RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Малюгин Сергей Артемьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:1291
Страницы публикаций:5260
Полные тексты:1716
Списки литературы:428
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1986)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 14.02.1951
E-mail: ,
Ключевые слова: упорядоченные и полуупорядоченные пространства, векторные решетки, мажорируемые операторы, радоновы меры, квазирадоновы меры, проективные пределы мер, векторная проблема моментов, лифтинги мер, совершенные двоичные коды, несистематические коды, перечисление кодов.
   
Основные публикации:
  1. Мусраев А. Г., Малюгин С. А., “О проективном пределе векторных мер”, Докл. АН СССР, 307:2 (1989), 273–276
  2. Малюгин С. А., “Квазирадоновы меры”, Сиб. мат. журнал, 32:5 (1991), 101–111  mathscinet  zmath
  3. Малюгин С. А., “О перечислении совершенных двоичных кодов длины 15”, Дискр. анализ и исслед. операций, cерия 2, 6:2 (1999), 48–73  mathscinet  zmath
  4. Малюгин С. А., “О критерии несистематичности совершенных двоичных кодов”, Докл. РАН, 375:1 (2000), 13–16  mathscinet  zmath
  5. Малюгин С. А., “О лифтинге квазирадоновых мер”, Сиб. мат. журнал, 42:2 (2001), 407–413  mathnet  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person17635
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/226029

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. А. Малюгин, “Систематические и несистематические совершенные коды бесконечной длины над конечными полями”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1732–1751  mathnet  isi
2017
2. С. А. Малюгин, “Совершенные двоичные коды бесконечной длины”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017),  53–67  mathnet  elib; S. A. Malyugin, “Perfect binary codes of infinite length”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 227–235  scopus
3. С. А. Малюгин, “Совершенные двоичные коды бесконечной длины с полной системой троек”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  877–888  mathnet  isi
2015
4. С. А. Малюгин, “Аффинно $3$-несистематические совершенные коды длины 15”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015),  32–50  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Malyugin, “Affine $3$-nonsystematic perfect codes of length 15”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 251–262
5. С. А. Малюгин, “Совершенные двоичные коды бесконечной длины”, ПДМ. Приложение, 2015, 8,  117–120  mathnet
2014
6. С. А. Малюгин, “Аффинно $3$-несистематические коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:4 (2014),  54–61  mathnet  mathscinet; S. A. Malyugin, “Affine $3$-nonsystematic codes”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 552–556
2012
7. С. А. Малюгин, “Аффинно несистематические коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:4 (2012),  73–85  mathnet  mathscinet; S. A. Malyugin, “Affine nonsystematic codes”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 451–459
2009
8. С. А. Малюгин, “О несистематических совершенных кодах над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:1 (2009),  44–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On nonsystematic perfect codes over finite fields”, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 218–230  scopus
2006
9. С. А. Малюгин, “О перечислении неэквивалентных совершенных двоичных кодов длины 15 и ранга 15”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:1 (2006),  77–98  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On enumeration of nonequivalent perfect binary codes of length 15 and rank 15”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 77–89  scopus
2002
10. С. А. Малюгин, А. М. Романов, “О разбиениях кодов Хемминга на непересекающиеся компоненты”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 9:1 (2002),  42–48  mathnet  mathscinet  zmath
11. А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “О теоремах представления А. Д. Александрова и А. А. Маркова для мажорируемых операторов”, Владикавк. матем. журн., 4:3 (2002),  34–49  mathnet  mathscinet  zmath
2001
12. С. А. Малюгин, “Несистематические совершенные двоичные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:1 (2001),  55–76  mathnet  mathscinet  zmath
13. С. А. Малюгин, “О лифтинге квазирадоновых мер”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  407–413  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On lifting quasi-Radon measures”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 348–352  isi
2000
14. С. А. Малюгин, “О порядке группы автоморфизмов совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:4 (2000),  91–100  mathnet  mathscinet  zmath
1999
15. С. А. Малюгин, “О нижней оценке числа совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 6:4 (1999),  44–48  mathnet  mathscinet  zmath
16. С. А. Малюгин, “О перечислении совершенных двоичных кодов длины 15”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 6:2 (1999),  48–73  mathnet  mathscinet  zmath
17. A. G. Kusraev, S. A. Malyugin, “The Stieltjes moment problem in vector lattices”, Владикавк. матем. журн., 1:1 (1999),  37–42  mathnet  mathscinet  zmath
1996
18. С. А. Малюгин, “Неравенства для мажорируемых отображений”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1350–1355  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “Inequalities for majorizable mappings”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1184–1188  isi
1994
19. А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “О преобразовании Фурье мажорируемых отображений”, Сиб. матем. журн., 35:6 (1994),  1287–1304  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kusraev, S. A. Malyugin, “On the Fourier transform of dominated mappings”, Siberian Math. J., 35:6 (1994), 1141–1156  isi
1993
20. С. А. Малюгин, “Проблема моментов в $K_\sigma$-пространстве”, Сиб. матем. журн., 34:2 (1993),  110–120  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “The moment problem in $K_\sigma$-space”, Siberian Math. J., 34:2 (1993), 297–306  isi
1991
21. С. А. Малюгин, “Квазирадоновы меры”, Сиб. матем. журн., 32:5 (1991),  101–111  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “Quasi-Radon measures”, Siberian Math. J., 32:5 (1991), 812–821  isi
1990
22. А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “О продолжении конечно аддитивных векторных мер”, Матем. заметки, 48:1 (1990),  56–60  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kusraev, S. A. Malyugin, “Extensions of finitely additive measures”, Math. Notes, 48:1 (1990), 658–661  isi
23. С. А. Малюгин, “О секвенциальных порядковых топологиях”, Сиб. матем. журн., 31:1 (1990),  194–197  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1989
24. А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “О проективном пределе векторных мер”, Докл. АН СССР, 307:2 (1989),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kusraev, S. A. Malyugin, “The projective limit of vector measures”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 59–62
25. А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “Об атомическом разложении векторных мер”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989),  101–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kusraev, S. A. Malyugin, “Atomic decomposition of vector measures”, Siberian Math. J., 30:5 (1989), 744–751  isi
1988
26. С. А. Малюгин, “Об экстремальном продолжении конечно аддитивной меры”, Матем. заметки, 43:1 (1988),  25–30  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “Extremal extension of a finitely additive measure”, Math. Notes, 43:1 (1988), 16–19  isi
1983
27. С. А. Малюгин, “Точные оценки нормы в $C$ ортопроектора на подпространство ломаных”, Матем. заметки, 33:5 (1983),  689–699  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “Sharp estimates of norms in $C$ of orthogonal projection onto subspaces of polygons”, Math. Notes, 33:5 (1983), 355–361  isi
1982
28. С. А. Малюгин, “О теореме Глисона”, Изв. вузов. Матем., 1982, 8,  50–51  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On Gleason's theorem”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:8 (1982), 58–60
1979
29. С. А. Малюгин, “Топология покрывающих множеств и непрерывное продолжение внешних мер”, Матем. заметки, 26:2 (1979),  285–292  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “Topology of covering sets and the continuous extension of outer measures”, Math. Notes, 26:2 (1979), 634–637  isi
1978
30. С. А. Малюгин, “О функциях с постоянным интегралом на конгруэнтных кубах”, Матем. заметки, 24:3 (1978),  339–341  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “Functions with a constant integral on congruent cubes”, Math. Notes, 24:3 (1978), 682–683

2013
31. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  13–29  mathnet
32. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “О вкладе А. Г. Кусраева в субдифференциальное исчисление и булевозначный анализ (к его 60-летию)”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013),  90–97  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020