Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гутман Александр Ефимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:1528
Страницы публикаций:9096
Полные тексты:3017
Списки литературы:888
профессор
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: векторные решетки; пространства Канторовича; решеточно нормированные пространства; нестандартный анализ; инфинитезимальный анализ; булевозначный анализ.
   
Основные публикации:
  • Гутман А. Е. Банаховы расслоения в теории решеточно нормированных пространств // Линейные операторы, согласованные с порядком. Новосибирск: Институт математики, 1995. С. 63–211.
  • Гутман А. Е. Локально одномерные K-пространства // Докл. РАН. 1997. Т. 353, № 5. С. 590–591.
  • Гутман А. Е., Лосенков Г. А. Функциональное представление булевозначного универсума // Математические труды. 1998. Т. 1, № 1. С. 54–77.
  • Гутман А. Е., Коптев А. В. О понятии сопряженного банахова расслоения // Математические труды. 1999. Т. 2, № 1. С. 8–71.
  • Bukhvalov A. V., Gutman A. E., Korotkov V. B., Kusraev A. G., Kutateladze S. S. Vector Lattices and Integral Operators. Dordrecht: Kluwer, 1996. 4621996.p.

http://www.mathnet.ru/rus/person17662
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/314916

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Е. Гутман, “Булевозначный универсум как алгебраическая система. II. Интенсиональные иерархии”, Сиб. матем. журн., 61:3 (2020),  539–571  mathnet
2019
2. А. Е. Гутман, “Булевозначный универсум как алгебраическая система. I. Основные принципы”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019),  1041–1062  mathnet  elib; A. E. Gutman, “Boolean-valued universe as an algebraic system. I: Basic principles”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 810–827  isi  scopus
3. А. Е. Гутман, И. А. Емельяненков, “Лексикографические структуры на векторных пространствах”, Владикавк. матем. журн., 21:4 (2019),  42–55  mathnet
2018
4. А. Е. Гутман, Л. И. Кононенко, “Обратная задача химической кинетики как композиция бинарных соответствий”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  48–53  mathnet  isi
5. A. E. Gutman, L. I. Kononenko, “Binary correspondences and the inverse problem of chemical kinetics”, Владикавк. матем. журн., 20:3 (2018),  37–47  mathnet  elib
6. А. Е. Гутман, “О структуре булевозначного универсума”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018),  38–48  mathnet  elib
2017
7. А. Е. Гутман, Л. И. Кононенко, “Формализация обратных задач и ее приложения”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:4 (2017),  49–56  mathnet
2015
8. А. Е. Гутман, Э. Ю. Емельянов, А. В. Матюхин, “Незамкнутые архимедовы конусы в локально выпуклых пространствах”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015),  36–43  mathnet
9. A. E. Gutman, “Object-oriented dataas prefix rewriting systems”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015),  23–35  mathnet
2014
10. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Отображения, сохраняющие сходимость, и теоремы о неподвижной точке”, Матем. заметки, 95:5 (2014),  790–794  mathnet  mathscinet  elib; A. E. Gutman, A. V. Koptev, “Convergence-Preserving Maps and Fixed-Point Theorems”, Math. Notes, 95:5 (2014), 738–742  isi  scopus
11. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Конечномерность и сепарабельность слоев банаховых расслоений”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014),  304–314  mathnet  mathscinet; A. E. Gutman, A. V. Koptev, “Finite dimensionality and separability of the stalks of Banach bundles”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 246–253  isi  scopus
2013
12. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Непрерывно-дискретные сечения расслоений банаховых решеток”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013),  14–18  mathnet
13. А. Е. Гутман, “Положительный лифтинг в измеримом расслоении банаховых решеток”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013),  12–13  mathnet
2012
14. А. Е. Гутман, “Пример использования $\Delta_1$-термов в булевозначном анализе”, Владикавк. матем. журн., 14:1 (2012),  47–63  mathnet
2010
15. А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе, Ю. Г. Решетняк, “Кофинитные числа, нестандартный анализ и механика”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010),  55–58  mathnet  mathscinet  elib; A. E. Gutman, S. S. Kutateladze, Yu. G. Reshetnyak, “Cofinite numbers, nonstandard analysis, and mechanics”, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 191–193
2009
16. A. E. Gutman, A. V. Koptev, “Spaces of $CD_0$-functions and $CD_0$-sections of Banach bundles”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009),  219–242  mathnet  mathscinet
