RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кузнецов Евгений Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 46

Статистика просмотров:
Эта страница:1081
Страницы публикаций:11535
Полные тексты:4574
Списки литературы:1340
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person17315
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/329714
http://orcid.org/0000-0002-9452-6577

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. Н. Афанасьева, Е. Б. Кузнецов, “Краевая задача для систем нелинейных дифференциальных уравнений с запаздыванием. Дискретное продолжение по наилучшему параметру”, Журнал СВМО, 21:3 (2019),  309–316  mathnet  elib
2. М. Н. Афанасьева, Е. Б. Кузнецов, “Численное решение нелинейных краевых задач с особенностями для систем интегродифференциально-алгебраических уравнений с запаздыванием”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 161:2 (2019),  181–190  mathnet  isi  elib
2018
3. Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “Об аналитическом решении одной задачи ползучести”, Журнал СВМО, 20:3 (2018),  282–294  mathnet
4. Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “Примеры параметризации задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с предельными особыми точками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:6 (2018),  914–933  mathnet  elib; E. B. Kuznetsov, S. S. Leonov, “Examples of parametrization of the Cauchy problem for systems of ordinary differential equations with limiting singular points”, Comput. Math. Math. Phys., 58:6 (2018), 881–897  isi  scopus
2017
5. Л. Б. Болотин, Е. Б. Кузнецов, “Применение метода Гаусса для решения плохо обусловленных систем линейных алгебраических уравнений”, Журнал СВМО, 19:1 (2017),  13–18  mathnet  elib
6. Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “Параметризация задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с предельными особыми точками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017),  934–957  mathnet  mathscinet  elib; E. B. Kuznetsov, S. S. Leonov, “Parametrization of the Cauchy problem for systems of ordinary differential equations with limiting singular points”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 931–952  isi  scopus
2016
7. Е. Б. Кузнецов, Л. Б. Болотин, “Решение плохо обусловленной системы линейных алгебраических уравнений”, Журнал СВМО, 18:1 (2016),  7–11  mathnet  elib
8. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках высокой коразмерности для систем нелинейных алгебраических или трансцендентных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016),  1571–1585  mathnet  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at a singular point of high codimension for systems of nonlinear algebraic or transcendental equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1551–1564  isi  scopus
2015
9. Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “О модификации наилучшего параметра продолжения решения”, Журнал СВМО, 17:1 (2015),  71–81  mathnet  elib
10. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках коразмерности единица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015),  1835–1856  mathnet  mathscinet  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at singular points of codimension one”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1802–1822  isi  elib  scopus
2013
11. Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “Чистый изгиб балки из разномодульного материала в условиях ползучести”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:4 (2013),  26–38  mathnet
2012
12. Е. Б. Кузнецов, “Продолжение решения в многопараметрических задачах приближения кривых и поверхностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012),  1457–1471  mathnet  mathscinet  elib; E. B. Kuznetsov, “Continuation of solutions in multiparameter approximation of curves and surfaces”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1149–1162  isi  elib  scopus
2011
13. Е. Б. Кузнецов, А. В. Трохин, “Метод продолжения решения по наилучшему параметру в задаче оптимального управления”, СМФН, 42 (2011),  152–157  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, A. V. Trokhin, “Solution extensions: optimal parameter method in optimal control problems”, Journal of Mathematical Sciences, 199:5 (2014), 564–570  scopus
14. Г. Ю. Куликов, Е. Б. Кузнецов, Е. Ю. Хрусталева, “О контроле глобальной ошибки в неявных гнездовых методах Рунге–Кутты гауссовского типа”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:3 (2011),  245–259  mathnet; G. Yu. Kulikov, E. B. Kuznetsov, E. Yu. Khrustaleva, “On the global error control in nested implicit Runge–Kutta methods of Gauss type”, Num. Anal. Appl., 4:3 (2011), 199–209  scopus
15. Е. Б. Кузнецов, “Прохождение предельных состояний упругопластических тел”, Журнал СВМО, 13:1 (2011),  12–21  mathnet
2010
16. Е. Б. Кузнецов, П. А. Филатов, “Параметризация поверхностей методом продолжения решения по параметру”, Журнал СВМО, 12:2 (2010),  14–25  mathnet
17. Е. Б. Кузнецов, “Многомерная параметризация и численное решение систем нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010),  255–267  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, “Multidimensional parametrization and numerical solution of systems of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 244–255  isi  scopus
2009
18. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в точках бифуркации математических моделей”, Матем. моделирование, 21:12 (2009),  47–58  mathnet  mathscinet  zmath; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution in bifurcation points of mathematical models”, Math. Models Comput. Simul., 2:4 (2010), 482–492  scopus
19. Е. Б. Кузнецов, “К наилучшей параметризации”, Труды СВМО, 11:2 (2009),  9–13  mathnet
2008
20. М. С. Агапов, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное моделирование задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера”, Матем. моделирование, 20:3 (2008),  17–28  mathnet  zmath; M. S. Agapov, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Numerical modeling of strong nonlinear deformation problems in Euler coordinates”, Math. Models Comput. Simul., 1:2 (2009), 263–273  scopus
21. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное моделирование сверхпроводящей пластины в магнитном поле”, Труды СВМО, 10:1 (2008),  66–71  mathnet
22. Е. Б. Кузнецов, “О наилучшей параметризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008),  2129–2140  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, “On the best parametrization”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2162–2171  isi  scopus
23. С. С. Дмитриев, Е. Б. Кузнецов, “Численное решение систем интегродифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008),  430–444  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Dmitriev, E. B. Kuznetsov, “Numerical solution to systems of delay integrodifferential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 406–419  isi  elib  scopus
2007
24. М. С. Агапов, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное решение задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149:4 (2007),  45–57  mathnet
25. Е. Б. Кузнецов, В. Н. Микрюков, “Численное интегрирование системы дифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007),  83–95  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. N. Mikryukov, “Numerical integration of systems of delay differential-algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 80–92  scopus
2006
26. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Параметризация численного решения нелинейных краевых задач”, Матем. моделирование, 18:9 (2006),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath
2005
27. А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Об использовании неявных алгоритмов метода продолжения решения при численном интегрировании динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 2005, 8,  14–26  mathnet  mathscinet; A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “On the application of implicit algorithms of the method of the continuation of the solution in the numerical integration of dynamical systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:8 (2005), 12–24
28. V. Alferiev, E. B. Kuznetsov, “The best argument for the parametric continuation of solutions of differential-algebraic equations”, Lobachevskii J. Math., 20 (2005),  3–15  mathnet  mathscinet  zmath
29. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Параметризация численного решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005),  2148–2158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “On the parametrization of numerical solutions to boundary value problems for nonlinear differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2066–2076  elib
30. Е. Б. Кузнецов, А. Ю. Якимович, “Наилучшая параметризация в задачах приближения кривых и поверхностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005),  760–774  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, A. Yu. Yakimovitch, “Optimal parametrization in approximation of curves and surfaces”, Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 732–745
2004
31. Е. Б. Кузнецов, А. Ю. Якимович, “Моделирование кривых параметрическими многочленами по методу наименьших квадратов”, Матем. моделирование, 16:6 (2004),  48–51  mathnet  zmath
32. Е. Б. Кузнецов, “Наилучшая параметризация при построении кривых”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004),  1540–1551  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “Best parameterization in curve construction”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1462–1472
2003
33. Д. Б. Волков-Богородский, А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О неявных методах интегрирования начальных задач для параметризованных систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003),  1684–1696  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov-Bogorodskii, A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Implicit methods for integration of initial value problems for parameterized systems of second-order ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1620–1631
2001
34. Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов, “О численном интегрировании кинематических уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001),  1706–1712  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Balakina, E. B. Kuznetsov, “On the numerical integration of the Euler kinematic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1623–1629
35. А. В. Копылов, Е. Б. Кузнецов, “Об одном подходе к численному интегрированию задачи Коши для дифференциального уравнения с запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:10 (2001),  1547–1556  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kopylov, E. B. Kuznetsov, “An approach to the numerical integration of the Cauchy problem for delay differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:10 (2001), 1470–1479
2000
36. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О наилучшей многомерной параметризации”, Дифференц. уравнения, 36:6 (2000),  841–843  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “The best many-dimensional parametrization”, Differ. Equ., 36:6 (2000), 934–937
37. Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов, “Решение систем дифференциально-алгебраических уравнений высоких индексов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000),  199–206  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Balakina, E. B. Kuznetsov, “Solving systems differential-algebraic equations of high indices”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 189–196
1999
38. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение дифференциально-алгебраических уравнений методом продолжения по наилучшему параметру”, Дифференц. уравнения, 35:3 (1999),  379–387  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of differential-algebraic equations by the method of continuation with respect to the best parameter”, Differ. Equ., 35:3 (1999), 382–390
39. А. Н. Данилин, Н. Н. Зуев, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Некоторые количественные оценки эффективности преобразования задачи Коши для дифференциальных уравнений к наилучшему аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999),  1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Danilin, N. N. Zuev, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Some numerical efficiency estimates for the transformation of the Cauchy problem for differential equations to the best argument”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1092–1099
