RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Вагабов Абдулвагаб Исмаилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 46

Статистика просмотров:
Эта страница:643
Страницы публикаций:3355
Полные тексты:1577
Списки литературы:166
профессор
доктор физико-математических наук (1989)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 16.10.1936
E-mail:
Ключевые слова: пучки дифференциальных операторов; регулярность; полнота корневых функций; суммируемость разложений; начально-краевые задачи.
   
Основные публикации:
  • Вагабов А. И., Магомедова Е. С. Представление решений смешанных задач для параболических систем интегралами Пуассона и их приложения // Изв. вузов Северо–Кавк. региона. Ест. науки. 2001. 4. 13–17.
  • Вагабов А. ., Галяев В. С. Суммируемость по Фейеру обобщенных рядов Фурье, связанных с дифференциальными операторами // Докл. РАН. 2001. 379(5). 439–442.
  • Вагабов А. И., Галяев В. С. Алгебраические критерии n–кратной полноты корневых функций пучков линейных обыкновенных дифференциальных операторов с общими краевыми условиями // Докл. РАН. 2002. 382(6). 1–3.

http://www.mathnet.ru/rus/person17910
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195373

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. И. Вагабов, “Регулярность спектральной задачи $3n$-го порядка с распадающимися краевыми условиями”, Изв. вузов. Матем., 2019, 11,  10–15  mathnet
2018
2. А. И. Вагабов, “Задача базисности корневых функций дифференциального пучка $2n$-го порядка с $n$-кратными характеристиками”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:1 (2018),  5–10  mathnet
2010
3. А. И. Вагабов, “Об асимптотике по параметру решений дифференциальных систем с коэффициентами из класса $L_q$”, Дифференц. уравнения, 46:1 (2010),  16–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Vagabov, “On the asymptotics with respect to a parameter of solutions of differential systems with coefficients in the class $L_q$”, Differ. Equ., 46:1 (2010), 17–23  elib  scopus
2006
4. А. И. Вагабов, З. А. Абдурахманов, “Условия $k$-кратной ($0<k\le n$) полноты корневых функций пучка обыкновенных дифференциальных операторов $n$-го порядка”, Дифференц. уравнения, 42:6 (2006),  723–730  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, Z. A. Abdurakhmanov, “Conditions for the $k$-fold completeness ($0<k\le n$) of root functions of an $n$th-order ordinary differential operator pencil”, Differ. Equ., 42:6 (2006), 771–778
5. А. И. Вагабов, З. А. Абдурахманов, “Аналитический метод решения смешанной задачи для квазилинейной параболической системы”, Изв. вузов. Матем., 2006, 7,  3–12  mathnet  mathscinet; A. I. Vahabov, Z. A. Abdurakhmanov, “An analytic method for solving a mixed problem for a quasilinear parabolic system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 1–10
2005
6. А. И. Вагабов, В. Р. Рагимханов, “$(C,1)$-суммируемость рядов Фурье по корневым функциям обыкновенных линейных дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005),  1037–1045  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, V. R. Ragimkhanov, “$(C,1)$-Summability of Fourier Series in Root Functions of Ordinary Linear Differential Operators in a Space of Vector Functions”, Differ. Equ., 41:8 (2005), 1087–1096
7. А. И. Вагабов, З. А. Абдурахманов, “Обобщенные решения смешанной краевой задачи для квазилинейной системы”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005),  26–30  mathnet  mathscinet
2004
8. А. И. Вагабов, “Условия регулярности пучка обыкновенных дифференциальных операторов общего вида”, Дифференц. уравнения, 40:3 (2004),  299–309  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “Regularity Conditions for a Pencil of General Ordinary Differential Operators”, Differ. Equ., 40:3 (2004), 318–328
9. А. И. Вагабов, В. С. Галяев, “О полноте корневых функций пучков линейных обыкновенных дифференциальных операторов с общими краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004),  5–14  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, V. S. Galyaev, “On the Completeness of Root Functions of Pencils of Linear Ordinary Differential Operators with General Boundary Conditions”, Differ. Equ., 40:1 (2004), 3–13
2000
10. А. И. Вагабов, “Начально-краевая задача для нелинейного волнового уравнения в $n$-мерной прямоугольной области”, Дифференц. уравнения, 36:10 (2000),  1345–1352  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “An initial-boundary value problem for a nonlinear wave equation in an $n$-dimensional rectangular domain”, Differ. Equ., 36:10 (2000), 1484–1492
1999
