RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Каменев Георгий Кириллович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:633
Страницы публикаций:5060
Полные тексты:1375
Списки литературы:717
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1986)
Дата рождения: 16.03.1960
E-mail:
Сайт: http://www.ccas.ru/kamenev
Ключевые слова: аппроксимация выпуклых множеств, аппроксимация образов, выпуклые многогранники, алгоритмы аппроксимации, вычислительная геометрия, многокритериальные методы принятия решений, системы поддержки принятия решений, математическое моделирование.
   
Основные публикации:
  • Каменев Г. К. Об одном классе адаптивных алгоритмов аппроксимации выпуклых тел многогранниками // Журн. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, 32(1), 136–152.
  • Каменев Г. К., Кондратьев Д. Л. Об одном методе исследования незамкнутых нелинейных моделей // Матем. моделирование, 1992, 3, 105–118.
  • Каменев Г. К. Визуальный метод идентификации параметров // Докл. РАН, 1998, 359(3), 319–322.
  • Каменев Г. К. Об аппроксимационных свойствах негладких выпуклых дисков // Журн. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, 40(10), 1464–1474.
  • Lotov A. V., Bushenkov V. A., Kamenev G. K. Interactive decision maps. Approximation and visualization of Pareto frontier. Boston: Kluwer Acad. Publ., 2004.

http://www.mathnet.ru/rus/person17814
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/308835

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Многокритериальный метод идентификации и прогнозирования
Г. К. Каменев
Матем. моделирование, 29:8 (2017),  29–43
2. Многокритериальный метод множеств идентификации
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016),  1872–1888
3. Эффективность метода уточнения оценок при аппроксимации многомерных шаров многогранниками
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:5 (2016),  756–767
4. Асимптотические свойства метода уточнения оценок при аппроксимации многомерных шаров многогранниками
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015),  1647–1660
5. Исследование устойчивости идентификации и прогнозирования российской экономики на модели Рамсея
Г. К. Каменев, Н. Н. Оленев
Матем. моделирование, 26:9 (2014),  3–17
6. Метод полиэдральной аппроксимации шара с оптимальным порядком роста мощности гранной структуры
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:8 (2014),  1235–1248
7. Исследование скорости сходимости и эффективности двухфазных методов аппроксимации оболочки Эджворта–Парето
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013),  507–519
8. Итеративный метод построения покрытий многомерной единичной сферы
Г. К. Каменев, А. В. Лотов, Т. С. Майская
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013),  181–194
9. Исследование сходимости двухфазных методов аппроксимации оболочки Эджворта–Парето в нелинейных задачах многокритериальной оптимизации
В. Е. Березкин, Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012),  990–998
10. Полиэдральная аппроксимация выпуклых компактных тел методами наполнения
Г. К. Каменев, А. И. Поспелов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:5 (2012),  818–828
11. Об оптимальном порядке роста числа вершин и гиперграней в классе хаусдорфовых методов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Р. В. Ефремов, Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011),  1018–1031
12. Об одном подходе к исследованию неопределенности, возникающей при идентификации моделей
Г. К. Каменев
Матем. моделирование, 22:9 (2010),  116–128
13. Исследование адаптивного однофазного метода аппроксимации многомерной границы Парето в нелинейных системах
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:12 (2009),  2103–2113
14. Скорость сходимости адаптивных методов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел на начальном этапе
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:5 (2008),  763–778
15. Теория двойственности оптимальных адаптивных методов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008),  397–417
16. Гибридные адаптивные методы аппроксимации невыпуклой многомерной границы Парето
В. Е. Берёзкин, Г. К. Каменев, А. В. Лотов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006),  2009–2023
17. О сложности и методах полиэдральной аппроксимации выпуклых тел с частично гладкой границей
Н. Б. Брусникина, Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005),  1555–1565
18. Самодвойственные адаптивные алгоритмы полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003),  1123–1137
19. Сопряженные адаптивные алгоритмы полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:9 (2002),  1351–1367
20. Априорная оценка асимптотической эффективности одного класса алгоритмов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Р. В. Ефремов, Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:1 (2002),  23–32
21. Аппроксимация вполне ограниченных множеств методом глубоких ям
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001),  1751–1760
22. Об аппроксимационных свойствах негладких выпуклых дисков
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:10 (2000),  1464–1474
23. Эффективные алгоритмы аппроксимации негладких выпуклых тел
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999),  446–450
24. Алгоритм сближающихся многогранников
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996),  134–147
25. Исследование одного алгоритма аппроксимации выпуклых тел
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994),  608–616
26. Об эффективности хаусдорфовых алгоритмов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993),  796–805
27. Об одном методе исследования незамкнутых нелинейных моделей
Г. К. Каменев, Д. Л. Кондратьев
Матем. моделирование, 4:3 (1992),  105–118
28. Численное исследование эффективности алгоритма аппроксимации выпуклых тел многогранниками
С. М. Джолдыбаева, Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:6 (1992),  857–866
29. Об одном классе адаптивных алгоритмов аппроксимации выпуклых тел многогранниками
Г. К. Каменев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992),  136–152

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оптимальные методы полиэдральной аппроксимации выпуклых тел
Г. К. Каменев
Математический кружок
30 ноября 2013 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018