Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Финогенко Иван Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:846
Страницы публикаций:3203
Полные тексты:1319
Списки литературы:393
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 27.09.1954
E-mail:
Ключевые слова: дифференциальные уравнения с многозначными и разрывными правыми частям; уравнения нелинейных систем автоматического управления с разрывными управлениями; механические системы с кулоновым трением; устойчивость движения.
   
Основные публикации:
  • Финогенко И. А. Теоремы сведения для дифференциальных уравнений, возникающих в динамике систем с трением // Дифференц. уравнения. 1998. Т. 2, № 12. С. 1609–1615.
  • Финогенко И. А. Об устойчивости множества положений равновесия автономных систем // Доклады РАН. 1999. Т. 365, № 4. С. 488–491.
  • Финогенко И. А. О правосторонних решениях одного класса лагранжевых систем с разрывной правой частью // Доклады РАН. 2001. Т. 379, № 4. С. 486–489.
  • Финогенко И. А. О правосторонних решениях одного класса разрывных систем. I, II // Автоматика и телемеханика. 2001. № 9. С. 149–158; № 11. С. 95–108.
  • Матросов В. М., Финогенко И. А. Аналитическая динамика систем твердых тел с сухим трением // Нелинейная механика. М.: Физматлит, 2001. С. 39–61.

http://www.mathnet.ru/rus/person17928
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211387

