Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Ратыни Анатолий Казимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:260
Страницы публикаций:799
Полные тексты:319
Списки литературы:83
доцент
кандидат физико-математических наук (1976)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 23.04.1947
E-mail: ,
Ключевые слова: обратные задачи; нелокальные краевые задачи для эллиптических и параболических уравнений.
   
Основные публикации:
  • Ратыни А. К. Об определении постоянного коэффициента уравнения теплопроводности // Дифференц. уравнения, 1983, т. 19, 11, 1928–1937.
  • Ратыни А. К. Условия корректности задачи определения матрицы коэффициентов при старших производных параболического уравнения // Дифференц. уравнения, 1992, т. 28, 8, 1419–1426.
  • Ратыни А. К. О классической разрешимости одной нелокальной краевой задачи для эллиптического уравнения второго порядка // I. Изв. вузов. Математика, 1994, 11, 59–66.
  • Ратыни А. К. Об эллиптической краевой задаче с оператором суперпозиции в граничном условии // I. Изв. вузов. Математика, 2000, 4, 36–40.

http://www.mathnet.ru/rus/person17895
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197247

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. А. К. Ратыни, “К теории граничных задач для эллиптических уравнений с операторами суперпозиции в краевом условии. I”, Изв. вузов. Матем., 2013, 1,  51–61  mathnet; A. K. Ratyni, “To the theory of boundary problems for elliptic equations with superposition operators in the boundary condition”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 44–53  scopus
2002
2. А. К. Ратыни, “Об эллиптической краевой задаче с оператором суперпозиции в граничном условии. II”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  54–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ratyni, “An elliptic boundary value problem with a superposition operator in the boundary condition. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 52–60
2000
3. А. К. Ратыни, “Об эллиптической краевой задаче с оператором суперпозиции в граничном условии. I”, Изв. вузов. Матем., 2000, 4,  36–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. K. Ratyni, “An elliptic boundary value problem with a superposition operator in the boundary condition. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:4 (2000), 34–38
1996
4. А. К. Ратыни, “О классической разрешимости одной нелокальной краевой задачи для эллиптического уравнения второго порядка. II”, Изв. вузов. Матем., 1996, 1,  51–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ratyni, “On the classical solvability of a nonlocal boundary value problem for a second-order elliptic equation. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:1 (1996), 47–54
1994
5. А. К. Ратыни, “О классической разрешимости одной нелокальной краевой задачи для эллиптического уравнения второго порядка. I”, Изв. вузов. Матем., 1994, 11,  59–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Ratyni, “On classical solvability of a non-local boundary value problem for an elliptic equation of the second order. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:11 (1994), 56–63
1992
6. А. К. Ратыни, “Условия корректности задачи определения матрицы коэффициентов при старших производных параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 28:8 (1992),  1419–1426  mathnet  mathscinet; A. K. Ratyni, “Conditions for well-posedness of the problem of determining the matrix of coefficients multiplying the highest derivatives of a parabolic equation”, Differ. Equ., 28:8 (1992), 1164–1172
1983
7. А. К. Ратыни, “Об определении постоянного коэффициента уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 19:11 (1983),  1928–1937  mathnet  mathscinet
1974
8. А. К. Ратыни, “Об осцилляции решений линейных уравнений”, Дифференц. уравнения, 10:6 (1974),  1136–1138  mathnet  mathscinet  zmath
1973
9. А. К. Ратыни, “Дифференциальные неравенства для задачи Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 9:3 (1973),  456–464  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022