Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Воронин Анатолий Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:1295
Страницы публикаций:4911
Полные тексты:1607
Списки литературы:616
кандидат физико-математических наук (1989)
Специальность ВАК: 01.01.07 (вычислительная математика)
Дата рождения: 3.12.1954
E-mail:
Ключевые слова: уравнения в свертках; сингулярные интегральные уравнения; краевые задачи типа Римана; формулы типа Карлемана; обратные и некорректные задачи.
   
Основные публикации:
  • Voronin A. F. Inverse problems for multivelocity transfer equation in the plane–symmetric case // J. Inv. Ill-Posed Problems, 2000, vol. 8, no. 4, p. 459–468.
  • Воронин А. Ф. Уравнения в свертках на полупрямой с вырождающимися на интервале символами // Дифференциальные уравнения, 2000, т. 36, № 4, c. 555–557.
  • Воронин А. Ф. Один класс уравнений второго рода в свертках на отрезке // Дифференциальные уравнения, 2000, т. 36, № 10, c. 1378–1385.
  • Воронин А. Ф. Краевая задача Римана для полуплоскости с коэффициентом, экспоненциально убывающим на бесконечности // Известия вузов. Математика, 2001, № 9, c. 20–23.
  • Воронин А. Ф. Система уравнений Вольтерра 1–го рода в свертках на конечном интервале // Дифференциальные уравнения, 2001, т. 37, № 9, c. 1258–1264.

http://www.mathnet.ru/rus/person17729
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/222775

