RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Илларионов Андрей Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 37
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2563
Страницы публикаций:6411
Полные тексты:1357
Списки литературы:763
доктор физико-математических наук (2014)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 8.07.1976
E-mail:
Сайт: http://www.iam.khv.ru/staff/Illarionov.htm

http://www.mathnet.ru/rus/person17455
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:illarionov.a-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/669000
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=5318-0854
http://orcid.org/0000-0002-6425-8057
http://www.researcherid.com/rid/D-6017-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7004396680

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. А. Илларионов, С. А. Чепурко, “Об атаке Винера на шифр RSA”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018),  189–194  mathnet
2. А. А. Илларионов, “О последовательности Сомос-4”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018),  183–188  mathnet
3. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений Эйлера неоднородной несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018),  48–55  mathnet
4. А. А. Илларионов, М. А. Романов, “Гиперквазимногочлены для тэта-функции”, Функц. анализ и его прил., 52:3 (2018),  84–87  mathnet  elib; A. A. Illarionov, M. A. Romanov, “Hyperquasipolynomials for the Theta-Function”, Funct. Anal. Appl., 52:3 (2018), 228–231  isi  scopus
5. А. А. Илларионов, “Распределение гиперграней многомерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 209:1 (2018),  58–73  mathnet  elib; A. A. Illarionov, “Distribution of facets of higher-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 209:1 (2018), 56–70  isi  scopus
6. А. А. Илларионов, “О произведении двух сигма-функций Вейерштрасса”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467 (2018),  73–84  mathnet
2017
7. А. А. Илларионов, М. А. Романов, “О связи между гиперэллиптическими системами последовательностей и функций”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017),  210–220  mathnet  elib
8. А. А. Илларионов, “Решение функциональных уравнений, связанных с эллиптическими функциями”, Тр. МИАН, 299 (2017),  105–117  mathnet  elib; A. A. Illarionov, “Solution of functional equations related to elliptic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 96–108  isi  scopus
2016
9. А. А. Илларионов, “Решение функционального уравнения, связанного с трилинейными дифференциальными операторами”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016),  169–180  mathnet  elib
10. А. А. Илларионов, “Функциональное уравнение и сигма-функция Вейерштрасса”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016),  43–54  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Illarionov, “Functional Equations and Weierstrass Sigma-Functions”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 281–290  isi  scopus
2015
11. А. А. Илларионов, “О распределении целочисленных длин ребер полиэдров Клейна”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015),  214–221  mathnet  elib
12. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Стационарные решения двумерных уравнений Навье–Стокса с большими потоками”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015),  61–69  mathnet  elib
13. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015),  35–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  isi  elib  scopus
2014
14. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Аналитические решения экстремальных задач для уравнения Лапласа”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014),  231–241  mathnet
15. А. А. Илларионов, “О среднем количестве наилучших приближений линейных форм”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014),  61–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “On the average number of best approximations of linear forms”, Izv. Math., 78:2 (2014), 268–292  isi  scopus
16. А. А. Илларионов, “Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби”, Матем. сб., 205:3 (2014),  119–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “A multidimensional generalization of Heilbronn's theorem on the average length of a finite continued fraction”, Sb. Math., 205:3 (2014), 419–431  isi  scopus
2013
17. А. А. Илларионов, “О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток”, Матем. сб., 204:6 (2013),  23–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “On the statistical properties of Klein polyhedra in three-dimensional lattices”, Sb. Math., 204:6 (2013), 801–823  isi  elib  scopus
2012
18. А. А. Илларионов, “О цилиндрических минимумах целочисленных решеток”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012),  154–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “On cylindrical minima of integer lattices”, St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 301–312  isi  elib  scopus
19. А. А. Илларионов, “О статистических свойствах локальных минимумов целочисленных решеток”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012),  201–230  mathnet
20. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток фиксированного определителя”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012),  111–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “The average number of relative minima of three-dimensional integer lattices of a given determinant”, Izv. Math., 76:3 (2012), 535–562  isi  elib  scopus
2011
21. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011),  189–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “The average number of local minima of three-dimensional integer lattices”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 551–570  isi  elib  scopus
22. А. А. Илларионов, Ю. А. Сойка, “О количестве относительных минимумов целочисленных решеток”, Дальневост. матем. журн., 11:2 (2011),  149–154  mathnet
23. А. А. Илларионов, Д. А. Слинкин, “О количестве вершин многогранников Клейна целочисленных решеток в среднем”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011),  48–55  mathnet
24. А. А. Илларионов, “О цилиндрических минимумах трехмерных решеток”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011),  37–47  mathnet
25. А. А. Илларионов, “Оценки количества относительных минимумов решеток”, Матем. заметки, 89:2 (2011),  249–259  mathnet  mathscinet; A. A. Illarionov, “Estimates of the Number of Relative Minima of Lattices”, Math. Notes, 89:2 (2011), 245–254  isi  scopus
2009
26. А. А. Илларионов, “О возможности обобщения леммы Хопфа на случай уравнений Навье–Стокса с ненулевыми потоками”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009),  831–835  mathnet  mathscinet; A. A. Illarionov, “On a possibility of generalization of the Hopf lemma to the case of the Navier–Stokes system with nonzero flows”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 658–662  isi  scopus
2008
27. А. А. Илларионов, “Разрешимость экстремальных задач для уравнения Пуассона и системы Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008),  164–170  mathnet
28. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008),  121–140  mathnet  elib
29. А. А. Илларионов, “Нелокальная краевая задача с перераспределением для стационарных уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008),  1056–1061  mathnet  zmath; A. A. Illarionov, “Nonlocal overdetermined boundary value problem for stationary Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 996–1000  isi  scopus
2007
30. А. А. Илларионов, “Нелокальная краевая задача с переопределением для эллиптического уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:2 (2007),  64–69  mathnet  mathscinet
2004
31. А. А. Илларионов, А. Ю. Чеботарев, “Разрешимость стационарной краевой задачи для модели движения сыпучей среды”, Дальневост. матем. журн., 5:2 (2004),  178–183  mathnet
2001
32. А. А. Илларионов, А. Ю. Чеботарев, “О разрешимости смешанной краевой задачи для стационарных уравнений Навье–Стокса”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001),  689–695  mathnet  mathscinet; A. A. Illarionov, A. Yu. Chebotarev, “Solvability of a Mixed Boundary Value Problem for the Stationary Navier–Stokes Equations”, Differ. Equ., 37:5 (2001), 724–731
33. А. А. Илларионов, “О разрешимости краевых задач для стационарных уравнений Навье-Стокса”, Дальневост. матем. журн., 2:1 (2001),  16–36  mathnet
34. А. А. Илларионов, “Оптимальное граничное управление стационарным течением вязкой неоднородной несжимаемой жидкости”, Матем. заметки, 69:5 (2001),  666–678  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “Optimal Boundary Control of Steady-State Flow of a Viscous Inhomogeneous Incompressible Fluid”, Math. Notes, 69:5 (2001), 614–624  isi
35. А. А. Илларионов, “Об асимптоматике решений задачи оптимального управления для стационарных уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001),  1045–1056  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Illarionov, “Asymptotics of solutions to the optimal control problem for time-indepentent Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:7 (2001), 993–1004
2000
36. А. А. Илларионов, “Разрешимость стационарной краевой задачи в диффузионной модели неоднородной жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 3:1 (2000),  116–123  mathnet  mathscinet  zmath
37. А. А. Илларионов, “Асимптотика решений задачи оптимального управления для стационарных уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000),  1061–1070  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “Asymptotics of solutions to the optimal control problem for time-independent Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 1017–1026

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Гиперэллиптические системы последовательностей
А. А. Илларионов
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
31 мая 2018 г. 15:00
2. Статистические свойства полиэдров Клейна
А. А. Илларионов
Современные проблемы теории чисел
24 апреля 2014 г. 12:45
3. О статистических свойствах многомерных аналогов непрерывных дробей
А. А. Илларионов
Современные проблемы теории чисел
21 апреля 2011 г. 12:45
4. О статистических свойствах многомерных аналогов непрерывных дробей
А. А. Илларионов
Московский семинар по теории чисел
15 апреля 2011 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019