RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Синицын Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1748
Страницы публикаций:2523
Полные тексты:1009
Списки литературы:224
Синицын Александр Владимирович
профессор
доктор физико-математических наук (2004)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 11.07.1961
Телефон: (57-1) 752 18 42
Факс: +7 (57-1) 31 65 16
E-mail:
Ключевые слова: система Власова–Максвелла; уравнение Больцмана; бифуркация; устойчивость; асимптотика; краевая задача; полупроводник.
Коды УДК: 517.957, 517.927, 517.958, 517.958, 514.958:517.93, 530.1
Коды MSC: 82D10, 82D37, 82B40, 76X05, 35B35, 35B32, 35J25, 35J55, 34B15

Основные темы научной работы

Мои первые публикации посвящены исследованию уравнения Лиувилля: теоремы существования, асимптотика, устойчивость, качественные свойства. Большой цикл исследований был выполнен по уравнению Власова (системы уравнений Власова–Максвелла и Власова–Пуассона). В последнее время область моих интересов посвящена кинетическим системам с приложению к моделированию полупроводников. Получены теоремы существования решений краевых задач, описываемых полулинейными системами нелокальных эллиптических уравнений.

Научная биография:

Окончил Иркутский политехнический институт в 1983 г. по специальности инженер-механик. Кандидатская диссертация — 1989. Докторская 2004. Имею 70 публикаций.

Эксперт ИНТАС по математике. Грант НАТО - 1995-1996 (совместно с P.Degond Университет Тулузы, Франция). Грант ИНТАС 2000-15, руководитель гранта от России (совместно с P.Markowich, Президент института имени В.Паули, Вена, Австрия). Грант Национального Научного Фонда Колумбии, руководитель проекта: 2002-2005 (совместно с M.Zuluaga, Национальный Университет Колумбии). Прочитанные лекции: Университет Тулузы, Франция (P.Degond): 1995, 1996, 2000. Политехническая Школа Кашан, Париж, Франция(C.Bardos): 1993. Математический Институт, Обервольфах, Германия (J.Batt, C.Cherchinani): 1994, 1999. Математический Институт, Мюнхен, Германия (J.Batt): 2000. Институт Математической Физики имени Э.Шредингера, Вена, Австрия (P.Markowich): 2000. Университет Виктории, Виктория, Канада (Р.Иллнер): 2008. Университет Прикладной Математики, Пекин, Китай: 2009. Технион, Хайфа, Израель (Г.Воланский): 2009. Институт Анри Пуанкаре, Париж, Франция (С.Виллани): 2014. Городской Университет в Гонконге, Гонконг (Т.Янг): 2014, 2016.

   
Основные публикации:
  • Markov Yu., Rudykh G., Sidorov N., Sinitsyn A., Tolstonogov D. Steady-state solutions of the Vlasov–Maxwell system and their stability // Acta. Appl. Math., 1992, 28(3), 253–293.
  • Рудых Г. А., Сидоров Н. А., Синицын А. В. Стационарные решения системы уравнений Власова–Максвелла // Докл. АН СССР, 1988, 302(3), 594–597.
  • Рудых Г. А., Сидоров Н. А., Синицын А. В. Нестационарные решения двухчастичной системы Власова–Максвелла // Докл. АН СССР, 1989, 307(6), 1354–1357.
  • Сидоров Н. А., Синицын А. В. О разветвляющихся решениях системы Власова–Максвелла // Сиб. матем. журн., 1996, 37(6), 1367–1379.
  • Синицын А.В. Положительные решения нелинейной сингулярной краевой задачи магнитной изоляции // Матем. моделирование, 2001, 13, 37–52.

http://www.mathnet.ru/rus/person17622
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/252041
https://www.researchgate.net/profile/researchgate.net/profile/A_Sinitsyn

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. А. Косов, Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “О построении решений систем нелинейных уравнений, применяемых для моделирования магнитной изоляции”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:1 (2015),  69–83  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, A. V. Sinitsyn, “Constructing solutions to systems of nonlinear equations for magnetic insulation modelling”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 227–240
2. M. M. Higuera, A. V. Sinitsyn, “Existence of lower and upper solutions in reverse order with respect to a variable in a model of acidogenesis to anaerobic digestion”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015),  55–68  mathnet  isi  elib
2013
3. А. А. Косов, Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Интегрируемость модели магнитной изоляции и ее точные радиально-симметричные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013),  45–56  mathnet
2012
4. Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Новые семейства стационарных распределений двухчастичной релятивистской системы уравнений Власова–Максвелла–Фоккера–Планка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:2 (2012),  18–30  mathnet
5. А. А. Косов, А. В. Синицын, “О построении первых интегралов для одного класса нелинейных систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:1 (2012),  57–69  mathnet
2011
6. Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Об одном семействе стационарных распределений системы уравнений Власова–Максвелла–Фоккера–Планка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:3 (2011),  124–131  mathnet
2010
7. Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Математическая модель магнитной изоляции вакуумного диода и ее точные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010),  78–91  mathnet
2005
8. Г. А. Рудых, А. В. Синицын, “О разрешимости нелинейной краевой задачи, возникающей при моделировании диффузии плазмы поперек магнитного поля и ее равновесных конфигураций”, Матем. заметки, 77:2 (2005),  219–234  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Rudykh, A. V. Sinitsyn, “Solvability of nonlinear boundary-value problems arising in modeling plasma diffusion across a magnetic field and its equilibrium configurations”, Math. Notes, 77:2 (2005), 199–212  isi  elib  scopus
2001
9. А. В. Синицын, “Положительные решения нелинейной сингулярной краевой задачи магнитной изоляции”, Матем. моделирование, 13:5 (2001),  37–52  mathnet  mathscinet  zmath
1999
10. Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Теория индекса в задаче ветвления решений системы Власова–Максвелла”, Матем. моделирование, 11:9 (1999),  83–100  mathnet  mathscinet  zmath
1997
11. Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Исследование точек бифуркации и нетривиальных ветвей решений стационарной системы Власова–Максвелла”, Матем. заметки, 62:2 (1997),  268–292  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, “Analysis of bifurcation points and nontrivial branches of solutions to the stationary Vlasov–Maxwell system”, Math. Notes, 62:2 (1997), 223–243  isi
1996
12. Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “О ветвлении решений системы Власова–Максвелла”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1367–1379  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, “On the branching of solutions of the Vlasov–Maxwell system”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1199–1211  isi
1990
13. Ю. А. Марков, Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Об одном семействе решений системы Власова–Максвелла и их устойчивости”, Матем. моделирование, 2:12 (1990),  88–101  mathnet  mathscinet  zmath
1989
14. Ю. А. Марков, Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Существование стационарных решений уравнений Власова–Максвелла и некоторые их точные решения”, Матем. моделирование, 1:6 (1989),  95–107  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020