RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Калашников Анатолий Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 42
Научных статей: 34

Статистика просмотров:
Эта страница:748
Страницы публикаций:16770
Полные тексты:6227
Списки литературы:856

http://www.mathnet.ru/rus/person17303
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191978

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1998
1. А. С. Калашников, “О задаче Коши в классах растущих функций для вырождающихся параболических уравнений с двойными нелинейностями”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998),  543–557  mathnet  mathscinet  zmath
2. А. С. Калашников, “Дискретизация и нелинейные эффекты в математических моделях теории теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:4 (1998),  600–606  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Discretization and nonlinear effects in mathematical models of heat conduction theory”, Comput. Math. Math. Phys., 38:4 (1998), 578–584
1997
3. А. С. Калашников, “О начальном скачке свободной границы в краевой задаче для полулинейного уравнения теплопроводности с поглощением”, УМН, 52:6(318) (1997),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On the initial jump of the free boundary in a boundary-value problem for the semilinear heat conduction equation with absorption”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1300–1301  isi  scopus
1995
4. А. С. Калашников, “О нелинейных эффектах при распространении тепла в средах с источниками или стоками, близкими к линейным”, Дифференц. уравнения, 31:2 (1995),  277–288  mathnet  mathscinet; A. S. Kalashnikov, “Nonlinear effects in heat propagation in media with sources and sinks that are close to linear”, Differ. Equ., 31:2 (1995), 254–265
5. А. С. Калашников, “О некоторых задачах нелинейной теории теплопроводности с данными, содержащими малый параметр в показателях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:7 (1995),  1077–1094  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On some problems in the nonlinear theory of heat conduction with data containing a small parameter in the exponents”, Comput. Math. Math. Phys., 35:7 (1995), 861–874  isi
1994
6. А. С. Калашников, “О некоторых нелинейных математических моделях теории теплопроводности, содержащих малый параметр в показателях”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  1039–1049  mathnet  mathscinet; A. S. Kalashnikov, “Some nonlinear mathematical models in the theory of heat conduction that contain a small parameter in the exponents”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 963–973
1993
7. А. С. Калашников, “О квазилинейных вырождающихся параболических уравнениях с сингулярными младшими членами и растущими начальными данными”, Дифференц. уравнения, 29:6 (1993),  999–1009  mathnet  mathscinet; A. S. Kalashnikov, “Quasilinear degenerate parabolic equations with singular lowest terms and growing initial data”, Differ. Equ., 29:6 (1993), 857–866
8. А. С. Калашников, “О нелинейных явлениях в нестационарных процессах, описываемых асимптотически линейными уравнениями”, Дифференц. уравнения, 29:3 (1993),  381–391  mathnet  mathscinet; A. S. Kalashnikov, “Nonlinear phenomena in nonstationary processes described by asymptotically linear equations”, Differ. Equ., 29:3 (1993), 324–334
1991
9. А. С. Калашников, “О диффузии смесей при наличии дальнодействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991),  424–435  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On the diffusion of impurities with long-range action”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 64–73  isi
1990
10. А. С. Калашников, “Об условиях мгновенной компактификации носителей решений полулинейных параболических уравнений и систем”, Матем. заметки, 47:1 (1990),  74–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Instantaneous compactification of supports of solutions to semilinear parabolic equations and systems thereof”, Math. Notes, 47:1 (1990), 49–53  isi
1989
11. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, С. Н. Кружков, Е. М. Ландис, В. М. Миллионщиков, О. А. Олейник, А. Ф. Филиппов, М. А. Шубин, “Некоторые нерешенные задачи теории дифференциальных уравнений и математической физики”, УМН, 44:4(268) (1989),  191–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, S. N. Kruzhkov, E. M. Landis, V. M. Millionshchikov, O. A. Oleinik, A. F. Filippov, M. A. Shubin, “Some unsolved problems in the theory of differential equations and mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 157–171  isi
1987
12. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987),  135–176  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  isi
13. А. С. Калашников, “О некоторых нелинейных системах, описывающих динамику конкурирующих биологических видов”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987),  11–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On some nonlinear systems describing the dynamics of competing biological species”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 9–22
1986
14. А. С. Калашников, “О влиянии роста граничных данных на поведение температуры нелинейной нестационарной среды при больших значениях времени”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, 2,  40–45  mathnet  mathscinet  zmath
1984
15. А. С. Калашников, “О зависимости свойств решений параболических уравнений в неограниченных областях от поведения коэффициентов на бесконечности”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984),  398–409  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On the dependence of properties of solutions of parabolic equations in unbounded domains on the behavior of the coefficients at infinity”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 399–410
1979
16. А. С. Калашников, “Об уравнении теплопроводности с дальнодействием”, Дифференц. уравнения, 15:9 (1979),  1653–1660  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. С. Калашников, “Классы единственности для интегро-дифференциальных уравнений с операторами Вольтерра типа свертки”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Classes of uniqueness for integrodifferential equations with volterra operators of convolution type”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 143–144
18. А. С. Калашников, “О понятии конечной скорости распространения возмущений”, УМН, 34:2(206) (1979),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “The concept of a finite rate of propagation of a perturbation”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 235–236
1976
19. А. С. Калашников, “Классы единственности решения задачи Коши для линеаризованной системы уравнений вращающейся жидкости”, УМН, 31:4(190) (1976),  263–264  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. С. Калашников, “О влиянии поглощения на распространение тепла в среде с теплопроводностью, зависящей от температуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:3 (1976),  689–696  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “The effect of absorption on heat propagation in a medium in which the thermal conductivity depends on temperature”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:3 (1976), 141–149
1974
21. А. С. Калашников, “О характере распространения возмущений в задачах нелинейной теплопроводности с поглощением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:4 (1974),  891–905  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “The nature of the propagation of perturbations in problems of nonlinear heat conduction with absorption”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:4 (1974), 70–85
1973
22. А. С. Калашников, “Об условиях единственности обобщенного решения задачи Коши для одного класса квазилинейных вырождающихся параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 9:12 (1973),  2207–2212  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. С. Калашников, “О задаче Коши в классах растущих функций для некоторых квазилинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 9:4 (1973),  682–691  mathnet  mathscinet  zmath
1972
24. А. С. Калашников, “Задача без начальных условий для линейных вырождающихся гиперболических уравнений второго порядка с бесконечной областью зависимости”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972),  609–622  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “A problem without initial conditions for linear degenerate hyperbolic equations of second order with infinite domain of dependence”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 603–616
1971
25. А. С. Калашников, “О линейных вырождающихся гиперболических уравнениях второго порядка с бесконечной областью зависимости”, УМН, 26:4(160) (1971),  231–232  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. С. Калашников, “О некоторых задачах для линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами во всем пространстве и для одного класса вырождающихся уравнений в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971),  189–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Some problems for linear partial differential equations with constant coefficients in the entire space and for a class of degenerate equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 186–198
1970
27. А. С. Калашников, “О неограниченных решениях некоторых линейных вырождающихся параболических систем второго порядка”, УМН, 25:2(152) (1970),  271–272  mathnet  mathscinet  zmath
1969
28. А. С. Калашников, “О линейных вырождающихся параболических уравнениях произвольного порядка с конечной областью зависимости”, Матем. заметки, 6:3 (1969),  289–294  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Linear degenerate parabolic equations of arbitrary order with a finite region of dependence”, Math. Notes, 6:3 (1969), 630–633
1968
29. А. С. Калашников, “О растущих решениях линейных уравнений второго порядка с неотрицательной характеристической формой”, Матем. заметки, 3:2 (1968),  171–178  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Increasing solutions of linear second-order equations with nonnegative characteristic form”, Math. Notes, 3:2 (1968), 110–114
1967
30. А. С. Калашников, “О возникновении особенностей у решений уравнения нестационарной фильтрации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:2 (1967),  440–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “The occurrence of singularities in solutions of the non-steady seepage equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:2 (1967), 269–275
1963
31. А. С. Калашников, “О задаче Коши для уравнений типа нестационарной фильтрации в классе неограниченных решений”, УМН, 18:4(112) (1963),  213–214  mathnet
1962
32. А. М. Ильин, А. С. Калашников, О. А. Олейник, “Линейные уравнения второго порядка параболического типа”, УМН, 17:3(105) (1962),  3–146  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, O. A. Oleinik, “Linear equations of the second order of parabolic type”, Russian Math. Surveys, 17:3 (1962), 1–143
1959
33. А. С. Калашников, “О единственности решения задачи Коши для одного класса квазилинейных гиперболических систем”, УМН, 14:2(86) (1959),  195–202  mathnet  mathscinet  zmath
1958
34. О. А. Олейник, А. С. Калашников, Чжоу Юй-линь, “Задача Коши и краевые задачи для уравнений типа нестационарной фильтрации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:5 (1958),  667–704  mathnet  mathscinet  zmath
1957
35. А. С. Калашников, “О первой краевой задаче для уравнений одномерной нестационарной фильтрации”, Докл. АН СССР, 115:5 (1957),  858–861  mathnet  mathscinet  zmath

