RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Фоминых Евгений Анатольевич

Публикаций: 25 (25)
в MathSciNet: 21 (21)
в zbMATH: 10 (10)
в Web of Science: 14 (14)
в Scopus: 14 (14)
Цитированных статей: 17
Ссылок в Math-Net.Ru: 26
Ссылок в MathSciNet: 49
Ссылок в Web of Science: 43
Ссылок в Scopus: 38
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:840
Страницы публикаций:1289
Полные тексты:279
Списки литературы:168
доктор физико-математических наук (2014)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 28.03.1970
Телефон: +7 (351) 799 72 02
Факс: +7 (351) 742 09 25
E-mail: ,
Ключевые слова: трехмерные многообразия, классификация многообразий, нормальные поверхности, кристаллизации, спайны многообразий, эффективные алгоритмы распознавания узлов и многообразий.
Коды УДК: 515.162, 515.16
Коды MSC: 57M99, 57M27

Основные темы научной работы

Маломерная топология.

   
Основные публикации:
  1. E. Fominykh, S. Garoufalidis, M. Goerner, V. Tarkaev, A. Vesnin, “A census of tetrahedral hyperbolic manifolds”, Experimental Mathematics, 25:4 (2016), 466–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  2. A. Yu. Vesnin, V. G. Turaev, E. A. Fominykh, “Complexity of virtual 3-manifolds”, Sb. Math., 207:11 (2016), 1493–1511  crossref  mathscinet  isi  scopus
  3. A.Yu. Vesnin, E.A. Fominykh, “Exact values of the complexity of Paoluzzi-Zimmermann manifolds”, Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 542–544  crossref  mathscinet  zmath  isi
  4. E. Fominykh, B. Martelli, “$k$-normal surfaces”, Journal of Differential Geometry, 82:1 (2009), 101–114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person17587
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=685044
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=2159-7128
http://www.researcherid.com/rid/B-5258-2011
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6601976500

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2017
1. P. Cristofori, E. Fominykh, M. Mulazzani, V. Tarkaev, “4-colored graphs and knot/link complements”, Results in Mathematics, 72 (2017), 471–490  crossref  mathscinet  isi  scopus
2. Е. А. Сбродова, В. В. Таркаев, Е. А. Фоминых, Е. В. Шумакова, “Виртуальные трëхмерные многообразия сложности 1 и 2”, Труды Института математики и механики УрО РАН, 23:4 (2017), 257–264  crossref  elib
3. P. Cristofori, E. Fominykh, M. Mulazzani, V. Tarkaev, “Minimal 4-colored graphs representing an infinite family of hyperbolic 3-manifolds”, Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales. Serie A. Matemáticas, 2017, 1–12 (Published online) , arXiv: https://arxiv.org/abs/1706.02143  crossref

   2016
4. А. Ю. Веснин, В. Г. Тураев, Е. А. Фоминых, “Сложность виртуальных трехмерных многообразий”, Математический сборник, 207:11 (2016), 4–24  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Yu. Vesnin, V. G. Turaev, E. A. Fominykh, “Complexity of virtual 3-manifolds”, Sbornik: Mathematics, 207:11 (2016), 1493–1511  crossref  mathscinet  isi  scopus
5. E. Fominykh, S. Garoufalidis, M. Goerner, V. Tarkaev, A. Vesnin, “A census of tetrahedral hyperbolic manifolds”, Experimental Mathematics, 25:4 (2016), 466–481  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 4)

   2015
6. А. Ю. Веснин, В. Г. Тураев, Е. А. Фоминых, “Трехмерные многообразия с бедными спайнами”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК, М., 2015, 38–48  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; A. Yu. Vesnin, V. G. Turaev, E. A. Fominykh, “Three-dimensional manifolds with poor spines”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 29–38  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2014
7. А. Ю. Веснин, В. В. Таркаев, Е. А. Фоминых, “Трехмерные гиперболические многообразия с каспами сложности 10, имеющие максимальный объем”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 74–87  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 3)  elib; A. Yu. Vesnin, V. V. Tarkaev, E. A. Fominykh, “Three-dimensional hyperbolic manifolds with cusps of complexity 10 having maximal volume”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 227–239  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)
8. А. Ю. Веснин, Е. А. Фоминых, “Двусторонние оценки сложности трехмерных гиперболических многообразий с геодезическим краем”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК, М., 2014, 65–74  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib; A. Yu. Vesnin, E. A. Fominykh, “Two-sided bounds for the complexity of hyperbolic three-manifolds with geodesic boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 55–64  crossref  mathscinet (cited: 1)  isi (cited: 2)  scopus
9. В. В. Таркаев, Е. А. Фоминых, “Верхние оценки сложности дополнительных пространств некоторых кружевных узлов”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:3 (2014), 50–52  mathnet  elib
10. А.Ю. Веснин, В.В. Таркаев, Е.А. Фоминых, “О сложности трехмерных гиперболических многообразий с каспами”, Доклады Академии наук, 456:1 (2014), 11–14  elib; A.Yu. Vesnin, V.V. Tarkaev, E.A. Fominykh, “On the complexity of three-dimensional hyperbolic manifolds with cusps”, Doklady Mathematics, 89:3 (2014), 267–270  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)

