RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кадиев Рамазан Исмаилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:832
Страницы публикаций:1567
Полные тексты:588
Списки литературы:232
профессор
доктор физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 09.02.1962
E-mail:
Ключевые слова: стохастические функционально-дифференциальные уравнения; устойчивость решений; допустимость пар пространств; устойчивость по начальной функции; метод вспомогательных (модельных) уравнений.
   
Основные публикации:
  • Кадиев Р. И. Достаточные условия устойчивости стохастических систем // Дифференц. уравнения, 1997, 33(3), 423–424.
  • Кадиев Р. И. К вопросу об устойчивости стохастических функционально-дифференциальных уравнений по первому приближению // Изв. вузов, сер. матем., 1999, 10, 3–8.
  • Кадиев Р. И. Асимптотическая устойчивость дифференциальных систем Ито с запаздывающим аргументом // Дифференц. уравнения, 2000, 24(2), 163–167.

http://www.mathnet.ru/rus/person17952
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/260892

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Р. И. Кадиев, “Асимптотическая устойчивость линейной импульсной системы дифференциальных уравнений Ито с линейными запаздываниями”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, 6,  61–82  mathnet  elib
2. Р. И. Кадиев, “Устойчивость решений линейной системы функционально-разностных уравнений Ито”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, 5,  25–48  mathnet  elib
2014
3. Р. И. Кадиев, “Исследование вопросов устойчивости для линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений методом вспомогательных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, 2,  45–67  mathnet  elib
2012
4. Р. И. Кадиев, А. В. Поносов, “Исследование задач устойчивости для линейных стохастических функционально–дифференциальных уравнений «$W$-методом» Н. В. Азбелева”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  64–65  mathnet
2004
5. Р. И. Кадиев, “Устойчивость решений стохастических дифференциальных уравнений со случайными запаздываниями”, Дифференц. уравнения, 40:2 (2004),  261–264  mathnet  mathscinet; R. I. Kadiev, “Stability of Solutions of Stochastic Differential Equations with Random Delays”, Differ. Equ., 40:2 (2004), 276–281
6. Р. И. Кадиев, В. М. Мирсалимов, “Закрытие трещины в плоскости с помощью наведенного термоупругого поля напряжений”, Матем. моделирование, 16:7 (2004),  59–67  mathnet  zmath
2003
7. Р. И. Кадиев, “Изучение спектральных характеристик одномерного оператора Шредингера с потенциалом, содержащим $\delta$ и $\delta'$ взаимодействия”, Изв. вузов. Матем., 2003, 8,  77–81  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “Investigation of the spectral characteristics of the one-dimensional Schrödinger operator with a potential having $\delta$ and $\delta'$ interactions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 74–78
2001
8. Р. И. Кадиев, “Устойчивость решений по части переменных стохастических функционально-дифференциальных уравнений по первому приближению”, Изв. вузов. Матем., 2001, 5,  30–35  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “Stability of solutions with respect to part of the variables of stochastic functional-differential equations with respect to the first approximation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:5 (2001), 28–32
2000
9. Р. И. Кадиев, “Асимптотическая устойчивость дифференциальных систем Ито с запаздывающимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 36:2 (2000),  163–167  mathnet  mathscinet; R. I. Kadiev, “Asymptotic stability of Itô differential systems with retarded argument”, Differ. Equ., 36:2 (2000), 187–192
10. Р. И. Кадиев, “Достаточные условия устойчивости по части переменных линейных стохастических систем с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2000, 6,  75–79  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “Sufficient conditions for stability with respect to part of the variables of linear stochastic systems with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:6 (2000), 72–76
1999
11. Р. И. Кадиев, “К вопросу об устойчивости стохастических функционально-дифференциальных уравнений по первому приближению”, Изв. вузов. Матем., 1999, 10,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “On the stability of stochastic functional-differential equations with respect to the first approximation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:10 (1999), 1–6
1997
12. Р. И. Кадиев, “Достаточные условия устойчивости стохастических систем”, Дифференц. уравнения, 33:3 (1997),  423–424  mathnet  zmath; R. I. Kadiev, “Sufficient conditions for the stability of stochastic systems”, Differ. Equ., 33:3 (1997), 426–427
1995
13. Р. И. Кадиев, “Существование и единственность решения задачи Коши для функционально-дифференциальных уравнений по семимартингалу”, Изв. вузов. Матем., 1995, 10,  35–39  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “Existence and uniqueness of the solution of the Cauchy problem for functional-differential equations with respect to a semimartingale”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:10 (1995), 33–37
1994
14. Р. И. Кадиев, “Достаточные условия устойчивости стохастических систем с последействием”, Дифференц. уравнения, 30:4 (1994),  555–564  mathnet  mathscinet; R. I. Kadiev, “Sufficient conditions for the stability of stochastic systems with aftereffect”, Differ. Equ., 30:4 (1994), 509–517
15. Р. И. Кадиев, “Допустимость пар пространств по части переменных для линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1994, 5,  13–22  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “The admissibility of pairs of spaces with respect to some of the variables for linear stochastic functional-differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:5 (1994), 11–20
1992
16. Р. И. Кадиев, А. В. Поносов, “Устойчивость линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений при постоянно действующих возмущениях”, Дифференц. уравнения, 28:2 (1992),  198–207  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, A. V. Ponosov, “Stability of linear stochastic functional-differential equations with constantly acting perturbations”, Differ. Equ., 28:2 (1992), 173–179

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020