RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кордюков Юрий Аркадьевич

Публикаций: 64 (64)
в MathSciNet: 56 (56)
в zbMATH: 29 (29)
в Web of Science: 47 (47)
в Scopus: 39 (39)
Цитированных статей: 51
Цитирований в Math-Net.Ru: 38
Цитирований в Web of Science: 293
Цитирований в Scopus: 235
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1861
Страницы публикаций:3582
Полные тексты:981
Списки литературы:413
доцент
доктор физико-математических наук (2004)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: спектральная теория, микролокальный анализ, слоение, теория индекса, некоммутативная геометрия, магнитный оператор Шредингера, эллиптические операторы.

http://www.mathnet.ru/rus/person17308
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/227886
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=8383-4665
http://www.researcherid.com/rid/L-4934-2014
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6602588569

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2020
1. Ю. А. Кордюков, И. А. Тайманов, “Квазиклассическое приближение для магнитных монополей”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Тр. МИАН, 310, МИАН, М., 2020  mathnet

   2019
2. Ю. А. Кордюков, И. А. Тайманов, “Формула следа для магнитного лапласиана”, УМН, 74:2(446) (2019), 149–186  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; Yu. A. Kordyukov, I. A. Taimanov, “Trace formula for the magnetic Laplacian”, Russian Math. Surveys, 74:2 (2019), 325–361  crossref  mathscinet  isi  scopus
3. Yu. A. Kordyukov, X. Ma, G. Marinescu, “Generalized Bergman kernels on symplectic manifolds of bounded geometry”, Comm. Partial Differential Equations, 44 (2019), 1037–1071  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
4. I. Androulidakis, Yu. A. Kordyukov, “Riemannian metrics and Laplacians for generalised smooth distributions”, Journal of Topology and Analysis, 2019, 1–47 (Published online)  crossref  scopus

   2018
5. Ю. А. Кордюков, “Об асимптотических разложениях обобщенных ядер Бергмана на симплектических многообразиях”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 163–187  mathnet  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; Yu. A. Kordyukov, “On asymptotic expansions of generalized Bergman kernels on symplectic manifolds”, St. Petersburg Math. J., 30 (2019), 267–283  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
6. Ю. А. Кордюков, “Лапласианы на гладких распределениях как мультипликаторы над $C^*$-алгебрами”, Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 152, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 67–90  mathnet  mathscinet

   2017
7. Ю. А. Кордюков, “Лапласианы на гладких распределениях”, Матем. сб., 208:10 (2017), 91–112  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; Yu. A. Kordyukov, “Laplacians on smooth distributions”, Sb. Math., 208:10 (2017), 1503–1522  crossref  mathscinet  isi  scopus
8. Yu. A. Kordyukov, “On asymptotic expansions of generalized Bergman kernels on symplectic manifolds”, Международная математическая конференция по теории функций, посвящeнная 100-летию чл.-корр. АН СССР А.Ф. Леонтьева (Уфа, 24–27 мая 2017 г.), РИЦ БашГУ, Уфа, 2017, 190-191  elib

   2016
9. Yu. Kordyukov, N. Raymond, San Vu Ngoc, B. Helffer, “Magnetic Wells in Dimension Three”, Analysis & PDE, 9:7 (2016), 1575–1608  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 4)
10. Yu. Kordyukov, M. Lejmi, P. Weber, “Seiberg–Witten invariants on manifolds with Riemannian foliations of codimension 4”, Journal of Geometry and Physics, 107 (2016), 114–135 , North-Holland  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2015
11. Ю. А. Кордюков, В. А. Павленко, “О формулах Лефшеца для потоков на многообразиях со слоением”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 73–108  mathnet  isi  elib (цит.: 1); Y. A. Kordyukov, V. A. Pavlenko, “On Lefschetz formulas for flows on foliated manifolds”, Ufa Math. Journal, 7:2 (2015), 71–101  crossref  isi  elib  scopus
12. Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “On a problem in geometry of numbers arising in spectral theory”, Russian Journal of Mathematical Physics, 22:4 (2015), 473–482 , Pleiades Publishing  crossref  mathscinet  isi  scopus
13. Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “The number of integer points in a family of anisotropically expanding domains”, Monatshefte für Mathematik, 178:1 (2015), 97–111 , Springer Vienna  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
14. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Accurate semiclassical spectral asymptotics for a two-dimensional magnetic Schrödinger operator”, Annales Henri Poincaré, 16:7 (2015), 1651–1688 , Springer Basel  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  scopus (cited: 6)
15. Ю. А. Кордюков, “Квазиклассический анализ спектра трехмерного оператора Шредингера с магнитными ямами”, Спектральные задачи, нелинейный и комплексный анализ, Сборник тезисов международной научной конференции (Уфа, 01-03 октября 2015 г.), ред. Фазуллин З.Ю., Башкирский государственный университет, Уфа, 2015, 88–90  elib

