705–717  mathnet  mathscinet  isi
2004
2. Ю. Ю. Бахтин, Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “О решениях с бесконечной энергией и энстрофией системы Навье–Стокса”, УМН, 59:6(360) (2004),  55–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, E. I. Dinaburg, Ya. G. Sinai, “On solutions with infinite energy and enstrophy of the Navier–Stokes system”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1061–1078  isi  scopus
3. М. Д. Арнольд, Ю. Ю. Бахтин, Е. И. Динабург, “Регулярность решений системы Навье–Стокса на плоскости”, УМН, 59:3(357) (2004),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. D. Arnold, Yu. Yu. Bakhtin, E. I. Dinaburg, “Regularity of solutions of the Navier–Stokes system on the plane”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 560–561  isi  scopus
2003
4. Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “Существование и единственность решений квазилинейной аппроксимации трехмерной системы Навье–Стокса”, Пробл. передачи информ., 39:1 (2003),  53–57  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, Ya. G. Sinai, “Existence and Uniqueness of Solutions of a Quasilinear Approximation for the Three-Dimensional Navier–Stokes System”, Problems Inform. Transmission, 39:1 (2003), 47–50
2001
5. E. I. Dinaburg, Ya. G. Sinai, “A quasilinear approximation for the three-dimensional Navier–Stokes system”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001),  381–388  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1997
6. Е. И. Динабург, “Некоторые вопросы спектральной теории дискретных операторов с квазипериодическими коэффициентами”, УМН, 52:3(315) (1997),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, “Some questions of the spectral theory of discrete operators with quasiperiodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 451–499  isi  scopus
1990
7. Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “Статистика решений целочисленного уравнения $ax-by=\pm1$”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990),  1–8  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, Ya. G. Sinai, “Statistics of solutions of the integral equation $ax-by=\pm1$”, Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 165–171  isi
1989
8. Е. И. Динабург, “Эффект Штарка для разностного оператора Шредингера”, ТМФ, 78:1 (1989),  70–80  mathnet  mathscinet; E. I. Dinaburg, “Stark effect for a difference Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 50–57  isi
1975
9. Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “Об одномерном уравнении Шрёдингера с квазипериодическим потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 9:4 (1975),  8–21  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, Ya. G. Sinai, “The one-dimensional Schrödinger equation with a quasiperiodic potential”, Funct. Anal. Appl., 9:4 (1975), 279–289
1971
10. Е. И. Динабург, “Связь между различными энтропийными характеристиками динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971),  324–366  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, “On the relations among various entropy characteristics of dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 337–378
1970
11. Е. И. Динабург, “Соотношение между топологической энтропией и метрической энтропией”, Докл. АН СССР, 190:1 (1970),  19–22  mathnet  mathscinet  zmath
1968
12. Е. И. Динабург, “Один пример вычисления топологической энтропии”, УМН, 23:4(142) (1968),  249–250  mathnet  mathscinet  zmath

1996
13. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996),  179–191  mathnet  mathscinet; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019