RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Пулькина Людмила Степановна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:3566
Страницы публикаций:6652
Полные тексты:3023
Списки литературы:654
профессор
доктор физико-математических наук (1975)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Сайт: http://samdiff.ru/~louise
Ключевые слова: гиперболические уравнения, краевые задачи, нелокальные условия, нагруженные уравнения. гиперболические уравнения, нагруженные уравнения.

Основные темы научной работы

Доказана корректность некоторых нелокальных задач с интегральными условиями для гиперболических уравнений. Получены условия существования и единственности обощенных решений нелокальных задач для линейных, квазилинейных и нагруженных гиперболических уравнений в функциональных пространствах типа Соболева. Доказана корректность некоторых нелокальных задач с интегральными условиями для гиперболических уравнений. Получены условия существования и единственности обощенных решений нелокальных задач для линейных, квазилинейных и нагруженных гиперболических уравнений в функциональных пространствах типа Соболева.

Научная биография:

Окончила механико-математический факультет Горьковского университета, каф. дифференциальных уравнений.

   
Основные публикации:
  1. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 88–95  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Math. Notes, 70:1 (2001), 79–85  crossref  isi
  2. Л. С. Пулькина, “О разрешимости в $L_2$ нелокальной задачи с интегральными условиями для гиперболического уравнения”, Диффер. уравн., 36:2 (2000), 279–280  zmath; L. S. Pulkina, “The $L_2$ solvability of a nonlocal problem with integral conditions for a hyperbolic equation”, Differ. Equ., 36:2 (2000), 316–318  crossref  zmath
  3. Pulkina L. S., “Solution to nonlocal problems of pseudohyperbolic equations”, EJDE, 2014:116 (2014), 1–9 http://ejde.math.txstate.edu/Volumes/2014/116/pulkina.pdf
  4. Л. С. Пулькина, “Краевые задачи для гиперболического уравнения с нелокальными условиями I и II рода”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 4, 74–83  mathnet  mathscinet; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 62–69  crossref  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person17853
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:pulkina.ludmila-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211116
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=416608
http://orcid.org/0000-0001-7947-6121
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6506395220
https://www.researchgate.net/profile/Liudmila_Pulkina

