RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Демиденко Геннадий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 53
Научных статей: 52
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:5470
Страницы публикаций:15271
Полные тексты:4733
Списки литературы:1168
профессор
доктор физико-математических наук (1993)
Дата рождения: 7.09.1955
E-mail:
Ключевые слова: дифференциальные уравнения; функциональные пространства; интегральные операторы; разностные уравнения; вычислительная математика.

http://www.mathnet.ru/rus/person17588
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202440

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Г. В. Демиденко, И. А. Уварова, Ю. А. Хазова, “Об одной системе обыкновенных дифференциальных уравнений высокой размерности и уравнении с запаздывающим аргументом”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:3 (2019),  59–73  mathnet  elib; G. V. Demidenko, I. A. Uvarova, Yu. A. Khazova, “On one system of ordinary differential equations of large dimension and a delay equation”, J. Appl. Industr. Math., 13:3 (2019), 447–459  scopus
2. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, М. А. Скворцова, “Оценки решений дифференциальных уравнений нейтрального типа с периодическими коэффициентами в линейных членах”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019),  1063–1079  mathnet  elib; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, M. A. Skvortsova, “Estimates for solutions to neutral differential equations with periodic coefficients of linear terms”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 828–841  isi  scopus
2018
3. Г. В. Демиденко, А. В. Дулепова, “Об устойчивости движения перевернутого маятника с вибрирующей точкой подвеса”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018),  39–50  mathnet  elib; G. V. Demidenko, A. V. Dulepova, “On stability of the inverted pendulum motion with a vibrating suspension point”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 607–618  elib  scopus
4. Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко, “Асимптотическое поведение на бесконечности решений неоднородного уравнения Соболева”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018),  998–1012  mathnet  elib; L. N. Bondar, G. V. Demidenko, “Asymptotic behavior at infinity of solutions to the nonhomogeneous Sobolev equation”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 786–798  isi  scopus
2016
5. Г. В. Демиденко, И. А. Уварова, “Класс систем обыкновенных дифференциальных уравнений высокой размерности”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:2 (2016),  47–60  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, I. A. Uvarova, “On a class of systems of ordinary differential equations of large dimension”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 179–191  scopus
6. Г. В. Демиденко, А. А. Бондарь, “Экспоненциальная дихотомия систем линейных разностных уравнений с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016),  1240–1254  mathnet  elib; G. V. Demidenko, A. A. Bondar, “Exponential dichotomy of systems of linear difference equations with periodic coefficients”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 969–980  isi  scopus
7. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016),  15–26  mathnet; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and equations not solvable with respect to the highest order derivative”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 25–35
2015
8. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “О робастной устойчивости решений линейных дифференциальных уравнений нейтрального типа с периодическими коэффициентами”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015),  18–29  mathnet  mathscinet  elib
9. Г. В. Демиденко, “Условия разрешимости задачи Коши для псевдогиперболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015),  1289–1303  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Solvability conditions of the Cauchy problem for pseudohyperbolic equations”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1028–1041  isi  scopus
10. Г. В. Демиденко, Д. Ш. Балданов, “Об асимптотической устойчивости решений разностных уравнений с запаздыванием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:4 (2015),  50–62  mathnet; G. V. Demidenko, D. Sh. Baldanov, “On asymptotic stability of solutions to delay difference equations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 815–825
2014
11. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Об экспоненциальной устойчивости решений одного класса систем дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014),  59–70  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “On the exponential stability of solutions to one class of differential equations of neutral type”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 510–520
12. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Об оценках решений систем дифференциальных уравнений нейтрального типа с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014),  1059–1077  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “On estimates of solutions to systems of differential equations of neutral type with periodic coefficients”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 866–881  isi  scopus
13. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Оценки решений одного класса нелинейных систем нейтрального типа с несколькими запаздываниями”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014),  32–43  mathnet; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “Estimates for Solutions to One Class of Nonlinear Systems of Neutral Type with Several Delays”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 811–822
2013
14. Г. В. Демиденко, “Системы дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:4 (2013),  38–46  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, “Systems of differential equations with periodic coefficients”, J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 20–27
15. Г. В. Демиденко, Е. С. Водопьянов, М. А. Скворцова, “Оценки решений линейных дифференциальных уравнений нейтрального типа с несколькими отклонениями аргумента”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013),  53–60  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, E. S. Vodop'yanov, M. A. Skvortsova, “Estimates of solutions to linear differential equations of neutral type with several delays of argument”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 472–479
