RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иосифьян Григорий Андроникович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:411
Страницы публикаций:6955
Полные тексты:2571
Списки литературы:705
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person17302
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193108

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. В. Жиков, Г. А. Иосифьян, “Введение в теорию двухмасштабной сходимости”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29 (2013),  281–332  mathnet  elib; V. V. Zhikov, G. A. Yosifian, “Introduction to the theory of two-scale convergence”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 325–357  scopus
2004
2. Г. А. Иосифьян, “Об усреднении задач теории упругости с краевыми условиями Синьорини”, Матем. заметки, 75:6 (2004),  818–833  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Iosif'yan, “Homogenization of Elasticity Problems with Boundary Conditions of Signorini type”, Math. Notes, 75:6 (2004), 765–779  isi
1996
3. Г. А. Иосифьян, “Об усреднении некоторых краевых задач с нелинейными граничными условиями в перфорированных областях”, УМН, 51:5(311) (1996),  233–234  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, “On averaging of certain boundary-value problems with non-linear boundary conditions in perforated domains”, Russian Math. Surveys, 51:5 (1996), 1001–1002  isi  scopus
1989
4. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “О предельном поведении спектра последовательности операторов, заданных в различных гильбертовых пространствах”, УМН, 44:3(267) (1989),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, O. A. Oleinik, A. S. Shamaev, “On the limiting behaviour of the spectrum of a sequence of operators defined on different Hilbert spaces”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 195–196  isi
1987
5. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “Об усреднении решений задачи Неймана для эллиптического уравнения второго порядка и системы теории упругости с быстро осциллирующими периодическими коэффициентами в перфорированной области”, УМН, 42:6(258) (1987),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, O. A. Oleinik, A. S. Shamaev, “Averaging of solutions of the Neumann problem for a second-order elliptic equation and systems in elasticity theory with rapidly oscillating periodic coefficients on a perforated domain”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 237–238  isi
6. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “О собственных значениях краевых задач для системы теории упругости с быстро осциллирующими коэффициентами в перфорированной области”, Матем. сб., 132(174):4 (1987),  517–530  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, O. A. Oleinik, A. S. Shamaev, “On the eigenvalues of boundary value problems for the system of elasticity theory with rapidly oscillating coefficients in a perforated domain”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 505–519
1986
7. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “Об усреднении эллиптических уравнений, описывающих процессы в слоистых средах”, УМН, 41:3(249) (1986),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, O. A. Oleinik, A. S. Shamaev, “Averaging elliptic equations that describe processes in stratified media”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 209–210  isi
1985
8. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “Об асимптотическом разложении решений задачи Дирихле для эллиптических уравнений и системы теории упругости в перфорированной области”, Докл. АН СССР, 284:5 (1985),  1062–1066  mathnet  mathscinet  zmath
9. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “Асимптотическое разложение собственных значений и собственных функций задачи Штурма–Лиувилля с быстроосциллирующими коэффициентами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, 6,  37–46  mathnet  mathscinet  zmath
1984
10. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “О сходимости энергии, тензоров напряжений и частот собственных колебаний в задачах усреднения, возникающих в теории упругости”, Докл. АН СССР, 274:6 (1984),  1329–1333  mathnet  mathscinet  zmath
1983
11. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, Г. П. Панасенко, “Асимптотическое разложение решений системы теории упругости в перфорированных областях”, Матем. сб., 120(162):1 (1983),  22–41  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, G. P. Panasenko, “Asymptotic expansion of solutions of a system of elasticity theory in perforated domains”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 19–39
12. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, А. С. Шамаев, “Усреднение собственных значений и собственных функций краевой задачи теории упругости в перфорированной области”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, 4,  53–63  mathnet  mathscinet  zmath
1982
13. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, Г. П. Панасенко, “Асимптотическое разложение решения системы теории упругости с периодическими быстро осциллирующими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 266:1 (1982),  18–22  mathnet  mathscinet  zmath
14. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Оценка отклонения решения системы теории упругости в перфорированной области от решения усредненной системы”, УМН, 37:5(227) (1982),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An estimate for the deviation of the solution of the system of elasticity theory in a perforated domain from that of the averaged system”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 188–189  isi
15. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, “О существовании и асимптотическом поведении решений системы теории упругости в бесконечной области”, УМН, 37:4(226) (1982),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, O. A. Oleinik, “On the existence and asymptotic behaviour of the solutions of a system in elasticity theory for an infinite domain”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 117–118  isi
1981
16. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Об условиях затухания и предельном поведении на бесконечности решений системы уравнений теории упругости”, Докл. АН СССР, 258:3 (1981),  550–553  mathnet  mathscinet  zmath
17. Г. А. Иосифьян, “О затухании внутри области обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка при осциллирующих граничных условиях и правых частях”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981),  28–36  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, “Decay inside and domain of generalized solutions of boundary-value problems for second-order elliptic equations with oscillatory boundary conditions and right-hand sides”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 256–262  isi
18. Г. А. Иосифьян, “Принцип Cен-Венана для течений вязкой несжимаемой жидкости и его приложения”, Тр. ММО, 43 (1981),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath
19. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, И. Н. Тавхелидзе, “Об асимптотике решения бигармонического уравнения в окрестности нерегулярных точек границы области и на бесконечности”, Тр. ММО, 42 (1981),  160–175  mathnet  mathscinet  zmath
1980
20. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О поведении на бесконечности решений задачи Неймана для эллиптического уравнения второго порядка в неограниченной области”, УМН, 35:4(214) (1980),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “The behaviour at infinity of solutions of the Neumann problem for a second-order elliptic equation in an unbounded domain”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 178–179  isi
21. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с некомпактной границей”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980),  588–610  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “On the behavior at infinity of solutions of second order elliptic equations in domains with noncompact boundary”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 527–548  isi
1979
22. Г. А. Иосифьян, “О принципе Сен-Венана для течений вязкой несжимаемой жидкости”, УМН, 34:4(208) (1979),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Iosif'yan, “Saint-Venant's principle for the flow of a viscous incompressible liquid”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 166–167
1978
23. Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений первой краевой задачи для системы Стокса в областях с некомпактными границами”, Докл. АН СССР, 242:1 (1978),  36–39  mathnet  mathscinet  zmath
24. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О принципе Сен-Венана в плоской теории упругости”, Докл. АН СССР, 239:3 (1978),  530–533  mathnet  mathscinet  zmath
25. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, И. Н. Тавхелидзе, “Оценки решений бигармонического уравнения в окрестности нерегулярных точек границы и на бесконечности”, УМН, 33:3(201) (1978),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, I. N. Tavkhelidze, “Bounds for the solutions of a biharmonic equation in the neighbourhood of non-regular boundary points and at infinity”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 169–170
1977
26. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Принцип Сен-Венана для смешанной задачи теории упругости и его приложения”, Докл. АН СССР, 233:5 (1977),  824–827  mathnet  mathscinet  zmath
27. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Энергетические оценки обобщенных решений краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка и их приложения”, Докл. АН СССР, 232:6 (1977),  1257–1260  mathnet  mathscinet  zmath
28. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977),  54–67  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “Removable singularities on the boundary and uniqueness of solutions of boundary-value problems for second-order elliptic and parabolic equations”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 206–217
29. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Априорные оценки решений первой краевой задачи для системы уравнений теории упругости и их приложения”, УМН, 32:5(197) (1977),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath
1976
30. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений краевых задач в неограниченных областях для параболических уравнений”, УМН, 31:6(192) (1976),  142–166  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An analogue of Saint-Venant's principle and the uniqueness of solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 153–178
31. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О единственности решения смешанной задачи для уравнений теории упругости в неограниченной области”, УМН, 31:5(191) (1976),  247–248  mathnet  mathscinet  zmath
32. Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, “Аналог принципа Сен-Венана для эллиптического уравнения второго порядка и единственность решений краевых задач в неограниченных областях”, УМН, 31:4(190) (1976),  261–262  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020