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. А. Ф. Воронин, “Неоднородная векторная краевая задача Римана и уравнение в свертках на конечном интервале”, Изв. вузов. Матем., 2021, 3,  15–28  mathnet; A. F. Voronin, “Inhomogeneous vector Riemann boundary value problem and convolutions equation on a finite interval”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:3 (2021), 12–24  isi  scopus
2020
2. А. Ф. Воронин, “О связи задачи факторизации в алгебре Винера и усеченного уравнения Винера–Хопфа”, Изв. вузов. Матем., 2020, 12,  22–31  mathnet; A. F. Voronin, “On the relationship between the factorization problem in the Wiener algebra and the truncated Wiener–Hopf equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:12 (2020), 20–28  isi  scopus
3. A. F. Voronin, “Truncated Wiener-Hopf equation and matrix function factorization”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  1217–1226  mathnet  isi
2019
4. А. Ф. Воронин, “Исследование задачи $\mathbb{R}$-линейного сопряжения и усеченного уравнения Винера–Хопфа”, Матем. тр., 22:2 (2019),  21–33  mathnet; A. F. Voronin, “On $\mathbb R$-linear problem and truncated Wiener–Hopf equation”, Siberian Adv. Math., 30:2 (2020), 143–151  scopus
2018
5. А. Ф. Воронин, “Обобщенная краевая задача Римана и интегральные уравнения в свертках первого и второго рода на конечном интервале”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1651–1662  mathnet  isi
6. А. Ф. Воронин, “О связи обобщенной краевой задачи Римана и усеченного уравнения Винера—Хопфа”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  412–421  mathnet  isi
2017
7. А. Ф. Воронин, “Обратная и прямая задачи для уравнения первого рода в свертках на полупрямой”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1456–1462  mathnet  isi
8. А. Ф. Воронин, “Условия устойчивости и единственности решения задачи Маркушевича”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  511–517  mathnet  isi
2014
9. А. Ф. Воронин, “Восстановление оператора свертки по правой части на вещественной полуоси”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014),  32–40  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “Reconstruction of the convolution operator from the right-hand side on the real half-axis”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 428–435
2012
10. А. Ф. Воронин, “Восстановление решения уравнения Вольтерра 1-го рода в свертках на полупрямой по неполным данным”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012),  464–471  mathnet
11. А. Ф. Воронин, “Системы уравнений в свертках $1$-го и $2$-го рода на конечном интервале и факторизация матриц-функций”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012),  978–990  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “Systems of convolution equations of the first and second kind on a finite interval and factorization of matrix-functions”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 781–791  isi  scopus
2011
12. А. Ф. Воронин, “Метод определения частных индексов симметричных матриц-функций”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011),  54–69  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A method for determining the partial indices of symmetric matrix functions”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 41–53  isi  scopus
2010
13. А. Ф. Воронин, А. Е. Ковтанюк, М. М. Лаврентьев, “Краевая задача Римана в исследовании корректности линейных и нелинейных задач математической физики”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010),  112–122  mathnet
14. А. Ф. Воронин, “Частные индексы унитарной и эрмитовой матриц-функций”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010),  1010–1016  mathnet  mathscinet  elib; A. F. Voronin, “Partial indices of unitary and Hermitian matrix functions”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 805–809  isi  scopus
2009
15. А. Ф. Воронин, “Исследование интегрального уравнения второго рода в свертках на конечном интервале с периодическим ядром”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:1 (2009),  31–39  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 282–289
2008
16. А. Ф. Воронин, “О корректности интегральных уравнений в свертках на конечном интервале и системы сингулярных интегральных уравнений с ядром Коши [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  456–464  mathnet  mathscinet
17. А. Ф. Воронин, “Интегральное уравнения первого рода в свертках на конечном интервале с периодическим ядром”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008),  46–56  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, J. Appl. Industr. Math., 3:3 (2009), 409–418
18. А. Ф. Воронин, “Необходимые и достаточные условия корректности уравнения 2-го рода в свертках на отрезке с четным ядром”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008),  756–767  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Voronin, “Necessary and sufficient well-posedness conditions for a convolution equation of the second kind with even kernel on a finite interval”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 601–611  isi  scopus
2004
19. А. Ф. Воронин, “Полное обобщение метода Винера–Хопфа для интегральных уравнений в свертках на конечном интервале с интегрируемыми ядрами”, Дифференц. уравнения, 40:9 (2004),  1190–1197  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A complete generalization of the Wiener–Hopf method to convolution integral equations with integrable kernel on a finite interval”, Differ. Equ., 40:9 (2004), 1259–1267
2003
20. А. Ф. Воронин, “Обобщение теоремы Титчмарша о носителях в свертке на многомерные системы уравнений Вольтерра первого рода в свертках”, Дифференц. уравнения, 39:3 (2003),  416–417  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “The Titchmarsh Theorem on Supports of Convolutions Generalized to Multidimensional Systems of Volterra Convolution Equations of the First Kind”, Differ. Equ., 39:3 (2003), 451–452
2002
21. А. Ф. Воронин, “Уравнение Вольтерра 1-го рода в свёртках на отрезке”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002),  955–966  mathnet  mathscinet  zmath  elib
22. А. Ф. Воронин, “Аналог теоремы Пикара для уравнения 1-го рода в свертках с гладким ядром”, Изв. вузов. Матем., 2002, 7,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Voronin, “An analogue of Picard's theorem for a convolution equation of the first kind with a smooth kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:7 (2002), 1–5
23. А. Ф. Воронин, “О корректности краевой задачи на прямой для трех аналитических функций”, Изв. вузов. Матем., 2002, 4,  18–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Voronin, “On the well-posedness of a boundary value problem on a line for three analytic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:4 (2002), 16–21
2001
24. А. Ф. Воронин, “Теорема единственности для уравнения первого рода в свертках на отрезке с дифференцируемым ядром”, Дифференц. уравнения, 37:10 (2001),  1342–1349  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A Uniqueness Theorem for a Convolution Integral Equation of the First Kind with Differentiable Kernel on an Interval”, Differ. Equ., 37:10 (2001), 1412–1419
25. А. Ф. Воронин, “Система уравнений Вольтерра первого рода в свертках на конечном интервале”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001),  1258–1264  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A System of Volterra Convolution Equations of the First Kind on a Finite Interval”, Differ. Equ., 37:9 (2001), 1324–1330
26. А. Ф. Воронин, “Краевая задача Римана для полуплоскости с коэффициентом, экспоненциально убывающим на бесконечности”, Изв. вузов. Матем., 2001, 9,  20–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Voronin, “The Riemann boundary value problem for a half-plane with a coefficient that exponentially decreases at infinity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:9 (2001), 17–20
2000
27. А. Ф. Воронин, “Один класс уравнений второго рода в свертках на отрезке”, Дифференц. уравнения, 36:10 (2000),  1377–1384  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A class of second-order convolution equations on an interval”, Differ. Equ., 36:10 (2000), 1521–1528
28. А. Ф. Воронин, “Уравнения в свертках на полупрямой с вырождающимися на интервале символами”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000),  555–557  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “Convolution equations on the half-line with symbols degenerating on an interval”, Differ. Equ., 36:4 (2000), 620–624
1985
29. А. Ф. Воронин, А. И. Хисамутдинов, “Метод Монте-Карло с дополнительной случайной выборкой для вычисления потока частиц “в точке””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:8 (1985),  1155–1163  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, A. I. Khisamutdinov, “The Monte Carlo method with additional random sampling for calculating the flow of particles “at a point””, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 121–126

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022