   2014
16. Ю. А. Кордюков, В. А. Павленко, “Сингулярные интегральные операторы на многообразии с отмеченным подмногообразием”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 35–71  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 3); Yu. A. Kordyukov, V. A. Pavlenko, “Singular integral operators on a manifold with a distinguished submanifold”, Ufa Math. Journal, 6:3 (2014), 35–68  crossref  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. J. A. Alvarez Lopez, Yu. A. Kordyukov, E. Leichtnam, “Riemannian foliations of bounded geometry”, Mathematische Nachrichten, 287:14-15 (2014), 1589–1608  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
18. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical spectral asymptotics for a magnetic Schrödinger operator with non-vanishing magnetic field”, Geometric Methods in Physics, Springer International Publishing, 2014, 259–278  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 2)

   2013
19. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Eigenvalue estimates for a three-dimensional magnetic Schrödinger operator”, Asymptotic Analysis, 82:1–2 (2013), 65–89 , IOS Press  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
20. Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “Adiabatic Limits and Related Lattice Point Problems”, Microlocal Methods in Mathematical Physics and Global Analysis, Springer Basel, 2013, 25–28  crossref  mathscinet

   2012
21. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Задача о числе целых точек в семействах анизотропно расширяющихся областей и ее приложения в спектральной теории”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 632–635  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “The Problem of the Number of Integer Points in Families of Anisotropically Expanding Domains, with Applications to Spectral Theory”, Math. Notes, 92:4 (2012), 574–576  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
22. Yu. A. Kordyukov, “Classical and quantum ergodicity on orbifolds”, Russian Journal of Mathematical Physics, 19:3 (2012), 307–316 , Sp Maik Nauka/Interperiodica  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
23. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical spectral asymptotics for a two-dimensional magnetic Schrödinger operator II: The case of degenerate wells”, Communications in Partial Differential Equations, 37:6 (2012), 1057–1095 , Taylor & Francis Group  crossref  mathscinet  isi (cited: 6)  scopus (cited: 6)

   2011
24. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Целые точки в областях и адиабатические пределы”, Алгебра и анализ, 23:6 (2011), 80–95  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 3); Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “Integer points in domains and adiabatic limits”, St. Petersburg Math. J., 23:6 (2012), 977–987  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
25. Yuri A. Kordyukov, “Classical and Quantum Dynamics on Orbifolds”, SIGMA, 7 (2011), 106 , 12 pp., arXiv: 1111.5409  mathnet (cited: 1)  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
26. Yu. A. Kordyukov, “Adiabatic limits and noncommutative Weyl formula”, Geometry, Exploratory Workshop on Differential Geometry and Its Applications, Cluj Univ. Press, Cluj-Napoca, 2011, 83–107  mathscinet  zmath
27. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical spectral asymptotics for a two-dimensional magnetic Schrödinger operator: the case of discrete wells”, Spectral theory and geometric analysis, Contemp. Math., 535, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2011, 55–78  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 12)

   2010
28. Yu. A. Kordyukov, “Noncommutative Hamiltonian dynamics on foliated manifolds”, Journal of Fixed Point Theory and Applications, 7:2 (2010), 385–399  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
29. Yu. A. Kordyukov, “Classical and quantum dynamics in transverse geometry of Riemannian foliations”, Spectrum and dynamics, CRM Proc. Lecture Notes, 52, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2010, 57–74  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   2009
30. Ю. А. Кордюков, “Теория индекса и некоммутативная геометрия на многообразиях со слоением”, УМН, 64:2(386) (2009), 73–202  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib; Yu. A. Kordyukov, “Index theory and non-commutative geometry on foliated manifolds”, Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 273–391  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 7)
31. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical analysis of Schrödinger operators with magnetic wells”, Spectral and scattering theory for quantum magnetic systems, Contemp. Math., 500, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2009, 105–121  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)
32. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Spectral gaps for periodic Schrödinger operators with hypersurface magnetic wells: analysis near the bottom”, Journal of Functional Analysis, 257:10 (2009), 3043–3081 , Academic Press  crossref  mathscinet  isi (cited: 14)  scopus (cited: 14)

