RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Павлов Юрий Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:1005
Страницы публикаций:8526
Полные тексты:2650
Списки литературы:826
профессор
доктор физико-математических наук (1996)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 18.03.1949
E-mail:
Ключевые слова: случайные графы, предельные теоремы.
   
Основные публикации:
  • Yu. L. Pavlov. Limit distributions of the number of trees of a given size in a random forest // Discrete Math. Appl., 6, 2, 1996, 117–134.
  • Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplykova. Limit distributions of the number of vertices in the layers of a simply generated forests // Descrete Math. Appl., 9, 1, 1999, 137–154.
  • N. I. Kazimirov, Yu. L. Pavlov. A remark on the Galton–Watson forests // Descrete Math. Appl., 10, 1, 49–62.
  • Ю. Л. Павлов. Случайные леса. Петрозаводск: КарНЦ РАН, 1996.
  • Yu. L. Pavlov. Random Forests. Utrecht: VSP, 2000.

http://www.mathnet.ru/rus/person17505
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194858

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Ю. Л. Павлов, “О связности конфигурационных графов”, Дискрет. матем., 31:2 (2019),  114–122  mathnet  elib
2. Ю. Л. Павлов, “Об асимптотике кластерного коэффициента конфигурационного графа с неизвестным распределением степеней вершин”, Информ. и её примен., 13:3 (2019),  9–13  mathnet
2018
3. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Об асимптотике степенной структуры конфигурационных графов с ограничениями на число ребер”, Дискрет. матем., 30:1 (2018),  77–94  mathnet  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “On the asymptotics of degree structure of configuration graphs with bounded number of edges”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 219–232  isi  scopus
4. М. М. Лери, Ю. Л. Павлов, “Об устойчивости конфигурационных графов в случайной среде”, Информ. и её примен., 12:2 (2018),  2–10  mathnet  elib
5. Ю. Л. Павлов, “Условные конфигурационные графы со случайным параметром степенного распределения степеней”, Матем. сб., 209:2 (2018),  120–137  mathnet  elib; Yu. L. Pavlov, “Conditional configuration graphs with discrete power-law distribution of vertex degrees”, Sb. Math., 209:2 (2018), 258–275  isi  scopus
2016
6. Ю. Л. Павлов, Е. В. Феклистова, “О предельном поведении максимальной степени вершины условного конфигурационного графа вблизи критических точек”, Дискрет. матем., 28:2 (2016),  58–70  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Feklistova, “On limit behavior of maximum vertex degree in a conditional configuration graph near critical points”, Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 213–222  isi  scopus
7. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016),  93–110  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417  isi  scopus
2014
8. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О максимальном объеме дерева в лесе Гальтона–Ватсона с ограниченным числом вершин”, Дискрет. матем., 26:3 (2014),  90–100  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Hvorostyanskaya, “On the maximum size of a tree in the Galton–Watson forest with a bounded number of vertices”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 363–371  elib  scopus
2013
9. Ю. Л. Павлов, “Одна задача биологии и обобщенная схема размещения”, Дискрет. матем., 25:4 (2013),  88–102  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “A biological problem and generalized allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 24:2 (2014), 83–94  scopus
10. Ю. Л. Павлов, М. М. Степанов, “Предельные распределения числа петель случайного конфигурационного графа”, Тр. МИАН, 282 (2013),  212–230  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, M. M. Stepanov, “Limit distributions of the number of loops in a random configuration graph”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 202–219  isi  elib  scopus
2012
11. Ю. Л. Павлов, Т. Б. Мюлляри, “Предельные распределения числа вершин заданной кратности в лесе случайного отображения с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 24:1 (2012),  132–139  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, T. B. Mylläri, “Limit distributions of the number of vertices of given degree in the forest of a random mapping with a given number of cycles”, Discrete Math. Appl., 22:2 (2012), 225–234  elib  scopus
2011
12. Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов, “О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса”, Дискрет. матем., 23:1 (2011),  3–20  mathnet  mathscinet  elib; E. S. Bernikovich, Yu. L. Pavlov, “On the maximum size of a tree in a random unlabelled unrooted forest”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 1–21  scopus
2010
13. Ю. Л. Павлов, “Об условных Интернет-графах, степени вершин которых не имеют математического ожидания”, Дискрет. матем., 22:3 (2010),  20–33  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “On conditional Internet graphs whose vertex degrees have no mathematical expectation”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 509–524  scopus
2009
14. Ю. Л. Павлов, “О предельных распределениях степеней вершин в условных Интернет-графах”, Дискрет. матем., 21:3 (2009),  14–23  mathnet  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “On the limit distributions of the vertex degrees of conditional Internet graphs”, Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 349–359  scopus
2008
15. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Случайные графы Интернет-типа и обобщенная схема размещения”, Дискрет. матем., 20:3 (2008),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “Random graphs of Internet type and the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 447–463  scopus
2007