1998
40. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение сингулярных уравнений, преобразованных к наилучшему аргументу”, Изв. вузов. Матем., 1998, 11,  56–63  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of singular equations transformed to the best argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 53–60
41. Е. Б. Кузнецов, “Преобразование уравнений с запаздывающим аргументом к наилучшему аргументу”, Матем. заметки, 63:1 (1998),  62–68  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “Transformation of equations with retarded argument to equations with the best argument”, Math. Notes, 63:1 (1998), 55–60  isi
42. Е. Б. Кузнецов, “Об одном подходе к интегрированию кинематических уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:11 (1998),  1806–1813  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “An approach to the integration of the Euler kinematic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:11 (1998), 1732–1738
1997
43. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение дифференциально-алгебраических уравнений с выбором наилучшего аргумента”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:6 (1997),  711–722  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of differential-algebraic equations with the choice of the best argument”, Comput. Math. Math. Phys., 37:6 (1997), 691–702
1996
44. Е. Б. Кузнецов, “Наилучший параметр параметрического интерполирования”, УМН, 51:2(308) (1996),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “The best parameter for parametric interpolation”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 336–337  isi  scopus
1995
45. Е. Б. Кузнецов, “Об одной формулировке задачи Коши для интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 50:3(303) (1995),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “On a formulation of Cauchy's problem for integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 625–626  isi
1994
46. В. И. Шалашилин, Е. Б. Кузнецов, “Наилучший параметр продолжения решения”, Докл. РАН, 334:5 (1994),  566–568  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Shalashilin, E. B. Kuznetsov, “Best parameter of the continuation of the solution”, Dokl. Math., 49:1 (1994), 170–173
47. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Задача Коши как задача продолжения по наилучшему параметру”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  964–971  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “The Cauchy problem as a problem of continuation with respect to the best parameter”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 893–898
48. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Параметрическое приближение”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994),  1757–1769  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “A parametric approximation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1511–1520  isi
1993
49. В. И. Шалашилин, Е. Б. Кузнецов, “Задача Коши для нелинейно деформируемых систем как задача продолжения решения по параметру”, Докл. РАН, 329:4 (1993),  426–428  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Shalashilin, E. B. Kuznetsov, “The Cauchy problem for non-linearly deformed systems as a problem of the continuation of the solution with respect to the parameter”, Dokl. Math., 38:4 (1993), 171–172
50. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Задача Коши как задача продолжения решения по параметру”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993),  1792–1805  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “The Cauchy problem as a problem of the continuation of a solution with respect to a parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1569–1579  isi
1976
51. Э. И. Григолюк, Е. Б. Кузнецов, “Коническая оболочка под воздействием слабой ударной волны”, Докл. АН СССР, 230:2 (1976),  300–301  mathnet

2019
52. А. Ю. Александров, Л. А. Антошкина, Е. В. Афиногентова, А. С. Андреев, И. Г. Башмаков, П. А. Вельмисов, В. З. Гринес, Е. В. Десяев, О. В. Дружинина, Д. К. Егорова, А. П. Жабко, Р. В. Жалнин, Е. А. Лизина, А. М. Камачкин, А. А. Косов, О. Г. Костров, Е. Б. Кузнецов, Т. Ф. Мамедова, С. И. Мартынов, С. М. Мурюмин, В. И. Никонов, С. И. Перегудин, Е. Е. Пескова, И. П. Рязанцева, П. В. Сенин, Г. А. Смолкин, А. Г. Смольянов, Л. А. Сухарев, А. О. Сыромясов, В. Ф. Тишкин, А. Ю. Утешев, С. Е. Холодова, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, А. В. Щенников, Е. В. Щенникова, О. С. Язовцева, “Памяти Владимира Николаевича Щенникова”, Журнал СВМО, 21:2 (2019),  269–273  mathnet
53. И. В. Бойков, Д. И. Бояркин, С. М. Вдовин, П. А. Вельмисов, В. З. Гринес, И. М. Губайдуллин, Ю. Н. Дерюгин, Д. К. Егорова, Р. В. Жалнин, В. Т. Жуков, Т. Ш. Кальменов, Л. В. Клочкова, М. М. Краснов, В. Н. Кризский, Е. Б. Кузнецов, М. Е. Ладонкина, Т. Ф. Мамедова, В. Ф. Масягин, П. П. Матус, Н. Д. Морозкин, С. М. Мурюмин, О. А. Неклюдова, Ю. Н. Орлов, А. Ю. Павлов, Е. Е. Пескова, Ю. А. Повещенко, И. П. Рязанцева, В. И. Сафонкин, П. В. Сенин, Г. А. Смолкин, С. И. Спивак, Д. В. Сузан, Л. А. Сухарев, А. О. Сыромясов, О. Б. Феодоритова, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, О. С. Язовцева, Н. Г. Ярушкина, “К семидесятилетию Владимира Фёдоровича Тишкина”, Журнал СВМО, 21:1 (2019),  111–113  mathnet
2017
54. E. H. Артемьева, И. В. Бойков, М. А. Борисов, Д. И. Бояркин, П. А. Вельмисов, В. К. Горбунов, Т. А. Горшунова, В. З. Гринес, Ю. Н. Дерюгин, Е. В. Десяев, Д. К. Егорова, Р. В. Жалнин, О. Е. Каледин, В. Н. Кризский, Е. Б. Кузнецов, Б. В. Логинов, Т. Ф. Мамедова, С. И. Мартынов, Н. Д. Морозкин, С. М. Мурюмин, И. П. Никитин, О. В. Починка, Д. В. Пашуткин, А. Ю. Павлов, Е. Е. Пескова, И. П. Рязанцева, В. И. Сафонкин, Г. А. Смолкин, С. И. Спивак, Л. А. Сухарев, А. О. Сыромясов, М. Т. Терехин, В. Ф. Тишкин, С. А. Фирсова, Е. А. Черноиванова, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, О. С. Язовцева, З. Я. Якупов, “К 80-летию со дня рождения профессора Евгения Викторовича Воскресенского”, Журнал СВМО, 19:4 (2017),  95–99  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020