Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Будылин Александр Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:619
Страницы публикаций:3371
Полные тексты:1295
Списки литературы:249
доцент
кандидат физико-математических наук (1991)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 08.10.1958
E-mail: ,
Ключевые слова: асимптотические методы, псевдодифференциальные операторы с разрывными символами, сингулярные интегральные уравнения, нелинейные уравнения математической физики, спектральная теория.
   
Основные публикации:
  • Budylin A. M., Buslaev V. S. Reflection operators and their applications to asymptotic investigations of semiclassical integral equations // Adv. Soviet Math. V. 7. Providence, RI: AMS, 1991, 107–157.
  • Budylin A. M., Buslaev V. S. Semiclassical asymptotics of the resolvent of the integral convolution operator with the sine-kernel on a finite interval // St. Petersburg Math. J., 1996, 7(6), 925–942.
  • Budylin A. M., Buslaev V. S. The Gelfand–Levitan–Marchenko equation and the long-time asymptotics of solutions of the nonlinear Schr{\"o}dinger equation // St. Petersburg Math. J., 2001, 12(5).

http://www.mathnet.ru/rus/person17621
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/231503

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. М. Будылин, “Сингулярная матричная задача сопряжения с быстроосциллирующими внедиагональными элементами. Асимптотика решения в случае, когда диагональный элемент исчезает в стационарной точке”, Алгебра и анализ, 32:5 (2020),  37–61  mathnet
2. А. М. Будылин, С. Б. Левин, “Задача рассеяния трех одномерных квантовых частиц. Случай парных кулоновских потенциалов отталкивания на больших расстояниях”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 493 (2020),  88–101  mathnet
2019
3. И. В. Байбулов, А. М. Будылин, С. Б. Левин, “Задача рассеяния трех одномерных короткодействующих квантовых частиц при наличии связанных состояний в парных подсистемах. Координатные асимптотики ядра резольвенты и собственных функций абсолютно непрерывного спектра”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 483 (2019),  5–18  mathnet
2018
4. И. В. Байбулов, А. М. Будылин, С. Б. Левин, “Асимптотика собственных функций абсолютно непрерывного спектра задачи рассеяния трех одномерных квантовых частиц”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 471 (2018),  15–37  mathnet; I. V. Baibulov, A. M. Budylin, S. B. Levin, “The absolutely continuous spectrum eigenfunctions asymptotics of the three one-dimensional quantum particles scattering problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:5 (2019), 640–655  scopus
2017
5. А. М. Будылин, Я. Ю. Коптелов, С. Б. Левин, “Некоторые аспекты задачи рассеяния для системы трех заряженных частиц”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461 (2017),  65–94  mathnet; A. M. Budylin, Ya. U. Koptelov, S. B. Levin, “Some aspects of the scattering problem for the system of three charged particles”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:5 (2019), 601–620
6. И. В. Байбулов, А. М. Будылин, С. Б. Левин, “Задача рассеяния нескольких одномерных квантовых частиц. Структура и асимптотика предельных значений ядра резольвенты”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461 (2017),  14–51  mathnet; I. V. Baybulov, A. M. Budylin, S. B. Levin, “Few one-dimensional quantum particles scattering problem. The structure and asymptotics of the resolvent kernel limit values”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:5 (2019), 566–590
2016
7. А. М. Будылин, С. В. Соколов, “Уравнения в свёртках на расширяющемся интервале с символами, имеющими нули или полюса нецелого степенного порядка”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 451 (2016),  29–42  mathnet  mathscinet; A. M. Budylin, S. V. Sokolov, “Convolution equations on expanding interval with symbols having zeros or poles of nonintegral power”, J. Math. Sci. (N. Y.), 226:6 (2017), 711–719  scopus
2015
8. А. М. Будылин, С. Б. Левин, “К вопросу о построении асимптотики ядра резольвенты оператора Шрёдингера в задаче рассеяния трёх одномерных квантовых частиц, взаимодействующих посредством финитных парных отталкивательных потенциалов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  95–103  mathnet  mathscinet; A. M. Budylin, S. B. Levin, “To the question of Schröedinger operator kernel resolvent asymptotics construction in the three one-dimensional quantum particles scattering problem interacting by finite repulsive pair potentials”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 63–68
9. А. М. Будылин, С. Б. Левин, “Уравнения в свёртках на конечном интервале большой длины с символами, имеющими нули степенного порядка”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  83–94  mathnet  mathscinet; A. M. Budylin, S. B. Levin, “The equation of convolution on a large finite interval with the symbol which has zeros of nonintegral powers”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 54–62
2014
10. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Квазиклассические асимптотики решений матричной задачи сопряжения с квадратичной осцилляцией внедиагональных элементов”, Функц. анализ и его прил., 48:1 (2014),  1–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Budylin, V. S. Buslaev, “Quasi-Classical Asymptotics of Solutions to the Matrix Factorization Problem with Quadratically Oscillating Off-Diagonal Elements”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2014), 1–14  isi  scopus
2013
11. А. М. Будылин, “Квазиклассические асимптотики решений матричной задачи сопряжения с быстрой осцилляцией внедиагональных элементов”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013),  75–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Budylin, “Semiclassical asymptotics of the solutions of matrix Riemann–Hilbert problems with fast oscillation of non-diagonal elements”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 205–222  isi  scopus
12. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. M. Budylin, L. A. Dmitrieva, A. I. Komech, S. B. Levin, M. V. Perel', E. A. Rybakina, V. V. Sukhanov, A. A. Fedotov, “On the mathematical work of Vladimir Savel'evich Buslaev”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 151–174  isi  scopus
2000
13. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Уравнение Гельфанда–Левитана–Марченко и асимптотическое поведение решений нелинейного уравнения Шрёдингера при больших временах”, Алгебра и анализ, 12:5 (2000),  64–105  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Budylin, V. S. Buslaev, “The Gel'fand–Levitan–Marchenko equation and the asymptotic behavior of solutions of the nonlinear Schrödinger equation for large time values”, St. Petersburg Math. J., 12:5 (2001), 761–789
1996
14. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Квазиклассические интегральные уравнения и асимптотическое поведение решений уравнения Кортевега–де Фриса при больших временах”, Докл. РАН, 348:4 (1996),  455–458  mathnet  mathscinet  zmath
1995
15. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Квазиклассическая асимптотика резольвенты интегрального оператора свертки с синус-ядром на конечном интервале”, Алгебра и анализ, 7:6 (1995),  79–103  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Budylin, V. S. Buslaev, “Quasiclassical asymptotics of the resolvent of an integral convolution operator with a sine kernel on a finite interval”, St. Petersburg Math. J., 7:6 (1996), 925–942
1993
16. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Квазиклассические интегральные уравнения с медленно убывающими ядрами на ограниченных областях”, Алгебра и анализ, 5:1 (1993),  160–178  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Budylin, V. S. Buslaev, “Quasiclassical integral equations with slowly decreasing kernels on bounded domains”, St. Petersburg Math. J., 5:1 (1994), 141–158
1991
17. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Квазиклассические интегральные уравнения”, Докл. АН СССР, 319:3 (1991),  527–530  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Budylin, V. S. Buslaev, “Quasiclassical integral equations”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 127–131
1986
18. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Об асимптотическом поведении спектральных характеристик интегрального оператора с разностным ядром на раздувающихся областях”, Докл. АН СССР, 287:3 (1986),  529–532  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022