RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бормисов Антон Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 2
Научных статей: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:168
Страницы публикаций:518
Полные тексты:167
Списки литературы:67
Дата рождения: 26.11.1975
E-mail:
Ключевые слова: симметрии; алгебры Ли; интегрируемость.

Основные темы научной работы

Совместно с Ф. Х. Мукминовым и Е. С. Гудковой показано, что каждой гиперболической системе уравнений типа Риккати естественным образом сопоставляется $Z$-градуированная алгебра Ли. Этот результат позволил (совместно с Ф. Х. Мукминовым) описать симметрии гиперболических систем уравнений типа Риккати связанных с аффинными алгебрами Каца–Муди.

Научная биография:

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1997 г. Имею две публикации.

   
Основные публикации:
  • Бормисов А. А., Гудкова Е. С., Мукминов Ф. Х. Об интегрируемости гиперболических систем типа уравнения Риккати // Теоретическая и математическая физика, 1997, Т. 113, № 2, С. 261–275.
  • Бормисов А. А., Мукминов Ф. Х. Симметрии гиперболических систем типа уравнения Риккати // Теоретическая и математическая физика, 2001, Т. 127, № 1, С. 448–459.

http://www.mathnet.ru/rus/person17457
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/630939

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. А. А. Бормисов, Ф. Х. Мукминов, “Симметрии гиперболических систем типа уравнения Риккати”, ТМФ, 127:1 (2001),  47–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bormisov, F. Kh. Mukminov, “Symmetries of Systems of the Hyperbolic Riccati Type”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 446–459  isi
1997
2. А. А. Бормисов, Е. С. Гудкова, Ф. Х. Мукминов, “Об интегрируемости гиперболических систем типа уравнения Риккати”, ТМФ, 113:2 (1997),  261–275  mathnet  mathscinet; A. A. Bormisov, E. S. Gudkova, F. Kh. Mukminov, “On integrability of Rikkati-type systems of hyperbolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1418–1430  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019