RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Линке Юлиана Юрьевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1087
Страницы публикаций:4683
Полные тексты:1216
Списки литературы:538
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 5.05.1975
E-mail:
   
Основные публикации:
  1. Yu.Yu. Linke, Asymptotic properties of one-step M-estimators., Communications in Statistics - Theory and Methods., 48, (2019), 4096-4118
  2. Yu.Yu. Linke, I.S. Borisov, Constructing initial estimators in one-step estimation procedures of nonlinear regression, Stat. Probab. Lett., 120, (2017), 87-94
  3. Yu.Yu. Linke, Asymptotic normality of one-step M-estimators based on non-identically distributed observations., Stat. Probab. Lett., 129, (2017), 216-221
  4. A.A. Borovkov, Yu.Yu. Linke, “Asymptotically optimal estimates in the smooth change-point problem”, Math. Methods of Statistics, 13:1 (2004), 1–24
  5. A.A. Borovkov, Yu.Yu. Linke, “Change-point problem for large samples and incomplete information on distribution”, Math. Methods of Statistics, 14:4 (2005), 404–430

http://www.mathnet.ru/rus/person17819
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/662637

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Ю. Ю. Линке, И. С. Борисов, “О построении явных оценок в задачах нелинейной регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018),  29–56  mathnet  elib; Yu. Yu. Linke, I. S. Borisov, “Constructing explicit estimators in nonlinear regression problems”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 22–44  isi  scopus
2017
2. Ю. Ю. Линке, “Асимптотические свойства одношаговых взвешенных $M$-оценок с приложениями к задачам регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017),  468–498  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. Yu. Linke, “Asymptotic properties of one-step weighted $M$-estimators with application to some regression problems.”, Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 373–398  isi  scopus
3. Ю. Ю. Линке, “Двухшаговое оценивание параметра в одной неоднородной линейной регрессионной модели”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017),  39–51  mathnet; Yu. Yu. Linke, “Two-step estimation in heteroscedastic linear regression model”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 206–217
2016
4. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об условиях асимптотической нормальности одношаговых $M$-оценок”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016),  46–64  mathnet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Conditions of asymptotic normality of one-step $M$-estimators”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 95–111
2015
5. Ю. Ю. Линке, “Об уточнении одношаговых оценок Фишера в случае медленно сходящихся предварительных оценок”, Теория вероятн. и ее примен., 60:1 (2015),  80–98  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Yu. Linke, “Refinement of Fisher’s one-step estimators in the case of slowly converging preliminary estimators”, Theory Probab. Appl., 60:1 (2016), 88–102  isi  scopus
2014
6. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об условиях асимптотической нормальности одношаговых оценок Фишера для однопараметрических семейств распределений”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  464–475  mathnet
2013
7. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределений одного класса двухшаговых статистических оценок многомерного параметра”, Матем. тр., 16:1 (2013),  89–120  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “On asymptotics of the distributions of some two-step statistical estimators of a mutlidimensional parameter”, Siberian Adv. Math., 24:2 (2014), 119–139
8. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок одномерного параметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  627–640  mathnet
2011
9. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “О решениях уравнения для улучшающих добавок в задачах регрессии”, Матем. тр., 14:2 (2011),  127–146  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “On solutions to the equation for improving additives in regression problems”, Siberian Adv. Math., 22:4 (2012), 261–274
10. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Состоятельное оценивание в задаче линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011),  894–912  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Consistent estimation in a linear regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 711–726  isi  elib  scopus
11. Ю. Ю. Линке, “Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011),  841–860  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Linke, “On the asymptotics of distributions of two-step statistical estimates”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 665–681  isi  scopus
12. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Улучшение оценок в задаче линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011),  143–160  mathnet  mathscinet; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Improvement of estimators in a linear regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 113–126  isi  scopus
2010
13. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010),  128–145  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically optimal estimation in a linear regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 104–118  isi  scopus
2009
14. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче линейной регрессии при невыполнении некоторых классических предположений”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009),  380–396  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically optimal estimation in the linear regression problem in the case of violation of some classical assumptions”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 302–315  isi  scopus
2008
15. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008),  592–619  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation in the linear-fractional regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 474–497  isi  scopus
2006
16. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006),  1372–1400  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Asymptotically optimal estimation in a linear-fractional regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1128–1153  isi  scopus
2003
17. Ю. В. Аскарова, Ю. Ю. Линке, “Об условиях асимптотической нормальности оценок второго шага в двумерной задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:3 (2003),  8–17  mathnet  mathscinet  zmath
2001
18. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Явное асимптотически нормальное оценивание параметров уравнения Михаэлиса–Ментен”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001),  610–633  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal explicit estimation of parameters in the Michaelis–Menten equation”, Siberian Math. J., 42:3 (2001), 517–536  isi
19. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание многомерного параметра в задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  372–388  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation of a multidimensional parameter in the linear-fractional regression problem”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 317–331  isi
2000
20. Ю. Ю. Линке, “Явное асимптотически нормальное оценивание параметра для некоторой многомерной задачи нелинейной регрессии”, Сиб. журн. индустр. матем., 3:1 (2000),  157–164  mathnet  mathscinet  zmath
21. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание параметра в задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. матем. журн., 41:1 (2000),  150–163  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation of a parameter in a linear-fractional regression problem”, Siberian Math. J., 41:1 (2000), 125–137  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Асимптотические свойства одношаговых $M$-оценок с приложениями к задачам регрессии
Ю. Ю. Линке
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
29 апреля 2016 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021