11. А. И. Вагабов, “Задача о колебании конечной струны с нелинейным возмущением”, Изв. вузов. Матем., 1999, 3,  17–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Vahabov, “The problem of the vibration of a finite string with nonlinear perturbation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:3 (1999), 14–19
1998
12. А. И. Вагабов, “Начально-краевая задача для нелинейного уравнения теплопроводности в $n$-мерной прямоугольной области”, Дифференц. уравнения, 34:6 (1998),  782–788  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “An initial-boundary value problem for the nonlinear heat equation in an $n$-dimensional rectangular domain”, Differ. Equ., 34:6 (1998), 779–785
1997
13. А. И. Вагабов, “Начально-краевая задача для квазилинейного волнового уравнения в пространстве”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  506–509  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “An initial-boundary value problem for a quasilinear wave equation in a space”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 508–512
1996
14. А. И. Вагабов, “Обобщенный метод Фурье решения смешанных задач для нелинейных уравнений”, Дифференц. уравнения, 32:1 (1996),  90–100  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “The generalized Fourier method for solving mixed problems for nonlinear equations”, Differ. Equ., 32:1 (1996), 94–105
1993
15. А. И. Вагабов, “Об уточнении асимптотической теоремы Тамаркина”, Дифференц. уравнения, 29:1 (1993),  41–49  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “On sharpening an asymptotic theorem of Tamarkin”, Differ. Equ., 29:1 (1993), 33–41
1992
16. А. И. Вагабов, “Плоская смешанная задача с условиями запаздывания для гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 28:1 (1992),  41–52  mathnet  mathscinet; A. I. Vagabov, “A plane mixed problem with delay conditions for a hyperbolic equation”, Differ. Equ., 28:1 (1992), 39–50
1991
17. А. И. Вагабов, “Об условиях корректности двумерных смешанных задач для гиперболических систем”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  531–533  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. И. Вагабов, “О нарушении равносходимости рядов Фурье, связанных с пучками обыкновенных дифференциальных операторов, и тригонометрических рядов”, Дифференц. уравнения, 27:2 (1991),  347–350  mathnet  mathscinet  zmath
1988
19. А. И. Вагабов, “$n$-Кратная суммируемость рядов по главным функциям пучков обыкновенных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 299:3 (1988),  534–538  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vagabov, “$n$-fold summability of series in principal functions of pencils of ordinary differential operators”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 394–398
20. А. И. Вагабов, “Нерегулярные пучки дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  199–207  mathnet  mathscinet; A. I. Vahabov, “Nonregular pencils of differential operators in a space of vector functions”, Differ. Equ., 24:2 (1988), 148–154
1987
21. А. И. Вагабов, “Разложения в ряды Фурье по главным функциям эллиптического оператора”, Дифференц. уравнения, 23:10 (1987),  1736–1745  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. И. Вагабов, “Квадратичные пучки обыкновенных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 42:3 (1987),  381–393  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “Quadratic bundles of ordinary differential bundles”, Math. Notes, 42:3 (1987), 708–715  isi
1986
23. А. И. Вагабов, “Условия кратной полноты собственных элементов обыкновеннного дифференциального пучка”, Изв. вузов. Матем., 1986, 4,  13–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “Conditions for multiple completeness of eigenelements of an ordinary differential pencil”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:4 (1986), 16–24
24. А. И. Вагабов, “О полноте собственных функций нерегулярных дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Матем. заметки, 40:2 (1986),  197–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “Completeness of the eigenfunctions of irregular differential operators in a space of vector-valued functions”, Math. Notes, 40:2 (1986), 611–614  isi
1985
25. А. И. Вагабов, “Асимптотика нулей степенно-показательного многочлена”, Докл. АН СССР, 285:5 (1985),  1037–1041  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. И. Вагабов, “Асимптотика решений дифференциальных уравнений с кратными характеристиками по параметру”, Докл. АН СССР, 283:5 (1985),  1047–1050  mathnet  mathscinet
27. А. И. Вагабов, “Об асимптотике решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений с параметром”, Дифференц. уравнения, 21:9 (1985),  1475–1479  mathnet  mathscinet
