RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Савельев Лев Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:2776
Страницы публикаций:4435
Полные тексты:1053
Списки литературы:367
профессор
кандидат физико-математических наук (1958)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 09.03.1929
E-mail:
Ключевые слова: векторные меры; абстрактные меры; операторные уравнения; случайные последовательности.
   
Основные публикации:
  • Савельев Л. Я. Внешние меры и внешние топологии // Сиб. матем. журнал, 1983, 24(2), 133–149.
  • Савельев Л. Я. Меры на орторешетках // Доклады АН СССР, 264(5), 1091–1094.
  • Савельев Л. Я. Серии в марковских последовательностях // Сиб. матем. журнал, 1991, 32(4), 116–132.
  • Савельев Л. Я. Случайные соответствия, двоичные матрицы и серии // Дискретная математика, 1999, 11(4), 3–26.
  • Савельев Л. Я., Лаврентьев. Теория операторов и некорректные задачи. Новосибирск, Институт математики, 1999, 702 с.

http://www.mathnet.ru/rus/person17709
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201300

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Марковская модель динамики трещин специального типа
Л. Я. Савельев
Сиб. журн. индустр. матем., 21:1 (2018),  72–79
2. Распределения числа состояний в двоичных марковских стохастических моделях
Л. Я. Савельев
Сиб. журн. вычисл. матем., 18:2 (2015),  191–200
3. Простые стохастические модели трещин
Л. Я. Савельев
Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014),  97–106
4. Минимум дисперсии центрированных дискретных случайных переменных
Л. Я. Савельев
Сиб. журн. вычисл. матем., 16:3 (2013),  257–265
5. Некоторые применения стохастической теории серий
Л. Я. Савельев, С. В. Балакин
Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012),  111–123
6. Стохастическая модель переноса разряда при вычислениях
Л. Я. Савельев, С. В. Балакин
Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012),  417–423
7. Комбинаторное вычисление моментов характеристик серий в троичных марковских последовательностях
Л. Я. Савельев, С. В. Балакин
Дискрет. матем., 23:2 (2011),  76–92
8. Непрерывные меры [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]
Л. Я. Савельев
Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  499–508
9. Вычисление моментов сумм для процесса авторегрессии с сигнатурным управлением
Л. Я. Савельев
Сиб. журн. вычисл. матем., 11:4 (2008),  441–456
10. Специальные операторные уравнения
М. М. Лаврентьев, Л. Я. Савельев, С. В. Балакин
Сиб. журн. индустр. матем., 10:3 (2007),  84–97
11. Матричные операторные уравнения
М. М. Лаврентьев, Л. Я. Савельев, С. В. Балакин
Сиб. журн. индустр. матем., 9:4 (2006),  105–124
12. Совместное распределение числа единиц и числа 1-серий в двоичных марковских последовательностях
Л. Я. Савельев, С. В. Балакин
Дискрет. матем., 16:3 (2004),  43–62
13. Накрывающие серии в двоичных марковских последовательностях
Л. Я. Савельев, С. В. Балакин, Б. В. Хромов
Дискрет. матем., 15:1 (2003),  50–76
14. Случайные соответствия, двоичные матрицы и серии
Л. Я. Савельев
Дискрет. матем., 11:4 (1999),  3–26
15. Максимум длин серий в обобщенных последовательностях Бернулли
Л. Я. Савельев
Дискрет. матем., 11:1 (1999),  29–52
16. Число $q$-ичных слов с ограничениями на длину максимальной серии
А. В. Косточка, В. Д. Мазуров, Л. Я. Савельев
Дискрет. матем., 10:1 (1998),  10–19
17. Продолжение непрерывных мер
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 239:2 (1978),  272–274
18. Теорема о продолжении секвенциальных мер
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 229:2 (1976),  307–309
19. Меры на топологических булевых кольцах
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 202:1 (1972),  41–43
20. О векторных счетно аддитивных мерах
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 167:4 (1966),  758–759
21. О непрерывных мерах
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 160:1 (1965),  44–45
22. О продолжении отображения булева кольца в топологическую абелеву группу
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 149:6 (1963),  1268–1269

23. Валентин Федорович Колчин (1934–2016)
С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков
Дискрет. матем., 28:4 (2016),  3–5
24. Юрий Васильевич Прохоров (к восьмидесятилетию со дня рождения)
В. Б. Алексеев, М. М. Глухов, А. А. Грушо, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, В. Б. Кудрявцев, Ю. И. Медведев, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, Л. Я. Савельев, В. Е. Тараканов, В. Н. Чубариков
Дискрет. матем., 22:1 (2010),  3–4
25. Поправки к статье “Меры на топологических булевых кольцах” (ДАН, т. 202, № 1, 1972 г.)
Л. Я. Савельев
Докл. АН СССР, 206:6 (1972),  775

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018