17. А. Е. Гутман, С. А. Лисовская, “Принцип ограниченности для решеточно нормированных пространств”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009),  1050–1059  mathnet  mathscinet; A. E. Gutman, S. A. Lisovskaya, “The boundedness principle for lattice-normed spaces”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 830–837  isi  scopus
2008
18. A. E. Gutman, A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “The Wickstead Problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  293–333  mathnet  mathscinet
19. А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе, “О теории гросс-единицы”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008),  1054–1063  mathnet  mathscinet; A. E. Gutman, S. S. Kutateladze, “On the theory of grossone”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 835–841  isi  scopus
2007
20. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Пространства $CD_0$-функций и удвоение по Александрову”, Владикавк. матем. журн., 9:3 (2007),  11–21  mathnet  mathscinet
21. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Пространства $CD_0$-сечений и $CD_0$-гомоморфизмов банаховых расслоений”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:4 (2007),  27–48  mathnet
2005
22. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, А. И. Попов, “Конечная представимость в слоях просторных банаховых расслоений”, Владикавк. матем. журн., 7:1 (2005),  39–45  mathnet  mathscinet
2004
23. А. Е. Гутман, А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004),  80–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Gutman, A. I. Sotnikov, “Order properties of the space of finitely additive transition functions”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 69–85  isi
24. А. Е. Гутман, Д. С. Феофанов, “Описание главных компонент, порожденных операторами, сохраняющими дизъюнктность”, Владикавк. матем. журн., 6:3 (2004),  26–35  mathnet  mathscinet  zmath
2002
25. А. Е. Гутман, Д. Б. Рябко, “Функциональное представление пространств Канторовича посредством булевозначных моделей”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002),  34–49  mathnet  mathscinet
2001
26. А. Е. Гутман, Д. Б. Рябко, “Нестандартная оболочка нормированного пространства в булевозначном универсуме”, Матем. тр., 4:2 (2001),  42–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, D. B. Ryabko, “The Nonstandard Hull of a Normed Space in a Boolean-valued Universe”, Siberian Adv. Math., 12:2 (2002), 38–47
1999
27. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “О понятии сопряженного банахова расслоения”, Матем. тр., 2:1 (1999),  8–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, A. V. Koptev, “On the Notion of the Dual of a Banach Bundle”, Siberian Adv. Math., 9:1 (1999), 46–98
1998
28. А. Е. Гутман, Г. А. Лосенков, “Функциональное представление булевозначного универсума”, Матем. тр., 1:1 (1998),  54–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, G. A. Losenkov, “Function Representation of the Boolean-Valued Universe”, Siberian Adv. Math., 8:1 (1998), 99–120
1997
29. А. Е. Гутман, “Локально-одномерные $K$-пространства”, Докл. РАН, 353:5 (1997),  590–591  mathnet  mathscinet  zmath
1995
30. А. Е. Гутман, “Банаховы расслоения в теории решеточно нормированных пространств”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 29 (1995),  63–211  mathnet  mathscinet  zmath
1991
31. А. Е. Гутман, “О реализации решеточно нормированных пространств”, Сиб. матем. журн., 32:2 (1991),  41–54  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, “On the representation of lattice-normed spaces”, Siberian Math. J., 32:2 (1991), 210–221  isi

2018
32. А. В. Абанин, Е. К. Басаева, А. О. Ватульян, С. К. Водопьянов, А. Е. Гутман, В. А. Койбаев, Ю. Ф. Коробейник, С. Б. Климентов, С. С. Кутателадзе, А. А. Махнев, Б. Б. Тасоев, С. М. Умархаджиев, М. З. Худалов, “К 65-летию Анатолия Георгиевича Кусраева”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018),  111–119  mathnet
2013
33. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  13–29  mathnet
34. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “О вкладе А. Г. Кусраева в субдифференциальное исчисление и булевозначный анализ (к его 60-летию)”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013),  90–97  mathnet
2005
35. А. Е. Гутман, А. Г. Кусраев, Ю. Г. Решетняк, “К вопросу об $n$-летии Семена Самсоновича Кутателадзе для случая $n=60$”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005),  12–33  mathnet  mathscinet  zmath
2003
36. С. С. Гончаров, А. Е. Гутман, Ю. Л. Ершов, С. С. Кутателадзе, В. Л. Макаров, А. М. Нахушев, Ю. Г. Решетняк, В. М. Тихомиров, Г. Н. Шотаев, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 50 лет”, Владикавк. матем. журн., 5:1 (2003),  5–7  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022