2012
16. Г. В. Демиденко, “Системы дифференциальных уравнений высокой размерности и уравнения с запаздывающим аргументом”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012),  1274–1282  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Systems of differential equations of higher dimension and delay equations”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1021–1028  isi  elib  scopus
17. Г. В. Демиденко, К. М. Дулина, И. И. Матвеева, “Асимптотическая устойчивость решений одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка с параметрами”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, 14,  39–52  mathnet
2010
18. Г. В. Демиденко, И. А. Мельник, “Об одном способе аппроксимации решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010),  528–546  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, I. A. Mel'nik, “On a method of approximation of solutions to delay differential equations”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 419–434  isi  scopus
19. Г. В. Демиденко, Т. В. Котова, М. А. Скворцова, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010),  17–29  mathnet; G. V. Demidenko, T. V. Kotova, M. A. Skvortsova, “Stability of solutions to differential equations of neutral type”, J. Math. Sci., 186:3 (2012), 394–406
2009
20. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа. II”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009),  1060–1069  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations. II”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 838–845  isi  elib  scopus
2008
21. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения соболевского типа”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008),  1064–1076  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 842–851  isi  elib  scopus
22. Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко, “Краевые задачи для квазиэллиптических систем”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008),  256–273  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Bondar', G. V. Demidenko, “Boundary value problems for quasielliptic systems”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 202–217  isi  elib  scopus
23. Г. В. Демиденко, Ю. Ю. Клевцова, “Экспоненциальная дихотомия линейных систем дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:4 (2008),  40–48  mathnet
2007
24. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом и периодическими коэффициентами в линейных членах”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007),  1025–1040  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “Stability of solutions to delay differential equations with periodic coefficients of linear terms”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 824–836  isi  scopus
2006
25. Г. В. Демиденко, В. А. Лихошвай, Т. В. Котова, Ю. Е. Хропова, “Об одном классе систем дифференциальных уравнений и об уравнениях с запаздывающим аргументом”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006),  58–68  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, V. A. Likhoshvai, T. V. Kotova, Yu. E. Khropova, “On one class of systems of differential equations and on retarded equations”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 45–54  isi  scopus
2005
26. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “О смешанных краевых задачах для псевдопараболических систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:4 (2005),  34–50  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “On mixed boundary value problems for pseudoparabolic systems”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 18–32
27. Г. В. Демиденко, В. А. Лихошвай, “О дифференциальных уравнениях с запаздывающим аргументом”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005),  538–552  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, V. A. Likhoshvai, “On differential equations with retarded argument”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 417–430  isi
28. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Асимптотические свойства решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 5:3 (2005),  20–28  mathnet
2004
29. В. А. Лихошвай, С. И. Фадеев, Г. В. Демиденко, Ю. Г. Матушкин, “Моделирование уравнением с запаздывающим аргументом многостадийного синтеза без ветвления”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:1 (2004),  73–94  mathnet  mathscinet  zmath
30. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Об устойчивости решений квазилинейных периодических систем дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004),  1271–1284  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “On stability of solutions to quasilinear periodic systems of differential equations”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1041–1052  isi
31. К. Айдын, А. Я. Булгаков, Г. В. Демиденко, “Оценка области притяжения разностных уравнений с периодическими линейными членами”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004),  1199–1208  mathnet  mathscinet  zmath; K. Aidyn, H. Ya. Bulgakov, G. V. Demidenko, “An estimate for the attraction domains of difference equations with periodic linear terms”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 983–991  isi
32. Г. В. Демиденко, “Об одном классе матричных дифференциальных операторов”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004),  103–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Demidenko, “On one class of matrix differential operators”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 86–99  isi
33. Г. В. Демиденко, Н. А. Колчанов, В. А. Лихошвай, Ю. Г. Матушкин, С. И. Фадеев, “Математическое моделирование регулярных контуров генных сетей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:12 (2004),  2276–2295  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, N. A. Kolchanov, V. A. Likhoshvai, Yu. G. Matushkin, S. I. Fadeev, “Mathematical modeling of regular contours of gene networks”, Comput. Math. Math. Phys., 44:12 (2004), 2166–2183
2002
