RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Пожидаев Александр Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:977
Страницы публикаций:2498
Полные тексты:624
Списки литературы:315
доцент
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 30.11.1972
Телефон: +7 (383) 36-345-52
Факс: +7 (383) 333 25 98
E-mail:
Сайт: http://www.math.nsc.ru/LBRT/a1/pozhr.htm
Ключевые слова: алгебры Ли, супералгебры Ли, $n$-Лиевы алгебры, алгебры Мальцева, $n$-арные алгебры, тройные системы, неассоциативные супералгебры.
Коды УДК: 512.55, 512.57, 512.554, 512.543.12
Коды MSC: 08-XX, 16-XX, 17-XX

Основные темы научной работы

$n$-арные алгебры, неассоциативные кольца.

Научная биография:

Закончил физико-математическую школу при Новосибирском государственном университете (НГУ) в 1989 г. В 1993 г. получил звание бакалавра, а в 1995 — магистра математики в НГУ. В 1998 г. защитил диссертацию на звание кандидата физико-математических наук при Институте математики СО РАН (научный руководитель: В. Т. Филиппов). В 2000 г. — старший научный сотруднок ИМ СО РАН. В 2000–2002 — постдокторантура в Университете Сан Паоло (Бразилия), (научный руководитель: И. П. Шестаков); в 2010 защитил докторскую диссертацию.

   
Основные публикации:
  1. A.P.Pozhidaev, I.P.Shestakov, “Structurable superalgebras of Cartan type”, J. of Alg., 323:12 (2010), 3230–3251
  2. А.П.Пожидаев, И.П.Шестаков, “Некоммутативные йордановы супералгебры степени $n\ge 2$”, Алгебра и Логика, 49:1 (2010), 26–59
  3. А.П.Пожидаев, “$0$-Диалгебры с бар-единицей и неассоциативные алгебры Рота–Бакстера”, Сиб. мат. журн., 50:6 (2009), 1354–1367
  4. A.P.Pojidaev, “Solvability of the finite-dimensional commutative $n$-ary Leibniz algebras of characteristic $0$”, Comm. Alg., 31:1 (2003), 197–215
  5. А.П.Пожидаев, “$n$-арные алгебры Мальцева”, Алгебра и логика, 40:3 (2001), 309–329

http://www.mathnet.ru/rus/person17697
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/637745

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. П. Пожидаев, “Простые алгебры Пуассона–Фаркаса и тернарные алгебры Филиппова”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1378–1386  mathnet  elib; A. P. Pozhidaev, “Simple Poisson–Farkas algebras and ternary Filippov algebras”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1071–1077  isi  scopus
2015
2. А. П. Пожидаев, “Супералгебры Пуассона и Филиппова”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015),  637–649  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Pozhidaev, “Poisson and Filippov superalgebras”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 505–515  isi  elib  scopus
2014
3. А. П. Пожидаев, “Редуцированно лиевы тернарные алгебры”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  508–516  mathnet
2013
4. А. П. Пожидаев, И. П. Шестаков, “Простые конечномерные некоммутативные йордановы супералгебры характеристики 0”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013),  389–406  mathnet  mathscinet; A. P. Pozhidaev, I. P. Shestakov, “Simple finite-dimensional noncommutative Jordan superalgebras of characteristic 0”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 301–316  isi  scopus
2010
5. А. П. Пожидаев, И. П. Шестаков, “Некоммутативные йордановы супералгебры степени $n>2$”, Алгебра и логика, 49:1 (2010),  26–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, I. P. Shestakov, “Noncommutative Jordan superalgebras of degree $n>2$”, Algebra and Logic, 49:1 (2010), 18–42  isi  scopus
2009
6. А. П. Пожидаев, “0-диалгебры с бар-единицей и неассоциативные алгебры Рота–Бакстера”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009),  1356–1369  mathnet  mathscinet; A. P. Pozhidaev, “0-dialgebras with bar-unity and nonassociative Rota–Baxter algebras”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1070–1080  isi  scopus
2008
7. А. П. Пожидаев, “О простых супералгебрах Филиппова типа $B(m,n)$”, Алгебра и логика, 47:2 (2008),  240–261  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, “Simple Filippov superalgebras of type $B(m,n)$”, Algebra and Logic, 47:2 (2008), 139–152  isi  scopus
8. А. П. Пожидаев, “Диалгебры и связанные с ними тройные системы”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008),  870–885  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, “Dialgebras and related triple systems”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 696–708  isi  scopus
2005
9. А. П. Пожидаев, “Корневое разложение тернарной алгебры Мальцева $M_8$”, Сиб. матем. журн., 46:4 (2005),  901–906  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, “Root decomposition of the ternary Malcev algebra $M_8$”, Siberian Math. J., 46:4 (2005), 717–721  isi
2001
10. А. П. Пожидаев, “$n$-арные алгебры Мальцева”, Алгебра и логика, 40:3 (2001),  309–329  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, “$n$-Ary Mal'tsev Algebras”, Algebra and Logic, 40:3 (2001), 170–182  scopus
1999
11. А. П. Пожидаев, “Два класса центральных простых $n$-лиевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 40:6 (1999),  1313–1322  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, “Two classes of central simple $n$-Lie algebras”, Siberian Math. J., 40:6 (1999), 1112–1118  isi
1998
12. А. П. Пожидаев, “Простые фактор-алгебры и подалгебры алгебр якобианов”, Сиб. матем. журн., 39:3 (1998),  593–599  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Pozhidaev, “Simple factor algebras and subalgebras of algebras of Jacobians”, Siberian Math. J., 39:3 (1998), 512–517  isi

2019
13. Ю. Л. Ершов, С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Б. С. Байжанов, Б. Ш. Кулпешов, П. Е. Алаев, А. В. Васильев, Е. В. Васильев, Е. П. Вдовин, В. В. Вербовский, А. А. Викентьев, Д. Ю. Власов, М. А. Гречкосеева, В. Н. Желябин, П. С. Колесников, В. М. Копытов, Л. Л. Максимова, И. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. В. Овчинникова, С. П. Одинцов, Д. Е. Пальчунов, Н. А. Перязев, А. Г. Пинус, Л. Н. Победин, А. П. Пожидаев, Б. Пуаза, В. Г. Пузаренко, Д. О. Ревин, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, А. Н. Ряскин, С. С. Старченко, А. А. Степанова, С. В. Судоплатов, Е. И. Тимошенко, Д. А. Тусупов, Н. Г. Хисамиев, В. А. Чуркин, З. Шатзидакис, М. В. Швидефски, К. М. Шегиров, И. П. Шестаков, “Евгений Андреевич Палютин (1945–2018)”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1–10  mathnet  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019