1999
36. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999),  195–204  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  isi
1998
37. Н. А. Изобов, В. А. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, В. М. Миллионщиков, О. А. Олейник, Н. Х. Розов, “Алексей Федорович Филиппов (к 75-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 34:10 (1998),  1299–1303  mathnet  mathscinet; N. A. Izobov, V. A. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondratiev, V. M. Millionshchikov, O. A. Oleinik, N. Kh. Rozov, “Alekseǐ Fedorovich Filippov (on the occasion of his 75th anniversary)”, Differ. Equ., 34:10 (1998), 1297–1302
38. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998),  233–238  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  isi
39. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998),  213–220  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  isi
1985
40. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985),  279–293  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  isi
1982
41. Л. В. Келдыш, Н. В. Николенко, А. Н. Варченко, А. С. Калашников, В. Л. Бердичевский, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, А. И. Вольперт, В. М. Каменкович, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 37:5(227) (1982),  221–226  mathnet
1976
42. А. С. Калашников, “Всесоюзная конференция по уравнениям с частными производными, посвященная 75-летию со дня рождения И. Г. Петровского”, УМН, 31:5(191) (1976),  257–263  mathnet
1973
43. А. С. Калашников, О. А. Олейник, “О семинаре имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 28:5(173) (1973),  257–266  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019