34. К. Айдын, А. Я. Булгаков, Г. В. Демиденко, “Асимптотическая устойчивость решений возмущенных линейных разностных уравнений с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 43:3 (2002),  493–507  mathnet  mathscinet  zmath; K. Aidyn, H. Ya. Bulgakov, G. V. Demidenko, “Asymptotic stability of solutions to perturbed linear difference equations with periodic coefficients”, Siberian Math. J., 43:3 (2002), 389–401  isi
2001
35. Г. В. Демиденко, “Изоморфные свойства одного класса дифференциальных операторов и их приложения”, Сиб. матем. журн., 42:5 (2001),  1036–1056  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “Isomorphic properties of one class of differential operators and their applications”, Siberian Math. J., 42:5 (2001), 865–883  isi
36. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Об устойчивости решений линейных систем с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  332–348  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “On stability of solutions to linear systems with periodic coefficients”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 282–296  isi
2000
37. А. Я. Булгаков, Г. В. Демиденко, “Новый критерий принадлежности матричного спектра замкнутому единичному кругу и приложения в теории устойчивости”, Сиб. журн. индустр. матем., 3:1 (2000),  47–56  mathnet  mathscinet  zmath
38. К. Айдын, А. Я. Булгаков, Г. В. Демиденко, “Числовые характеристики асимптотической устойчивости решений линейных разностных уравнений с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 41:6 (2000),  1227–1237  mathnet  mathscinet; K. Aidyn, H. Ya. Bulgakov, G. V. Demidenko, “Numeric Characteristics for Asymptotic Stability of Solutions to Linear Difference Equations with Periodic Coefficients”, Siberian Math. J., 41:6 (2000), 1005–1014  isi
1998
39. Г. В. Демиденко, С. И. Янов, “О смешанных краевых задачах в четверти пространства для одного класса систем не типа Коши–Ковалевской”, Дифференц. уравнения, 34:3 (1998),  348–358  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, S. I. Yanov, “On mixed boundary value problems in a quarter-space for a class of systems not of Cauchy–Kovalevskaya type”, Differ. Equ., 34:3 (1998), 347–357
40. Г. В. Демиденко, “Об одном способе построения проекторов на инвариантные подпространства матриц”, Сиб. журн. индустр. матем., 1:1 (1998),  104–113  mathnet  mathscinet  zmath
41. Г. В. Демиденко, “О квазиэллиптических операторах в $R_n$”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  1028–1037  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “On quasi-elliptic operators in $R_n$”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 884–893  isi
42. Г. В. Демиденко, “О функциональном подходе к построению проекторов на инвариантные подпространства матриц”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998),  796–813  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “On a functional approach to the construction of projections onto invariant subspaces of matrices”, Siberian Math. J., 39:4 (1998), 683–699  isi
1997
43. Г. В. Демиденко, “Задача Коши для псевдопараболических систем”, Сиб. матем. журн., 38:6 (1997),  1251–1266  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “The Cauchy problem for pseudoparabolic systems”, Siberian Math. J., 38:6 (1997), 1084–1098  isi
1994
44. Г. В. Демиденко, “О весовых соболевских пространствах и интегральных операторах, определяемых квазиэллиптическими уравнениями”, Докл. РАН, 334:4 (1994),  420–423  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “Weighted Sobolev spaces and integral operators defined by quasi-elliptic equations”, Dokl. Math., 49:1 (1994), 113–118
45. Г. В. Демиденко, “Об одном классе интегральных операторов и приложениях к квазиэллиптическим уравнениям. II”, Дифференц. уравнения, 30:10 (1994),  1731–1737  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, “A class of integral operators and applications to quasi-elliptic equations. II”, Differ. Equ., 30:10 (1994), 1599–1605
46. Г. В. Демиденко, “Об одном классе интегральных операторов и приложениях к квазиэллиптическим уравнениям. I”, Дифференц. уравнения, 30:5 (1994),  889–898  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, “A class of integral operators and applications to quasi-elliptic equations. I”, Differ. Equ., 30:5 (1994), 821–830
47. Г. В. Демиденко, “Об одном классе спектральных характеристик матриц”, Сиб. матем. журн., 35:5 (1994),  1032–1051  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “On a certain class of spectral characteristics of matrices”, Siberian Math. J., 35:5 (1994), 917–935  isi
48. Г. В. Демиденко, “Интегральные операторы, определяемые квазиэллиптическими уравнениями. II”, Сиб. матем. журн., 35:1 (1994),  41–65  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “Integral operators determined by quasielliptic equations. II”, Siberian Math. J., 35:1 (1994), 37–61  isi
1993
49. Г. В. Демиденко, “Интегральные операторы, определяемые квазиэллиптическими уравнениями. I”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  52–67  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “Integral operators determined by quasielliptic equations. I”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1044–1058  isi
1992
50. Г. В. Демиденко, “Интегральные операторы, определяемые краевыми задачами для квазиэллиптических уравнений”, Докл. РАН, 326:5 (1992),  765–769  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “Integral operators defined by boundary value problems for quasi-elliptic equations”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 343–348
1985
51. С. В. Успенский, Г. В. Демиденко, “О поведении при $t\to\infty$ решений некоторых задач гидродинамики”, Докл. АН СССР, 280:5 (1985),  1072–1074  mathnet  mathscinet  zmath
1980
52. С. В. Успенский, Г. В. Демиденко, “О смешанных краевых задачах для одного класса уравнений, не разрешенных относительно старшей производной”, Докл. АН СССР, 252:3 (1980),  560–562  mathnet  mathscinet  zmath

2008
53. Г. В. Демиденко, “К столетию со дня рождения Сергея Львовича Соболева”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:4 (2008),  3–12  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. В честь 90-летия Сергея Константиновича Годунова
Г. В. Демиденко
День математика и механика. IX Интернет-видеоконференция
9 сентября 2019 г. 11:00   
2. Квазиэллиптические операторы и псевдогиперболические уравнения
Г. В. Демиденко
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
26 мая 2015 г. 10:40   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020