RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Коганов Леонид Маркович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:624
Страницы публикаций:2836
Полные тексты:1113
Списки литературы:47
Дата рождения: 18.07.1951
E-mail:
Ключевые слова: перечислительная комбинаторика; теория графов; классический анализ.

Научная биография:

Окончил математический факультет МГПИ им. В. И. Ленина в 1974 году (кафедра математического анализа), очную аспирантуру в МГЗПИ (рук. проф. Н. Я. Виленкин). Имею 35 печатных работ по комбинаторике, теории графов и смежным областям (анализ, теория полугрупп специального вида, математической педагогике). Соросовский стипендиат 1993 года.

   
Основные публикации:
  • Монография "Псевдопорождаемы двухиндексные последовательности", М., Недра, 1989, 86 с.
  • Кодирование и перечисление остовных деревьев в графах Клейтмена–Голдена.
  • Универсальная биекция между перестановками Гесселя–Стенли и диаграммами связей соответствующих рангов // Успехи математических наук, 1996, 51:2 (308), с. 165–166.

http://www.mathnet.ru/rus/person17307
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212128

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1996
1. Л. М. Коганов, “Универсальная биекция между перестановками Гесселя–Стенли и диаграммами связей соответствующих рангов”, УМН, 51:2(308) (1996),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Koganov, “A universal bijection between Gessel–Stanley permutations and connection diagrams of corresponding ranks”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 333–335  isi  scopus
1987
2. Л. М. Коганов, “Об одном ориентированном графе, связанном с упорядоченной парой упорядоченных разбиений”, Матем. заметки, 41:1 (1987),  101–103  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Koganov, “An oriented graph connected with an ordered pair of ordered partitions”, Math. Notes, 41:1 (1987), 62–63  isi
1978
3. Н. Я. Виленкин, Л. М. Коганов, “Комбинаторное доказательство некоторых тождеств”, Матем. заметки, 24:2 (1978),  295–299  mathnet  mathscinet  zmath; N. Ya. Vilenkin, L. M. Koganov, “Combinatorial proof of certain identities”, Math. Notes, 24:2 (1978), 658–660

2002
4. Л. М. Коганов, “О длинах сторон правильного пятиугольника и правильного десятиугольника”, Матем. просв., сер. 3, 6 (2002),  130–131  mathnet
1991
5. Ф. И. Карпелевич, А. У. Климык, Л. М. Коганов, М. А. Ольшанецкий, В.-Б. К. Рогов, А. И. Рубинштейн, Я. А. Смородинский, “Виленкин Наум Яковлевич (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 46:3(279) (1991),  215–217  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Karpelevich, A. U. Klimyk, L. M. Koganov, M. A. Olshanetsky, V.-B. K. Rogov, A. I. Rubinshtein, Ya. A. Smorodinskii, “Naum Yakovlevich Vilenkin (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 251–254  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020