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Ivan A. Finogenko, Alexander N. Sesekin, “Positional impulse and discontinuous controls for differential inclusion”, Ural Math. J., 6:2 (2020),  68–75  mathnet  mathscinet  elib  scopus
2018
2. И. А. Финогенко, “Метод предельных дифференциальных включений для неавтономных разрывных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:1 (2018),  236–246  mathnet  elib; I. A. Finogenko, “Method of limiting differential inclusions for nonautonomous discontinuous systems with delay”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 305, suppl. 1 (2019), S65–S74  isi  scopus
2017
3. И. А. Финогенко, М. П. Дьякович, “Метод анализа иерархий и построение интегральных показателей сложных систем”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:6 (2017),  1335–1340  mathnet
2016
4. И. А. Финогенко, “Принцип инвариантности для неавтономных дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016),  913–927  mathnet  elib; I. A. Finogenko, “The invariance principle for nonautonomous differential equations with discontinuous right-hand side”, Siberian Math. J., 57:4 (2016), 715–725  isi  elib  scopus
2015
5. И. А. Финогенко, “Предельные дифференциальные включения и метод функций Ляпунова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015),  84–99  mathnet
2014
6. Д. В. Пономарев, И. А. Финогенко, “Аппроксимация импульсно-скользящих режимов дифференциальных включений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014),  85–103  mathnet
7. И. А. Финогенко, “Предельные дифференциальные включения и принцип инвариантности для неавтономных систем”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014),  454–471  mathnet  mathscinet; I. A. Finogenko, “Limit differential inclusions and the invariance principle for nonautonomous systems”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 372–386  isi  scopus
8. И. А. Финогенко, “Принцип инвариантности для неавтономных функционально-дифференциальных включений”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:1 (2014),  271–284  mathnet  mathscinet  elib
2013
9. И. А. Финогенко, Д. В. Пономарев, “О дифференциальных включениях с позиционными разрывными и импульсными управлениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:1 (2013),  284–299  mathnet  mathscinet  elib
2012
10. И. А. Финогенко, “О притяжении и слабом притяжении для автономных функционально-дифференциальных включений с использованием нескольких функционалов Ляпунова”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012),  213–221  mathnet  mathscinet; I. A. Finogenko, “On attraction and weak attraction for autonomous functional differential inclusions using multiple Lyapunov functionals”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 174–181  isi  scopus
2010
11. И. А. Финогенко, “О дифференциальных уравнениях с разрывной правой частью”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010),  88–102  mathnet
12. И. А. Финогенко, “О дифференциальных включениях с аддитивно входящими обобщенными функциями”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:1 (2010),  233–243  mathnet  elib; I. A. Finogenko, “On differential inclusions with additive generalized functions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 271, suppl. 1 (2010), S85–S94  isi  scopus
2006
13. И. А. Финогенко, “Об однозначной определенности и непрерывных аппроксимациях дифференциальных уравнений с разрывной правой частью”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  157–160  mathnet
2005
14. И. А. Финогенко, “О непрерывных аппроксимациях и правосторонних решениях дифференциальных уравнений с кусочно-непрерывными правыми частями”, Дифференц. уравнения, 41:5 (2005),  647–655  mathnet  mathscinet; I. A. Finogenko, “On Continuous Approximations and Right-Sided Solutions of Differential Equations with Piecewise Continuous Right-Hand Sides”, Differ. Equ., 41:5 (2005), 677–686
2003
15. И. А. Финогенко, “Об условии правой липшицевости для дифференциальных уравнений с кусочно-непрерывными правыми частями”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003),  1068–1075  mathnet  mathscinet; I. A. Finogenko, “On the Right Lipschitz Condition for Differential Equations with Piecewise Continuous Right-Hand Sides”, Differ. Equ., 39:8 (2003), 1124–1131
2001
16. И. А. Финогенко, “О правосторонних решениях одного класса разрывных систем. II”, Автомат. и телемех., 2001, 11,  95–108  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Finogenko, “On Right-Sided Solutions of a Class of Discontinuous Systems. II”, Autom. Remote Control, 62:11 (2001), 1844–1856  isi  scopus
17. И. А. Финогенко, “О правосторонних решениях одного класса разрывных систем. I”, Автомат. и телемех., 2001, 9,  149–158  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Finogenko, “On Right-Side Solution to Discontinuous Systems in a Class. I”, Autom. Remote Control, 62:9 (2001), 1534–1542  isi  scopus
1998
18. И. А. Финогенко, “Теоремы сведения для дифференциальных уравнений, возникающих в динамике систем с трением”, Дифференц. уравнения, 34:12 (1998),  1609–1615  mathnet  mathscinet; I. A. Finogenko, “Reduction theorems for differential equations that arise in the dynamics of systems with friction”, Differ. Equ., 34:12 (1998), 1613–1619
1996
19. В. М. Матросов, И. А. Финогенко, “О принципе инвариантности и притягивающих множествах для автономных систем”, Докл. РАН, 349:1 (1996),  46–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Matrosov, I. A. Finogenko, “The invariance principle and attracting sets for autonomous systems”, Dokl. Math., 41:7 (1996), 313–315
20. В. М. Матросов, И. А. Финогенко, “К теории дифференциальных уравнений, возникающих в динамике систем с трением. II”, Дифференц. уравнения, 32:6 (1996),  769–773  mathnet  mathscinet; V. M. Matrosov, I. A. Finogenko, “On the theory of differential equations that arise in the dynamics of systems with friction. II”, Differ. Equ., 32:6 (1996), 776–779
21. В. М. Матросов, И. А. Финогенко, “К теории дифференциальных уравнений, возникающих в динамике систем с трением. I”, Дифференц. уравнения, 32:5 (1996),  606–614  mathnet  mathscinet; V. M. Matrosov, I. A. Finogenko, “On the theory of differential equations that arise in the dynamics of systems with friction. I”, Differ. Equ., 32:5 (1996), 610–618
22. В. М. Матросов, И. А. Финогенко, “О существовании правосторонних решений дифференциальных уравнений динамики механических систем с сухим трением”, Дифференц. уравнения, 32:2 (1996),  185–192  mathnet  mathscinet; V. M. Matrosov, I. A. Finogenko, “On the existence of right-sided solutions of the differential equations of the dynamics of mechanical systems with dry friction”, Differ. Equ., 32:2 (1996), 186–194
1995
23. В. М. Матросов, И. А. Финогенко, “О свойствах правосторонних решений уравнений динамики механических систем с трением скольжения”, Докл. РАН, 343:1 (1995),  53–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Matrosov, I. A. Finogenko, “On properties of right-hand side solutions of the equations of the dynamics of mechanical systems with sliding friction”, Dokl. Math., 40:7 (1995), 349–352
1994
24. В. М. Матросов, И. А. Финогенко, “О решениях дифференциальных уравнений динамики механических систем с трением скольжения”, Докл. РАН, 336:1 (1994),  57–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Matrosov, I. A. Finogenko, “Solutions of differential equations of the dynamics of mechanical systems with sliding friction”, Dokl. Math., 39:5 (1994), 384–387
1990
25. И. А. Финогенко, “Функционально-дифференциальные включения на замкнутых подмножествах”, Докл. АН СССР, 314:1 (1990),  147–150  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Finogenko, “Functional-differential inclusions on closed subsets”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 395–398
1984
26. А. А. Толстоногов, И. А. Финогенко, “О решениях дифференциального включения с полунепрерывной снизу невыпуклой правой частью в банаховом пространстве”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984),  199–230  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tolstonogov, I. A. Finogenko, “On solutions of a differential inclusion with lower semicontinuous nonconvex right-hand side in a Banach space”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 203–231
1982
27. И. А. Финогенко, “О решениях некоторых функционально-дифференциальных включений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 18:11 (1982),  2001–2002  mathnet  mathscinet  zmath
1980
28. А. А. Толстоногов, И. А. Финогенко, “О функционально-дифференциальных включениях в банаховом пространстве с невыпуклой правой частью”, Докл. АН СССР, 254:1 (1980),  45–49  mathnet  mathscinet  zmath

2020
29. А. В. Арутюнов, М. В. Борзова, Е. О. Бурлаков, А. А. Григоренко, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, В. П. Максимов, Е. А. Панасенко, Е. А. Плужникова, А. В. Поносов, В. М. Тихомиров, О. В. Филиппова, И. А. Финогенко, Ю. Г. Фомичева, А. Г. Ченцов, А. И. Шиндяпин, “Памяти профессора Александра Ивановича Булгакова”, Вестник российских университетов. Математика, 25:129 (2020),  100–102  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022