RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Морозов Альберт Дмитриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:1729
Страницы публикаций:2936
Полные тексты:930
Списки литературы:206
профессор
доктор физико-математических наук (1991)
Специальность ВАК: 01.02.01 (теоретическая механика)
Дата рождения: 23.06.1944
E-mail:
Ключевые слова: динамические системы, нелинейный резонанс, гомоклинические структуры, предельные циклы, аттракторы, детерминированный хаос, визуализация инвариантных множеств.
   
Основные публикации:
  • Morozov A. D. Quasi-conservative Systems: Cycles, Resonances and Chaos. World Scientific, Series on Nonlinear Sci., Series A, v. 37, 325 p.
  • Морозов А. Д. О полном качественном исследовании уравнения Дюффинга // Дифференц. уравнения, 1976, 12(2), 241–255.
  • Морозов А. Д., Шильников Л. П. О неконсервативных периодических системах, близких к двумерным гамильтоновым // ПММ, 1983, 47(3), 385–394.
  • Морозов А. Д. К решению проблемы предельных циклов для маятниковых уравнений, близких к интегрируемым // Методы качественной теории дифференц. уравнений. Горький: Изд-во ГГУ, 1987, с. 113–127.
  • Morozov A. D., Dragunov T. N. Visualisation and Analisis of Invariant Sets of Dynamical Systems // Nolinear Analysis, 2001, 47, 5285–5296.

http://www.mathnet.ru/rus/person17638
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. A. D. Morozov, K. E. Morozov, “On Quasi-Periodic Parametric Perturbations of Hamiltonian Systems”, Нелинейная динам., 16:2 (2020),  369–378  mathnet
2. Т. Н. Драгунов, К. Е. Морозов, А. Д. Морозов, “О глобальной динамике в уравнении Дуффинга при квазипериодическом возмущении”, Журнал СВМО, 22:2 (2020),  164–176  mathnet
2019
3. A. D. Morozov, K. E. Morozov, “Global Dynamics of Systems Close to Hamiltonian Ones Under Nonconservative Quasi-periodic Perturbation”, Нелинейная динам., 15:2 (2019),  187–198  mathnet  elib
4. Alexander A. Karabanov, Albert D. Morozov, “On Resonances in Hamiltonian Systems with Three Degrees of Freedom”, Regul. Chaotic Dyn., 24:6 (2019),  628–648  mathnet  isi  scopus
2018
5. A. D. Morozov, K. E. Morozov, “On Synchronization of Quasiperiodic Oscillations”, Нелинейная динам., 14:3 (2018),  367–376  mathnet  elib
2016
6. А. Д. Морозов, К. Е. Морозов, “Транзиторный сдвиг в уравнениях маятникового типа”, Нелинейная динам., 12:4 (2016),  577–589  mathnet  elib
2015
7. А. Д. Морозов, К. Е. Морозов, “Транзиторный сдвиг в задаче о флаттере”, Нелинейная динам., 11:3 (2015),  447–457  mathnet
2014
8. Albert D. Morozov, “On Bifurcations in Degenerate Resonance Zones”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014),  474–482  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2012
9. James E. Howard, Albert D. Morozov, “A Simple Reconnecting Map”, Regul. Chaotic Dyn., 17:5 (2012),  417–430  mathnet  mathscinet  zmath
10. Albert D. Morozov, Eldar A. Mamedov, “On a Double Cycle and Resonances”, Regul. Chaotic Dyn., 17:1 (2012),  63–71  mathnet
2011
11. Р. Е. Кондрашов, А. Д. Морозов, “О глобальном поведении решений системы двух уравнений Дюффинга – Ван дер Поля”, Нелинейная динам., 7:3 (2011),  437–449  mathnet
2010
12. Р. Е. Кондрашов, А. Д. Морозов, “К исследованию резонансов в системе двух уравнений Дюффинга–Ван дер Поля”, Нелинейная динам., 6:2 (2010),  241–254  mathnet  elib
13. С. А. Королев, А. Д. Морозов, “О периодических возмущениях автоколебательных маятниковых уравнений”, Нелинейная динам., 6:1 (2010),  79–89  mathnet  elib
2009
14. A. D. Morozov, R. E. Kondrashov, “On Resonances in Systems of Two Weakly Coupled Oscillators”, Regul. Chaotic Dyn., 14:2 (2009),  237–247  mathnet  mathscinet  zmath
2008
15. A. D. Morozov, “On Degenerate Resonances and "Vortex Pairs"”, Regul. Chaotic Dyn., 13:1 (2008),  27–36  mathnet  mathscinet  zmath
2006
16. A. A. Karabanov, A. D. Morozov, “To the theory of coupled oscillations passing through the resonance”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  259–268  mathnet  mathscinet  zmath
2004
17. A. D. Morozov, “On degenerate resonances in nearly Hamiltonian systems”, Regul. Chaotic Dyn., 9:3 (2004),  337–350  mathnet  mathscinet  zmath
2002
18. A. D. Morozov, “On Hypercomplex Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 7:3 (2002),  281–289  mathnet  mathscinet  zmath
1999
19. A. D. Morozov, S. A. Boykova, “On the investigation of degenerate resonances”, Regul. Chaotic Dyn., 4:1 (1999),  70–82  mathnet  mathscinet  zmath
1997
20. Т. Н. Драгунов, А. Д. Морозов, “К исследованию систем типа Хенона-Хейлеса”, Regul. Chaotic Dyn., 2:1 (1997),  43–54  mathnet  mathscinet  zmath
1983
21. А. Д. Морозов, Е. Л. Федоров, “К исследованию уравнений с одной степенью свободы, близких к нелинейным интегрируемым”, Дифференц. уравнения, 19:9 (1983),  1511–1516  mathnet  mathscinet
1976
22. А. Д. Морозов, “О полном качественном исследовании уравнения Дюффинга”, Дифференц. уравнения, 12:2 (1976),  241–255  mathnet  mathscinet  zmath
1975
23. А. Д. Морозов, Л. П. Шильников, “К математической теории синхронизации колебаний”, Докл. АН СССР, 223:6 (1975),  1340–1343  mathnet  mathscinet  zmath
1973
24. А. Д. Морозов, “К вопросу о полном качественном исследовании уравнения Дюффинга”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:5 (1973),  1134–1152  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Morozov, “On the question of the complete qualitative investigation of Duffing's equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:5 (1973), 45–66

2012
25. В. С. Афраймович, Л. А. Беляков, В. В. Быков, С. В. Гонченко, Л. М. Лерман, В. И. Лукьянов, М. И. Малкин, А. Д. Морозов, Д. В. Тураев, “Леонид Павлович Шильников (17.12.1934–26.12.2011)”, Нелинейная динам., 8:1 (2012),  183–186  mathnet
26. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020