RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Мантуров Олег Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:811
Страницы публикаций:2081
Полные тексты:964
Списки литературы:82

http://www.mathnet.ru/rus/person17321
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211590

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. O. V. Manturov, “Polynomial invariants of knots and links”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 267 (2000),  195–206  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 113:6 (2003), 841–848
1996
2. О. В. Мантуров, “Игровой подход к ценообразованию в условиях конкуренции”, УМН, 51:1(307) (1996),  155–156  mathnet  zmath; O. V. Manturov, “A game-theoretic approach to pricing under conditions of competition”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 150–151  isi
1992
3. О. В. Мантуров, “Когомологии одного класса алгебр Ли”, УМН, 47:6(288) (1992),  221–222  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “The cohomology of a certain class of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 224–225  isi
1990
4. О. В. Мантуров, “Мультипликативный интеграл”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 22 (1990),  167–215  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “A multiplicative integral”, J. Soviet Math., 55:5 (1991), 2042–2076
1989
5. О. В. Мантуров, А. Н. Мартынюк, “Об одном алгоритме в теории мультипликативного интеграла”, Изв. вузов. Матем., 1989, 5,  26–31  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, A. N. Martynyuk, “An algorithm in the theory of a multiplicative integral”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:5 (1989), 39–46
1986
6. О. В. Мантуров, “Однородные пространства и инвариантные тензоры”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 18 (1986),  105–142  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “Homogeneous spaces and invariant tensors”, J. Soviet Math., 42:5 (1988), 1944–1973
1984
7. О. В. Мантуров, “О разложении кронекеровского произведения представлений полупростых алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 1984, 4,  22–25  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “Decomposition of the Kronecker product of representations of semisimple Lie algebras”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:4 (1984), 27–30
1978
8. О. В. Мантуров, “Об одном целочисленном уравнении, связанном с однородными римановыми пространствами”, Изв. вузов. Матем., 1978, 11,  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “An integer equation that is connected with homogeneous Riemannian spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:11 (1978), 53–55
1973
9. О. В. Мантуров, “Образующие в комплексном $K$-функторе компактных однородных пространств”, Матем. сб., 90(132):1 (1973),  48–85  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “Generators in the complex $K$-functor of compact homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 47–84
1972
10. О. В. Мантуров, “Об инвариантных векторных расслоениях над компактными группами Ли”, Докл. АН СССР, 206:6 (1972),  1297–1300  mathnet  mathscinet  zmath
11. О. В. Мантуров, “К теории векторных расслоений над компактными однородными пространствами”, Докл. АН СССР, 202:5 (1972),  1004–1007  mathnet  mathscinet  zmath
1971
12. О. В. Мантуров, “Геометрические модели векторных пучков над компактными однородными пространствами”, Докл. АН СССР, 201:2 (1971),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath
13. О. В. Мантуров, “Об умножении в комплексном $K$-функторе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971),  627–654  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “On multiplication in a complex $K$-functor”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 641–667
1961
14. О. В. Мантуров, “Римановы пространства с ортогональными и симплектическими группами движений и неприводимой группой вращений”, Докл. АН СССР, 141:5 (1961),  1034–1037  mathnet  mathscinet  zmath
15. О. В. Мантуров, “Об однородных римановых несимметрических пространствах с неприводимой группой вращений”, Докл. АН СССР, 141:4 (1961),  792–795  mathnet  mathscinet  zmath

1993
16. О. В. Мантуров, “Николай Иванович Лобачевский (к двухсотлетию со дня рождения)”, УМН, 48:2(290) (1993),  5–16  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Manturov, “Nikolai Ivanovich Lobachevskii (on the bicentenary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 1–13  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Четность в маломерной топологии: кривые на поверхностях, виртуальные узлы, кривые в поверхностях и кобордизмы
О. В. Мантуров
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
16 июня 2010 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019