   2008
33. Ю. А. Кордюков, Б. Хельффер, “Периодические магнитные операторы Шрëдингера: лакуны в спектре и туннельный эффект”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК, М., 2008, 176–187  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 7)  elib; Yu. A. Kordyukov, B. Helffer, “Periodic Magnetic Schrödinger Operators: Spectral Gaps and Tunneling Effect”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 171–182  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
34. J. A. Alvarez Lopez, Yu. A. Kordyukov, “Transversality and Lefschetz numbers for foliation maps”, Journal of Fixed Point Theory and Applications, 3:2 (2008), 273–305  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
35. Yu. A. Kordyukov, “Noncommutative geometry of foliations”, Journal of K-theory: K-theory and its Applications to Algebra, Geometry, and Topology, 2:02 (2008), 219–327 , Cambridge University Press  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
36. B. Helffer, Yu. A. Kordyukov, “Spectral gaps for periodic Schrödinger operators with hypersurface magnetic wells”, Mathematical results in quantum mechanics, World Sci. Publ., Hackensack, NJ, 2008, 137–154  crossref  mathscinet  zmath
37. Yu. A. Kordyukov, “Vanishing theorem for transverse Dirac operators on Riemannian foliations”, Annals of Global Analysis and Geometry, 34:2 (2008), 195–211 , Springer  crossref  mathscinet  isi (cited: 10)  scopus (cited: 9)
38. Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “Adiabatic limits and the spectrum of the Laplacian on foliated manifolds”, $C^*$-algebras and elliptic theory, Trends Math., Birkhäuser, Basel, 2008, 123–144  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib
39. J. A. Alvarez Lopez, Yu. A. Kordyukov, “Lefschetz distribution of Lie foliations”, $C^*$-algebras and elliptic theory, Trends Math., Birkhäuser, Basel, 2008, 1–40  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)
40. B. Helffer, Yu. Kordyukov, “Semiclassical asymptotics and gaps in the spectra of periodic Schrödinger operators with magnetic wells”, Transactions of the American Mathematical Society, 360:3 (2008), 1681–1694  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)

   2007
41. Yu. A. Kordyukov, “The Egorov theorem for transverse Dirac-type operators on foliated manifolds”, Journal of Geometry and Physics, 57:11 (2007), 2345–2364 , Elsevier  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)  scopus (cited: 9)
42. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Адиабатические пределы и некоторые задачи теории чисел”, Вестник Уфимского государственного авиационного университета, 9:3 (2007), 20–23

   2006
43. Yu. A. Kordyukov, “Noncommutative spectral geometry of Riemannian foliations: some results and open problems”, Foliations 2005, World Sci. Publ., Hackensack, NJ, 2006, 251–291  crossref  mathscinet  zmath
44. Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical asymptotics and spectral gaps for periodic magnetic Schrödinger operators on covering manifolds”, C*-algebras and Elliptic Theory, Birkhäuser, Basel, 2006, 129–150  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)
45. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Спектр оператора Лапласа на дифференциальных формах на римановых многообразиях Гейзенберга”, Вестник Уфимского государственного авиационного университета, 7:2 (2006), 210–212  elib

   2005
46. Yu. A. Kordyukov, “Egorov’s theorem for transversally elliptic operators on foliated manifolds and noncommutative geodesic flow”, Mathematical Physics, Analysis and Geometry, 8:2 (2005), 97–119 , Kluwer Academic Publishers  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  scopus (cited: 7)
47. Yu. Kordyukov, V. Mathai, M. Shubin, “Equivalence of spectral projections in semiclassical limit and a vanishing theorem for higher traces in $K$-theory”, J. Reine Angew. Math., 581 (2005), 193–236  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
48. Yu. A. Kordyukov, “Spectral gaps for periodic Schrödinger operators with strong magnetic fields”, Communications in mathematical physics, 253:2 (2005), 371–384 , Springer-Verlag  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)  scopus (cited: 6)

   2002
49. Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical spectral asymptotics on foliated manifolds”, Mathematische Nachrichten, 245:1 (2002), 104–128 , Wiley-Vch Verlag  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
50. J. A. Alvarez Lopez, Yu. A. Kordyukov, “Distributional Betti numbers of transitive foliations of codimension one”, Foliations: geometry and dynamics (Warsaw, 2000), World Sci. Publ., River Edge, NJ, 2002, 159–183  mathscinet  zmath

   2001
51. J. A. Alvarez Lopez, Yu. A. Kordyukov, “Long time behaviour of leafwise heat flow for Riemannian foliations”, Compositio Mathematica, 125:2 (2001), 129–153 , Springer  crossref  mathscinet  isi (cited: 17)  scopus (cited: 16)

