RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Молев Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:625
Страницы публикаций:4281
Полные тексты:1420
Списки литературы:406
кандидат физико-математических наук (1986)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail: ,
Сайт: http://www.maths.usyd.edu.au:8000/u/alexm
Ключевые слова: теория представлений, квантовые группы, алгебраическая комбинаторика.
   
Основные публикации:
  • A. I. Molev. A basis for representations of symplectic Lie algebras // Comm. Math. Phys. 201 (1999), 591–618.
  • A. I. Molev and B. E. Sagan. A Littlewood-Richardson rule for factorial Schur functions // Trans. AMS 351 (1999), 4429–4443.
  • A. I. Molev. Finite-dimensional irreducible representations of twisted Yangians // J. Math. Phys. 39 (1998), 5559–5600.
  • A. Molev, M. Nazarov and G. Olshanskii. Yangians and classical Lie algebras // Russian Math. Surveys 51 (1996), 205–282.
  • A. I. Molev. On the algebraic structure of the Lie algebra of vector fields on the line // Math. USSR Sbornik 62 (1989), 83–94.

http://www.mathnet.ru/rus/person17912
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207046

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. И. Молев, Е. Е. Мухин, “Собственные значения векторов Бете в модели Годена”, ТМФ, 192:3 (2017),  369–394  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Molev, E. E. Mukhin, “Eigenvalues of Bethe vectors in the Gaudin model”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1258–1281  isi  scopus
2014
2. A. I. Molev, E. Ragoucy, “The MacMahon Master Theorem for right quantum superalgebras and higher Sugawara operators for $\widehat{\mathfrak{gl}}_{m|n}$”, Mosc. Math. J., 14:1 (2014),  83–119  mathnet  mathscinet  isi
2010
3. A. P. Isaev, A. I. Molev, “Fusion procedure for the Brauer algebra”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010),  142–154  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus; St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 437–446  isi  scopus
2006
4. A. I. Molev, “Representations of the twisted quantized enveloping algebra of type $C_n$”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006),  531–551  mathnet  mathscinet  zmath  isi
5. Mark J. Hopkins, Alexander I. Molev, “A $q$-Analogue of the Centralizer Construction and Skew Representations of the Quantum Affine Algebra”, SIGMA, 2 (2006), 092, 29 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
1996
6. А. И. Молев, М. Л. Назаров, Г. И. Ольшанский, “Янгианы и классические алгебры Ли”, УМН, 51:2(308) (1996),  27–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Molev, M. L. Nazarov, G. I. Olshanskii, “Yangians and classical Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 205–282  isi  scopus
1989
7. А. И. Молев, “Базис Гельфанда–Цетлина для неприводимых унитаризуемых представлений $u(p,q)$ со старшим весом”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Molev, “The Gel'fand–Tsetlin basis for irreducible unitarizable representations $u(p,q)$ with a leading weight”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 236–238  isi
1987
8. А. И. Молев, “Об алгебраической структуре алгебры Ли векторных полей на прямой”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987),  82–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Molev, “On the algebraic structure of the Lie algebra of vector fields on the line”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 83–94
1986
9. А. И. Молев, Л. М. Цаленко, “Представления симметрической группы в свободной (супер)алгебре Ли и в пространстве гармонических многочленов”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Molev, L. M. Tsalenko, “Representations of the symmetric group in the free Lie (super-) algebra and in the space of harmonic polynomials”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 150–152  isi
10. А. И. Молев, “О росте некоторых алгебр Ли векторных полей”, УМН, 41:2(248) (1986),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Molev, “On the growth of some Lie algebras of vector fields”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 213–214  isi
1984
11. А. И. Молев, “Доказательство формулы Кириллова–Концевича”, УМН, 39:1(235) (1984),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Molev, “A proof of the Kirillov–Kontsevich formula”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 171–172  isi

2019
12. А. М. Бородин, Александр И. Буфетов, Алексей И. Буфетов, А. М. Вершик, В. Е. Горин, А. И. Молев, В. Ф. Молчанов, Р. С. Исмагилов, А. А. Кириллов, М. Л. Назаров, Ю. А. Неретин, Н. И. Нессонов, А. Ю. Окуньков, Л. А. Петров, С. М. Хорошкин, “Григорий Иосифович Ольшанский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:3(447) (2019),  193–213  mathnet  elib; A. M. Borodin, Aleksandr I. Bufetov, Aleksei I. Bufetov, A. M. Vershik, V. E. Gorin, A. I. Molev, V. F. Molchanov, R. S. Ismagilov, A. A. Kirillov, M. L. Nazarov, Yu. A. Neretin, N. I. Nessonov, A. Yu. Okounkov, L. A. Petrov, S. M. Khoroshkin, “Grigori Iosifovich Olshanski (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 555–577  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020