RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Андрианов Анатолий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 47
Цитированных статей: 37
Ссылок в Math-Net.Ru: 257
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2856
Страницы публикаций:8170
Полные тексты:2769
Списки литературы:686
профессор
доктор физико-математических наук (1969)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 21.07.1936
E-mail: ,
Ключевые слова: дзета-функции автоморфных форм, модулярные формы от нескольких переменных, мультипликативная арифметика квадратичных форм, операторы Гекке, сферические функции, тета-функции.
   
Основные публикации:
  1. Andrianov A. N., Quadratic forms and Hecke operators, Grundlehren der Math. Wiss., 286, Springer-Verlag, Berlin, 1987, 374 p.  mathscinet  zmath
  2. Андрианов А. Н., Журавлев В. Г., Модулярные формы и операторы Гекке, Наука, Москва, 1990, 447 с.  mathscinet
  3. Андрианов А. Н., “Симметрии гармонических тета-функций целочисленных квадратичных форм”, УМН, 50:4 (1995), 3–44  mathnet  mathscinet  zmath
  4. Андрианов А. Н., “Сингулярные кольца Гекке–Шимуры и операторы Гекке на зигелевых модулярных формах”, Алгебра и анализ, 11:6 (1999), 1–68  mathscinet
  5. Andrianov A., “On functional equations satisfied by spinor Euler products for Siegel modular forms of genus 2 with characters”, Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg, 71 (2001), 123–142  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person17687
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:andrianov.anatoli-n
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=194740