   2000
52. Ю. А. Кордюков, “Формула следов для трансверсально-эллиптических операторов на римановых слоениях”, Алгебра и анализ, 12:3 (2000), 81–105  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath; Yu. A. Kordyukov, “The trace formula for transversally elliptic operators on Riemannian foliations”, St. Petersburg Math. J., 12:3 (2001), 407–422  mathscinet  zmath
53. J. A. Alvarez Lopez, Yu. A. Kordyukov, “Adiabatic limits and spectral sequences for Riemannian foliations”, Geometric & Functional Analysis, 10:5 (2000), 977–1027 , Birkhäuser Verlag  crossref  mathscinet  isi (cited: 21)  scopus (cited: 19)
54. Yu. A. Kordyukov, “$L^p$-Estimates for Functions of Elliptic Operators on Manifolds of Bounded Geometry”, Russian Journal of Mathematical Physics, 7:2 (2000), 216–229 , John Wiley & Sons, Inc.  mathscinet  isi (cited: 6)  scopus (cited: 6)

   1999
55. Yu. A. Kordyukov, “Adiabatic limits and spectral geometry of foliations”, Mathematische Annalen, 313:4 (1999), 763–783 , Springer  crossref  mathscinet  isi (cited: 13)  scopus (cited: 14)

   1997
56. Yu. A. Kordyukov, “Noncommutative spectral geometry of Riemannian foliations”, manuscripta mathematica, 94:1 (1997), 45–73 , Springer  crossref  mathscinet  isi (cited: 15)  scopus (cited: 14)

   1995
57. Yu. A. Kordyukov, “Functional calculus for tangentially elliptic operators on foliated manifolds”, Analysis and Geometry in Foliated Manifolds, Proceedings of the VII International Colloquium on Differential Geometry, Santiago de Compostela, 1994, World Sci. Publ, River Edge, NJ, 1995, 113–136  mathscinet  zmath
58. Ю. А. Кордюков, “О квазиклассической асимптотике спектра гипоэллиптических операторов на многообразии со слоением”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 80–82  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Yu. A. Kordyukov, “Semiclassical Asymptotics of the Spectrum of Hypoelliptic Operators on a Foliated Manifold”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 211–213  crossref  mathscinet  zmath  isi
59. Yu. A. Kordyukov, “Transversally elliptic operators on a G-manifold of bounded geometry”, Russian journal of mathematical physics, 3 (1995), 41–64 , John Wiley & Sons, Inc.  mathscinet  isi (cited: 4)

   1994
60. Yu. A. Kordyukov, “Transversally elliptic operators on G-manifolds of bounded geometry”, Russian J. Math. Phys, 2:2 (1994), 175–198  mathscinet  zmath

   1993
61. Ю. А. Кордюков, “О квазиклассической асимптотике спектра эллиптических операторов на многообразии со слоением”, Матем. заметки, 53:1 (1993), 145–147  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi; Yu. A. Kordyukov, “Quasiclassical asymptotics of the spectrum of elliptic operators in a foliated manifold”, Math. Notes, 53:1 (1993), 104–105  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1991
62. Yu. A. Kordyukov, “$L^p$-theory of elliptic differential operators on manifolds of bounded geometry”, Acta Applicandae Mathematicae, 23:3 (1991), 223–260 , Springer  crossref  mathscinet  isi (cited: 59)  scopus (cited: 59)

   1988
63. Ю. А. Кордюков, “$L^p$-теория эллиптических дифференциальных операторов с ограниченными коэффициентами”, Вестник Московского университета. Серия 1, Математика, механика, 1988, № 4, 98–100  mathnet  mathscinet  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)

   1985
64. Ю. А. Кордюков, “Теорема о совпадении спектров для касательно эллиптических операторов на расслоенных многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Yu. A. Kordyukov, “A theorem on coincidence of spectra for tangentially elliptic operators on foliated manifolds”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 327–328  crossref  mathscinet  zmath  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Trace formula for the magnetic Laplacian
Yu. A. Kordyukov
Dynamics in Siberia - 2019
1 марта 2019 г. 10:20
2. Формулы следов для магнитного лапласиана
Ю А Кордюков
Декабрьские чтения в Томске. 2018
14 декабря 2018 г. 11:40   
3. Magnetic Laplacians, generalized Bergman kernels and Berezin–Toeplitz quantization on symplectic manifolds
Yu. A. Kordyukov
Динамика в Сибири - 2018
1 марта 2018 г. 10:20
4. Квазиклассические спектральные асимптотики для магнитного оператора Шредингера
Ю. А. Кордюков
Комплексные задачи математической физики
16 апреля 2012 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020