16. Ю. Л. Павлов, “Предельное распределение объема гигантской компоненты в случайном графе Интернет-типа”, Дискрет. матем., 19:3 (2007),  22–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, “The limit distribution of the size of a giant component in an Internet-type random graph”, Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 425–437  scopus
2005
17. Ю. Л. Павлов, “Предельные теоремы для объемов деревьев в случайном непомеченном лесе”, Дискрет. матем., 17:2 (2005),  70–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, “Limit theorems on sizes of trees in a random unlabelled forest”, Discrete Math. Appl., 15:2 (2005), 153–170
2004
18. Ю. Л. Павлов, “Предельные теоремы для объемов деревьев непомеченного графа случайного отображения”, Дискрет. матем., 16:3 (2004),  63–75  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit theorems for the sizes of trees of an unlabeled graph of a random mapping”, Discrete Math. Appl., 14:4 (2004), 329–342
2002
19. Ю. Л. Павлов, Е. В. Черепанова, “Предельное распределение числа пар в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 14:3 (2002),  149–159  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, E. V. Cherepanova, “Limit distribution for the number of pairs in a generalized scheme of arrays”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 421–429
20. Ю. Л. Павлов, Е. А. Лосева, “Предельные распределения максимального объема дерева в случайном рекурсивном лесе”, Дискрет. матем., 14:1 (2002),  60–74  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, E. A. Loseva, “Limit distributions of the maximum size of a tree in a random recursive forest”, Discrete Math. Appl., 12:1 (2002), 45–59
2000
21. Н. И. Казимиров, Ю. Л. Павлов, “Одно замечание о лесах Гальтона–Ватсона”, Дискрет. матем., 12:1 (2000),  47–59  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Kazimirov, Yu. L. Pavlov, “A remark on Galton–Watson forests”, Discrete Math. Appl., 10:1 (2000), 49–62
1999
22. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Предельные распределения числа вершин в слоях просто генерируемого леса”, Дискрет. матем., 11:1 (1999),  97–112  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “Limit distributions of the number of vertices in strata of a simply generated forest”, Discrete Math. Appl., 9:2 (1999), 137–154
1996
23. Ю. Л. Павлов, “Предельные распределения числа деревьев заданного объема в случайном лесе”, Дискрет. матем., 8:2 (1996),  31–47  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit distribution of the number of trees of given size in a random forest”, Discrete Math. Appl., 6:2 (1996), 117–133
1995
24. Ю. Л. Павлов, “Предельные распределения максимального объема дерева в случайном лесе”, Дискрет. матем., 7:3 (1995),  19–32  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit distributions for the maximum size of a tree in a random forest”, Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 301–315
25. В. Н. Земляченко, Ю. Л. Павлов, “К вопросу о связи ветвящихся процессов и случайных деревьев”, Труды ПГУ. Математика, 1995, 2,  31–43  mathnet  mathscinet  zmath
1994
26. Ю. Л. Павлов, “Предельные распределения высоты случайного леса из плоских корневых деревьев”, Дискрет. матем., 6:1 (1994),  137–154  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit distributions of the height of a random forest consisting of plane rooted trees”, Discrete Math. Appl., 4:1 (1994), 73–88
1993
27. Ю. Л. Павлов, “О случайных деревьях”, Труды ПГУ. Математика, 1993, 1,  47–53  mathnet  mathscinet  zmath
1992
28. Ю. Л. Павлов, “Некоторые свойства плоских деревьев с висячим корнем”, Дискрет. матем., 4:2 (1992),  61–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Some properties of plane trees with a hanging root”, Discrete Math. Appl., 3:1 (1993), 97–102
1988
29. Ю. Л. Павлов, “О распределениях числа вершин в слоях случайного леса”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  105–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Distribution of Nodes in Layers of Random Forest”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 96–104  isi
1986
30. Ю. Л. Павлов, “О случайных отображениях с ограничениями на число циклов”, Тр. МИАН СССР, 177 (1986),  122–132  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Random mappings with constraints on the number of cycles”, Proc. Steklov Inst. Math., 177 (1988), 131–142
1983
31. Ю. Л. Павлов, “Предельные распределения высоты случайного леса”, Теория вероятн. и ее примен., 28:3 (1983),  449–457  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit distributions of the height of a random forest”, Theory Probab. Appl., 28:3 (1984), 471–480  isi
1981
32. Ю. Л. Павлов, “Предельные распределения одной характеристики случайного отображения”, Теория вероятн. и ее примен., 26:4 (1981),  841–847  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit distributions of a characteristic of a random mapping”, Theory Probab. Appl., 26:4 (1982), 829–834  isi
1979
33. Ю. Л. Павлов, “Один случай предельного распределения максимального объема дерева в случайном лесе”, Матем. заметки, 25:5 (1979),  751–760  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “A case of limit distribution of the maximal volume on a tree in a random forest”, Math. Notes, 25:5 (1979), 387–392  isi
1977
34. Ю. Л. Павлов, “Предельные теоремы для числа деревьев заданного объема в случайном лесе”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977),  392–403  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “Limit theorems for the number of trees of a given size in a random forest”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 335–345  isi
35. Ю. Л. Павлов, “Асимптотическое распределение максимального объема дерева в случайном лесе”, Теория вероятн. и ее примен., 22:3 (1977),  523–533  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Pavlov, “The asymptotic distribution of maximum tree size in a random forest”, Theory Probab. Appl., 22:3 (1978), 509–520

2016
36. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016),  3–5  mathnet  mathscinet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020