RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Печенцов Александр Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:1545
Страницы публикаций:2623
Полные тексты:804
Списки литературы:162
профессор
доктор физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 28.09.1954
E-mail:
Ключевые слова: дифференциальный оператор, краевая задача, спектр, собственные значения, собственные функции, след оператора, спектральная функция оператора, спектральная функция, самосопряженный дифференциальный оператор, регуляризованные следы, сингулярные дифференциальные операторы, функция Грина.
   
Основные публикации:
  • Печенцов А. С. Краевые задачи для дифференциальных уравнений, содержащих параметр, с кратными корнями характеристического уравнения // Дифференц. уравнения, 1984, т. XX, № 2, 263–273.
  • Печенцов А. С. О следах сингулярных дифференциальных операторов высших порядков // ДАН СССР, 1990, т. 312, № 6, 1321–1324.
  • Печенцов А. С. Следы одного класса сингулярных дифференциальных операторов: метод Лидского–Садовничего // Вест. Моск. ун-та, 1999, № 5, 35–42.
  • Печенцов А. С. Регуляризованные следы краевых задач в случае кратных корней характеристического полинома // ДАН, 1999, т. 367, № 5, 600–602.
  • Печенцов А. С., Попов А. Ю. Асимптотическое поведение спектральной меры семейства операторов $-y''-\varepsilon xy$ // Дифференц. уравнения, 2000, т. 36, 336–344.

http://www.mathnet.ru/rus/person17643
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200998

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Спектральная функция сингулярного дифференциального оператора порядка $2m$”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010),  107–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Kozko, A. S. Pechentsov, “The spectral function of a singular differential operator of order $2m$”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1205–1224  isi  elib  scopus
2008
2. А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы сингулярных дифференциальных операторов высших порядков”, Матем. заметки, 83:1 (2008),  39–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Kozko, A. S. Pechentsov, “Regularized Traces of Higher-Order Singular Differential Operators”, Math. Notes, 83:1 (2008), 37  isi  scopus
2006
3. А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение плотности спектральной меры оператора Штурма–Лиувилля на полуоси с краевым условием $y(0)=0$”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006),  1337–1348  mathnet  mathscinet; A. S. Pechentsov, A. Yu. Popov, “Asymptotic behavior of the density of the spectral measure of the Sturm–Liouville operator on the half-line with the boundary condition $y(0)=0$”, Differ. Equ., 42:10 (2006), 1404–1417
2004
4. А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение плотности спектральной меры сингулярного оператора Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 40:4 (2004),  485–499  mathnet  mathscinet; A. S. Pechentsov, A. Yu. Popov, “Asymptotic Behavior of the Density of the Spectral Measure of the Singular Sturm–Liouville Operator”, Differ. Equ., 40:4 (2004), 524–541
5. А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение плотности спектральной меры сингулярного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 75:3 (2004),  455–458  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Pechentsov, A. Yu. Popov, “Asymptotic Behavior of the Spectral Measure of a Singular Sturm–Liouville Operator”, Math. Notes, 75:3 (2004), 420–425  isi
2000
6. А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение спектральной меры семейства операторов $-y"-\varepsilon xy$”, Дифференц. уравнения, 36:3 (2000),  336–344  mathnet  mathscinet; A. S. Pechentsov, A. Yu. Popov, “Asymptotic behavior of the spectral measure of the operator family $-y"-\varepsilon xy$”, Differ. Equ., 36:3 (2000), 377–387
1999
7. А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы дифференциальных операторов: метод Лидского–Садовничего”, Дифференц. уравнения, 35:4 (1999),  490–497  mathnet  mathscinet; A. S. Pechentsov, “Regularized traces of differential operators: the Lidskiǐ–Sadovnichiǐ method”, Differ. Equ., 35:4 (1999), 490–497
1998
8. А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы краевых задач в случае кратных корней характеристического полинома”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998),  567–583  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение спектральных функций дифференциальных операторов $-y"-\varepsilon x^2y$”, Матем. заметки, 63:2 (1998),  302–306  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Pechentsov, A. Yu. Popov, “Asymptotic behavior of spectral functions of the differential operators $-y"-\varepsilon x^2y$”, Math. Notes, 63:2 (1998), 264–268  isi
1997
10. А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение спектральной функции одного семейства операторов”, Матем. заметки, 61:5 (1997),  793–796  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Pechentsov, A. Yu. Popov, “Asymptotic behavior of the spectral function of an operator family”, Math. Notes, 61:5 (1997), 664–668  isi
1996
11. В. А. Садовничий, О. Д. Авраамова, А. С. Печенцов, “Компьютерный курс лекций по математическому анализу”, Фундамент. и прикл. матем., 2:2 (1996),  595–609  mathnet  zmath
1993
12. В. В. Дубровский, А. С. Печенцов, “К асимптотике спектральной функции самосопряженных псевдодифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 29:5 (1993),  852–858  mathnet  mathscinet; V. V. Dubrovskii, A. S. Pechentsov, “On the asymptotics of the spectral function of selfadjoint pseudodifferential operators”, Differ. Equ., 29:5 (1993), 729–734
13. В. В. Дубровский, А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы эллиптических операторов высших порядков”, Дифференц. уравнения, 29:1 (1993),  50–53  mathnet  mathscinet; V. V. Dubrovskii, A. S. Pechentsov, “Regularized traces of higher-order elliptic operators”, Differ. Equ., 29:1 (1993), 42–44
1988
14. А. С. Печенцов, “О базисных свойствах собственных функций краевой задачи в случае кратного корня характеристического многочлена”, Дифференц. уравнения, 24:4 (1988),  703–705  mathnet  mathscinet  zmath
1984
15. А. С. Печенцов, “Краевые задачи для дифференциальных уравнений, содержащих параметр, с кратными корнями характеристического уравнения”, Дифференц. уравнения, 20:2 (1984),  263–273  mathnet  mathscinet
1981
16. А. С. Печенцов, “Асимптотические разложения решений линейных дифференциальных уравнений, содержащих параметр”, Дифференц. уравнения, 17:9 (1981),  1611–1620  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019