1984
28. А. И. Вагабов, “О теореме кратной полноты для обыкновенных дифференциальных пучков”, Докл. АН СССР, 275:1 (1984),  13–17  mathnet  mathscinet  zmath
29. А. И. Вагабов, “О полноте собственных функций обыкновенного дифференциального пучка некелдышева типа”, Дифференц. уравнения, 20:3 (1984),  375–382  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. И. Вагабов, “О равносходимости разложений в тригонометрический ряд Фурье и по главным функциям обыкновенных дифференциальных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984),  614–630  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “On equiconvergence of expansions in trigonometric Fourier series and in principal functions of ordinary differential operators”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 567–582
1983
31. А. И. Вагабов, Б. А. Зейналов, “О централизаторах в матричных кольцах”, Докл. АН СССР, 271:2 (1983),  277–280  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. И. Вагабов, “О неполноте системы собственных элементов дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Докл. АН СССР, 271:1 (1983),  17–19  mathnet  mathscinet  zmath
33. А. И. Вагабов, “Одна задача колебания конечной струны”, Дифференц. уравнения, 19:12 (1983),  2163–2166  mathnet  mathscinet  zmath
1982
34. А. И. Вагабов, “О случае нарушения свойства кратной полноты собственных функций для обыкновенного дифференциального пучка”, Докл. АН СССР, 263:1 (1982),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
35. А. И. Вагабов, “О кратной полноте собственных функций одного типа обыкновенного дифференциального пучка”, Дифференц. уравнения, 18:2 (1982),  194–197  mathnet  mathscinet  zmath
36. А. И. Вагабов, “Двукратное разложение в ряды Фурье по главным функциям несамосопряженного эллиптического оператора”, Изв. вузов. Матем., 1982, 3,  8–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “Double expansion in Fourier series in principal functions of a nonselfadjoint elliptic operator”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:3 (1982), 8–14
37. А. И. Вагабов, “О сходимости разложений в ряды Фурье для обыкновенных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 32:3 (1982),  303–307  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “Convergence of expansions of ordinary differential operators in Fourier series”, Math. Notes, 32:3 (1982), 631–634  isi
38. А. И. Вагабов, “Представление произвольной вектор-функции пределом интеграла Лапласа от решения нерегулярной спектральной задачи”, Матем. заметки, 32:1 (1982),  71–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vahabov, “Representation of an arbitrary vector-valued function by the limit of the Laplace integral of the solution of a nonregular spectral problem”, Math. Notes, 32:1 (1982), 515–517  isi
39. А. И. Вагабов, “О кратной полноте собственных и присоединенных функций для обыкновенных дифференциальных пучков с нерегулярными краевыми условиями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 3,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1981
40. А. И. Вагабов, “О собственных элементах нерегулярных дифференциальных пучков с нераспадающимися граничными условиями”, Докл. АН СССР, 261:2 (1981),  268–271  mathnet  mathscinet  zmath
41. А. И. Вагабов, “К вопросу полноты системы собственных функций нерегулярного обыкновенного дифференциального пучка”, Докл. АН СССР, 257:1 (1981),  15–18  mathnet  mathscinet  zmath
1980
42. А. И. Вагабов, “О равносходимости разложений в тригонометрический ряд Фурье и по главным функциям обыкновенных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 254:6 (1980),  1294–1297  mathnet  mathscinet  zmath
43. А. И. Вагабов, “Кратная суммируемость по собственным и присоединенным функциям для нерегулярных дифференциальных пучков”, Докл. АН СССР, 252:6 (1980),  1300–1303  mathnet  mathscinet
44. А. И. Вагабов, “Условия базисности собственных элементов дифференциальных пучков”, Дифференц. уравнения, 16:10 (1980),  1731–1741  mathnet  mathscinet
1976
45. А. И. Вагабов, “Смешанная задача для гиперболической системы в пространстве”, Дифференц. уравнения, 12:2 (1976),  305–308  mathnet  mathscinet  zmath
1971
46. М. Г. Джавадов, А. И. Вагабов, “Об одной граничной задаче для эллиптической системы второго порядка в полуполосе”, Докл. АН СССР, 197:3 (1971),  513–516  mathnet  mathscinet  zmath
1964
47. А. И. Вагабов, “Условия корректности одномерных смешанных задач для гиперболических систем”, Докл. АН СССР, 155:6 (1964),  1247–1249  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020