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Interaction of Hecke–Shimura rings and zeta functions
A. Andrianov
Зап. научн. сем. ПОМИ, 449 (2016),  5–14
2. Fractional factorials and prime numbers (A remark on the paper “On prime values of some quadratic polynomials”)
A. N. Andrianov
Зап. научн. сем. ПОМИ, 440 (2015),  5–7
3. On prime values of some quadratic polynomials
A. N. Andrianov
Зап. научн. сем. ПОМИ, 429 (2014),  5–10
4. Interaction of Hecke–Shimura rings acting on theta-series
A. Andrianov
Зап. научн. сем. ПОМИ, 418 (2013),  8–27
5. On interaction of symplectic and orthogonal Hecke–Shimura rings of one-class quadratic forms
A. N. Andrianov
Зап. научн. сем. ПОМИ, 404 (2012),  5–17
6. Дзета-функции гармонических тета-рядов и простые числа
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 23:2 (2011),  52–76
7. Скручивание зигелевых модулярных форм с характерами и $L$-функции
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 20:6 (2008),  1–29
8. Действие операторов Гекке на тета-ряды Маасса и дзета-функции
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 19:5 (2007),  3–36
9. Дзета-функции ортогональных групп целочисленных положительно-определенных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
УМН, 61:6(372) (2006),  3–44
10. О дзета-функциях ортогональных групп одноклассных положительно-определенных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 17:4 (2005),  3–41
11. Действие операторов Гекке на тета-функции с рациональными характеристиками
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 15:5 (2003),  109–137
12. Вокруг подъема Икеды
А. Н. Андрианов
Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001),  70–74
13. Сингулярные операторы Фробениуса на зигелевых модулярных формах с характерами и дзета-функции
А. Н. Андрианов, А. А. Панчишкин
Алгебра и анализ, 12:2 (2000),  64–99
14. Сингулярные кольца Гекке–Шимуры и операторы Гекке на зигелевых модулярных формах
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 11:6 (1999),  1–68
15. Гармонические тета-функции и операторы Гекке
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 8:5 (1996),  1–31
16. Об одном совете Ю. В. Линника, операторах Гекке и тета-функциях
А. Н. Андрианов
Зап. научн. сем. ПОМИ, 226 (1996),  5–13
17. Симметрии гармонических тета-функций целочисленных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
УМН, 50:4(304) (1995),  3–44
18. Квадратичные сравнения и рациональность локальных дзета-рядов тернарных и кватернарных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 6:2 (1994),  3–52
19. Автоморфные факторизации решений квадратичных сравнений и их приложения
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 5:5 (1993),  1–46
20. Мультипликативные разложения целочисленных представлений бинарных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 5:1 (1993),  81–108
21. Композиция решений квадратичных диофантовых уравнений
А. Н. Андрианов
УМН, 46:2(278) (1991),  3–40
22. Мультипликативные свойства решений квадратичных диофантовых задач
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 2:1 (1990),  3–46
23. Об интегрировании модулярных форм с тета-рядами
А. Н. Андрианов
Зап. научн. сем. ЛОМИ, 183 (1990),  5–21
24. О рядах Дирихле, отвечающих представлениям нуля неопределенными квадратичными формами
А. Н. Андрианов
Алгебра и анализ, 1:3 (1989),  71–82
25. Сферические тета-ряды
А. Н. Андрианов
Матем. сб., 134(176):3(11) (1987),  291–305
26. Вычисление коэффициентов в формулах преобразования неоднородных тета-рядов под действием операторов Гекке
А. Н. Андрианов
Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  9–15
27. Действие операторов Гекке на неоднородные тэта-ряды
А. Н. Андрианов
Матем. сб., 131(173):3(11) (1986),  275–292
28. Операторы Гекке и представления бинарных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
Тр. МИАН СССР, 165 (1984),  4–15
29. Представления четной дзета-функции на тета-рядах
А. Н. Андрианов
Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134 (1984),  5–14
30. Двойственность в теореме Зигеля о представлениях родом квадратичных форм и оператор усреднения
А. Н. Андрианов
Матем. сб., 122(164):1(9) (1983),  3–11
31. Вырождения колец операторов Гекке на пространствах тета-рядов
А. Н. Андрианов
Тр. МИАН СССР, 157 (1981),  3–18
32. Мультипликативная арифметика зигелевых модулярных форм
А. Н. Андрианов
УМН, 34:1(205) (1979),  67–135
33. Об аналитических свойствах стандартных дзета-функций зигелевых модулярных форм
А. Н. Андрианов, В. Л. Калинин
Матем. сб., 106(148):3(7) (1978),  323–339
34. Эйлеровы разложения тета-преобразований зигелевых модулярных форм рода $n$
А. Н. Андрианов
Матем. сб., 105(147):3 (1978),  291–341
35. Поведение тета-рядов рода $n$ неопределенных квадратичных форм при модулярных подстановках
А. Н. Андрианов, Г. Н. Малолеткин
Тр. МИАН СССР, 148 (1978),  5–15
36. О разложении многочленов Гекке для симплектической группы рода $n$
А. Н. Андрианов
Матем. сб., 104(146):3(11) (1977),  390–427
37. О связях колец Гекке групп $\mathrm{Sp}_n$ и $\mathrm{SL}_n$
А. Н. Андрианов
Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71 (1977),  5–15
38. О дзета-функциях систем квадратичных форм
А. Н. Андрианов
Матем. заметки, 20:1 (1976),  27–34
39. Симметрические квадраты дзета-функций зигелевых модулярных форм рода 2
А. Н. Андрианов
Тр. МИАН СССР, 142 (1976),  22–45
40. Поведение тета-рядов рода $n$ при модулярных подстановках
А. Н. Андрианов, Г. Н. Малолеткин
Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975),  243–258
41. Эйлеровы произведения, отвечающие модулярным формам Зигеля рода 2
А. Н. Андрианов
УМН, 29:3(177) (1974),  43–110
42. Ряды Дирихле с эйлеровским произведением в теории зигелевых модулярных форм рода 2
А. Н. Андрианов
Тр. МИАН СССР, 112 (1971),  73–94
43. Сферические функции для $GL_n$ над локальными полями и суммирование рядов Гекке
А. Н. Андрианов
Матем. сб., 83(125):3(11) (1970),  429–451
44. Теоремы рациональности для рядов Гекке и дзета-функции групп $GL_n$ и $Sp_n$ над локальными полями
А. Н. Андрианов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969),  466–505
45. Дзета-функции простых алгебр с неабелевыми характерами
А. Н. Андрианов
УМН, 23:4(142) (1968),  3–66
46. Представление чисел некоторыми квадратичными формами в связи с теорией эллиптических кривых
А. Н. Андрианов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:1 (1965),  227–238
47. О средних квадратичных по прогрессиям коэффициентов Фурье параболических форм
А. Н. Андрианов, О. М. Фоменко
Тр. МИАН СССР, 80 (1965),  5–15
48. Об аналитической арифметике квадратичных форм с нечетным числом переменных в связи с теорией модулярных форм
А. Н. Андрианов
Докл. АН СССР, 145:2 (1962),  241–244
49. Обобщение одной теоремы М. Эйхлера из теории кватернарных квадратичных форм
А. Н. Андрианов
Докл. АН СССР, 141:1 (1961),  9–12

50. Борис Фадеевич Скубенко. Очерк жизни и творчества
А. Н. Андрианов, А. И. Виноградов, Е. П. Голубева, Г. В. Кузьмина, А. П. Осколков, О. М. Фоменко
Зап. научн. сем. ПОМИ, 212 (1994),  5–9
51. О книге Н. И. Гаврилова “Проблема Римана о распределении корней дзета-функции”
А. Н. Андрианов, А. И. Виноградов, Ю. В. Линник, А. В. Малышев, Д. К. Фаддеев, Н. Г. Чудаков, В. А. Якубович
УМН, 26:3(159) (1971),  238–247

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On transfer of automorphic structures related with orthogonal and symplectic groups
А. Н. Андрианов
Семинар по арифметической алгебраической геометрии
15 мая 2007 г. 11:30

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Модулярные функции и квадратичные формы. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196, ред. А. Н. Андрианов, Г. В. Кузьмина, О. М. Фоменко, 1991, 176 с.
    http://mi.mathnet.ru/book899
  2. Модулярные функции и квадратичные формы. 1, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 183, ред. А. Н. Андрианов, В. А. Гриценко, 1990, 168 с.
    http://mi.mathnet.ru/book886

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017