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. Б. Бейлин, Л. С. Пулькина, “Задача с нелокальными динамическими условиями для уравнения колебаний толстого стержня”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, 4,  7–18  mathnet  elib
2. А. Б. Бейлин, Л. С. Пулькина, “Задача о колебаниях стержня с неизвестным условием его закрепления на части границы”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, 2,  7–14  mathnet  elib
3. В. А. Киричек, Л. С. Пулькина, “Задача с динамическими граничными условиями для гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, 1,  21–27  mathnet  elib
2016
4. Л. С. Пулькина, А. Е. Савенкова, “Задача с нелокальным по времени условием для многомерного гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, 10,  41–52  mathnet; L. S. Pul'kina, A. E. Savenkova, “A problem with a nonlocal with respect to time condition for multidimensional hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 33–43  isi  scopus
5. Л. С. Пулькина, “Задача с динамическим нелокальным условием для псевдогиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, 9,  42–50  mathnet; L. S. Pulkina, “A problem with dynamic nonlocal condition for pseudohyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 38–45  isi  scopus
6. Л. С. Пулькина, А. Е. Савенкова, “Задача с интегральным смещением для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016),  276–289  mathnet  zmath  isi  elib
7. Л. С. Пулькина, А. Е. Савенкова, “Нелокальная задача с интегральными условиями второго рода для гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, 1-2,  33–45  mathnet  elib
2015
8. А. Б. Бейлин, Л. С. Пулькина, “Задача о колебаниях стержня с нелинейным затуханием второго порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, 3(125),  9–20  mathnet  elib
2014
9. С. В. Кириченко, Л. С. Пулькина, “Задача с нелокальными начальными данными для одномерного гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2014, 9,  17–26  mathnet; S. V. Kirichenko, L. S. Pul'kina, “A problem with nonlocal initial data for one-dimensional hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 13–21  scopus
10. А. Б. Бейлин, Л. С. Пулькина, “Задача о продольных колебаниях стержня с динамическими граничными условиями”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, 3(114),  9–19  mathnet
2012
11. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача для гиперболического уравнения с интегральными условиями I рода с ядрами, зависящими от времени”, Изв. вузов. Матем., 2012, 10,  32–44  mathnet  mathscinet; L. S. Pul'kina, “A nonlocal problem for a hyperbolic equation with integral conditions of the 1st kind with time-dependent kernels”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:10 (2012), 26–37  scopus
12. Л. С. Пулькина, “Краевые задачи для гиперболического уравнения с нелокальными условиями I и II рода”, Изв. вузов. Матем., 2012, 4,  74–83  mathnet  mathscinet; L. S. Pul'kina, “Boundary value problems for a hyperbolic equation with nonlocal conditions of the I and II kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 62–69  scopus
13. Л. С. Пулькина, “Задачи с нелинейными граничными условиями для гиперболического уравнения”, Тр. МИАН, 278 (2012),  208–216  mathnet  mathscinet; Ludmila S. Pulkina, “Problems with nonlinear boundary conditions for a hyperbolic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 199–207  isi  scopus
2011
14. Л. С. Пулькина, М. В. Стригун, “Две начально-краевые задачи с нелинейными граничными условиями для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, 2(83),  46–56  mathnet
2010
15. Л. С. Пулькина, А. В. Дюжева, “Нелокальная задача с переменными по времени краевыми условиями Стеклова для гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, 4(78),  56–64  mathnet
2009
16. Л. С. Пулькина, О. М. Кечина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для гиперболического уравнения в характеристическом прямоугольнике”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, 2(68),  80–88  mathnet
2006
17. А. И. Кожанов, Л. С. Пулькина, “О разрешимости краевых задач с нелокальным граничным условием интегрального вида для многомерных гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006),  1166–1179  mathnet  mathscinet; A. I. Kozhanov, L. S. Pulkina, “On the solvability of boundary value problems with a nonlocal boundary condition of integral form for multidimensional hyperbolic equations”, Differ. Equ., 42:9 (2006), 1233–1246
18. Л. С. Пулькина, Е. Н. Климова, “Нелокальная краевая задача для нелинейного уравнения колебаний струны”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2006),  192–195  mathnet
19. Л. С. Пулькина, “Об одном классе нелокальных задач и их связи с обратными задачами”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2006),  190–192  mathnet
2004
20. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004),  887–892  mathnet  mathscinet; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem with Integral Conditions for a Hyperbolic Equation”, Differ. Equ., 40:7 (2004), 947–953
2003
21. Л. С. Пулькина, “Смешанная задача с интегральным условием для гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 74:3 (2003),  435–445  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Mixed Problem with Integral Condition for the Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 74:3 (2003), 411–421  isi  scopus
2002
22. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения”, Тр. МИАН, 236 (2002),  298–303  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem for a Loaded Hyperbolic Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 285–290
2001
23. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 70:1 (2001),  88–95  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem with Integral Conditions for the Quasilinear Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 70:1 (2001), 79–85  isi
2000
24. Л. С. Пулькина, “О разрешимости в $L_2$ нелокальной задачи с интегральными условиями для гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 36:2 (2000),  279–280  mathnet  mathscinet; L. S. Pulkina, “The $L_2$ solvability of a nonlocal problem with integral conditions for a hyperbolic equation”, Differ. Equ., 36:2 (2000), 316–318
1996
25. Н. Д. Голубева, Л. С. Пулькина, “Об одной нелокальной задаче с интегральными условиями”, Матем. заметки, 59:3 (1996),  456–458  mathnet  mathscinet  zmath; N. D. Golubeva, L. S. Pulkina, “A nonlocal problem with integral conditions”, Math. Notes, 59:3 (1996), 326–328  isi
1992
26. Л. С. Пулькина, “Об одной нелокальной задаче для вырождающегося гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 51:3 (1992),  91–96  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “Certain nonlocal problem for a degenerate hyperbolic equation”, Math. Notes, 51:3 (1992), 286–290
1991
27. Л. С. Пулькина, “Об одной неклассической задаче для вырождающегося гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1991, 11,  48–51  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A nonclassical problem for a degenerate hyperbolic equation”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:11 (1991), 49–51

2015
28. И. В. Асташова, Л. С. Пулькина, “Владимир Александрович Кондратьев (к 80-летию со дня рождения)”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, 6(128),  9–11  mathnet  elib
2010
29. А. А. Андреев, М. Т. Дженалиев, А. Н. Зарубин, А. И. Кожанов, Е. И. Моисеев, А. М. Нахушев, В. А. Нахушева, Е. Н. Огородников, А. В. Псху, Л. С. Пулькина, Н. Р. Раджабов, В. П. Радченко, Е. В. Радкевич, О. А. Репин, К. Б. Сабитов, А. П. Солдатов, “Памяти Анатолия Александровича Килбаса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 5(21) (2010),  6–9  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019