RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мальцев Иван Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:845
Страницы публикаций:1860
Полные тексты:522
Списки литературы:148
доцент
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 29.01.1944
E-mail:
Ключевые слова: многозначные логики; итеративные алгебры; алгебры Поста; теория клонов; гипертождества; гипермногообразия.
   
Основные публикации:
  • Деметрович Я., Мальцев И. А. О строении клона Бурле на трехэлементном множестве // Acta Cybernetica, 1989, V. 9, no. 1, 1–25.
  • Malcev I. Slupecki subalgebras in coordinated products of iterative algebras // Multi. Val. Logic, 2000, V. 5, 1–13.
  • Денеке К., Мальцев И. А., Решке М. О разделимости булевых клонов гипертождествами // Сиб. матем. журн., 1995, Т. 36, № 5, 1049–1066.
  • Денеке К., Мальцев И. А. Разделение клонов гипертождествами // Сиб. матем. журн., 1994, Т. 35, № 2, 310–316.
  • Мальцев И. А., Швайгерт Д. Гипертождества QZ-алгебр // Сиб. матем. журн., 1989, Т. 30, № 6, 132–139.

http://www.mathnet.ru/rus/person17461
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/216674

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. И. А. Мальцев, “Гипертождества квазилинейных клонов, содержащих креативные функции”, Алгебра и логика, 56:5 (2017),  582–592  mathnet; I. A. Mal'tsev, “Hyperidentities of quasilinear clones containing creative functions”, Algebra and Logic, 56:5 (2017), 386–394  isi  scopus
2. И. А. Мальцев, “О гипертождествах квазилинейных клонов”, Алгебра и логика, 56:1 (2017),  118–120  mathnet; I. A. Mal'tsev, “Hyperidentities of quasilinear clones”, Algebra and Logic, 56:1 (2017), 80–81  isi  scopus
3. И. А. Мальцев, “Свойства квазилинейных клонов, содержащих креативные функции”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017),  828–833  mathnet  elib; I. A. Malcev, “Properties of the quasilinear clones containing creative functions”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 644–648  isi  elib  scopus
2014
4. И. А. Мальцев, “Гипертождества квазилинейных клонов на трехэлементном множестве”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014),  350–363  mathnet  mathscinet; I. A. Malcev, “Hyperidentities of quasilinear clones on the three-element set”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 284–295  isi  scopus
2008
5. И. А. Мальцев, Б. Г. Тугылбаева, “Конгруэнции на подклонах клона Бурле ранга три, не содержащих креативных функций”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008),  1087–1104  mathnet  mathscinet; I. A. Mal'tsev, B. G. Tugylbaeva, “Congruences on the subclones of the rank 3 Burle clone containing no creative functions”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 860–873  isi  scopus
2006
6. И. А. Мальцев, “Вложения квазиклеток итеративных алгебр”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006),  1099–1111  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Mal'tsev, “Embeddings of quasicells of iterative algebras”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 901–910  isi  scopus
1999
7. И. А. Мальцев, Б. Г. Тугылбаева, “Произведения итеративных алгебр”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  102–112  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Mal'tsev, B. G. Tugylbaeva, “Products of iterative algebras”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 85–94  isi
1995
8. К. Денеке, И. А. Мальцев, М. Решке, “О разделимости булевых клонов гипертождествами”, Сиб. матем. журн., 36:5 (1995),  1049–1066  mathnet  mathscinet  zmath; K. Denecke, I. A. Mal'tsev, M. Reschke, “On separation of Boolean clones by means of hyperidentities”, Siberian Math. J., 36:5 (1995), 902–916  isi
1994
9. К. Денеке, И. А. Мальцев, “Разделение клонов гипертождествами”, Сиб. матем. журн., 35:2 (1994),  310–316  mathnet  mathscinet  zmath; K. Denecke, I. A. Mal'tsev, “Separation of clones by means of hyperidentities”, Siberian Math. J., 35:2 (1994), 280–285  isi

2019
10. Ю. Л. Ершов, С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Б. С. Байжанов, Б. Ш. Кулпешов, П. Е. Алаев, А. В. Васильев, Е. В. Васильев, Е. П. Вдовин, В. В. Вербовский, А. А. Викентьев, Д. Ю. Власов, М. А. Гречкосеева, В. Н. Желябин, П. С. Колесников, В. М. Копытов, Л. Л. Максимова, И. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. В. Овчинникова, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Н. А. Перязев, А. Г. Пинус, Л. Н. Победин, А. П. Пожидаев, Б. Пуаза, В. Г. Пузаренко, Д. О. Ревин, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, А. Н. Ряскин, С. С. Старченко, А. А. Степанова, С. В. Судоплатов, Е. И. Тимошенко, Д. А. Тусупов, Н. Г. Хисамиев, В. А. Чуркин, З. Шатзидакис, М. В. Швидефски, К. М. Шегиров, И. П. Шестаков, “Евгений Андреевич Палютин (1945–2018)”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1–10  mathnet  isi
2010
11. И. А. Мальцев, “Анатолий Иванович Мальцев (к столетию со дня рождения)”, УМН, 65:5(395) (2010),  197–203  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Malcev, “Anatolii Ivanovich Malcev (on the centenary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 991–997  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019