   2013
11. E. Fominykh, B. Wiest, “Upper bounds for the complexity of torus knot complements”, Journal of Knot Theory and its Ramifications, 22:10 (2013), 1350053 , 19 pp.  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 4)

   2012
12. А. Ю. Веснин, Е. А. Фоминых, “О сложности трехмерных гиперболических многообразий с геодезическим краем”, Сибирский матемематический журнал, 53:4 (2012), 781–793  mathnet (цит.: 7)  mathscinet (цит.: 5); A. Yu. Vesnin, E. A. Fominykh, “On complexity of three-dimensional hyperbolic manifolds with geodesic boundary”, Siberian Mathematical Journal, 53:4 (2012), 625–634  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  scopus (cited: 7)

   2011
13. Е. А. Фоминых, “Хирургии Дена на узле восьмерка: верхняя оценка сложности”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 680–689  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 3); E. A. Fominykh, “Dehn surgeries on the figure eight knot: an upper bound for complexity”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 537–543  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  scopus (cited: 5)
14. А.Ю. Веснин, С.В. Матвеев, Е.А. Фоминых, “Сложность трехмерных многообразий: точные значения и оценки”, Сибирские электронные математические известия, 8 (2011), 341–364  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 4)  scopus (цит.: 6)
15. А.Ю. Веснин, Е.А. Фоминых, “Точные значения сложности многообразий Паолюци-Циммермана”, Доклады Академии наук, 439:6 (2011), 727–729  elib; A.Yu. Vesnin, E.A. Fominykh, “Exact values of the complexity of Paoluzzi-Zimmermann manifolds”, Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 542–544  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 9)
16. Е.А. Фоминых, “Верхние оценки сложности многообразий, склеенных из двух многообразий Зейферта с базой диск и двумя особыми слоями”, Вестник Кемеровского государственного университета, 3/1 (2011), 83–88  elib

   2010
17. Е.А. Фоминых, “Трехмерные многообразия малой сложности, обладающие геометриями $S^3$ и $Nil$”, Вестник Челябинского государственного университета. Математика. Механика. Информатика, 2010, № 23, 98–103  mathscinet  elib
18. Е. А. Фоминых, “Трехмерные многообразия малой сложности, обладающие геометриями $S^3$ и $Nil$”, Вестник ЧелГУ, 2010, № 12, 98–103  mathnet

   2009
19. E. Fominykh, B. Martelli, “$k$-normal surfaces”, Journal of Differential Geometry, 82:1 (2009), 101–114  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2008
20. Е. А. Фоминых, “Верхние оценки сложности для бесконечной серии граф-многообразий”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 215–228  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  elib

   2005
21. E. A. Fominykh, M. A. Ovchinnikov, “On the complexity of graph-manifolds”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 190–191  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  zmath

   2002
22. Е. А. Фоминых, “Полное описание нормальных поверхностей для бесконечных серий трехмерных многообразий”, Сибирский матемематический журнал, 43:6 (2002), 1372–1387  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Fominykh, “A complete description of normal surfaces for infinite series of 3-manifolds”, Siberian Mathematical Journal, 43:6 (2002), 1112–1123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
23. С.В. Матвеев, Е.А. Фоминых, “Нормальные поверхности в трехмерных многообразиях”, Доклады Академии наук, 384:6 (2002), 727–730  mathnet  elib; S.V. Matveev, E.A. Fominykh, “Normal surfaces in 3-manifolds”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 429–432  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 1)  scopus
24. Е.А. Фоминых, “Суммирование нормальных поверхностей и уравновешенные специальные спайны”, Вестник Челябинского государственного университета. Математика. Механика. Информатика, 2002, № 1, 25–29  mathscinet (цит.: 1)  elib

   2001
25. Е.А. Фоминых, “Полное описание множества фундаментальных поверхностей для некоторых трëхмерных многообразий”, Труды конференции "Геометрия и приложения", посвященной 70-летию В. А. Топоногова (Новосибирск, 13–16 марта 2000 г.), Институт математики, Новосибирск, 2001, 204–214  mathscinet (цит.: 2); E.A. Fominykh, “A complete description for the set of fundamental surfaces in some 3-manifolds”, translated from Proceedings of the Conference “Geometry and Applications” dedicated to the seventieth birthday of V.A. Toponogov (Novosibirsk, 2000), Siberian Advances in Mathematics, 13, no. 3, 2003, 62–71  mathscinet (cited: 1)  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Turaev-Viro invariants and complexity of virtual 3-manifolds
E. A. Fominykh
III международная конференция «Квантовая топология»
21 июня 2016 г. 15:00   
2. Сложность трехмерных многообразий: точные значения и оценки
Е. А. Фоминых
Петербургский топологический семинар им. В. А. Рохлина
26 мая 2014 г. 17:30
3. Точные значения и потенциально точные оценки сложности 3-многообразий
Е. А. Фоминых
Дифференциальная геометрия и приложения
8 октября 2012 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017