RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Фельдман Геннадий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 35
Цитированных статей: 19
Ссылок в Math-Net.Ru: 109

Статистика просмотров:
Эта страница:878
Страницы публикаций:4522
Полные тексты:1088
Списки литературы:274
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1986)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 15.10.1947
E-mail:
Ключевые слова: вероятностные распределения на группах; характеризационные задачи математической статистики.
   
Основные публикации:
  • G. M. Feldman. Arithmetic of probability distributions and characterization problems on Abelian groups (AMS translation of mathematical monographs, vol. 116). Providence, RI: AMS 1993, 223 p.
  • G. M. Feldman. On the decomposition of Gaussian distributions on groups // Theory Probab. Appl., 1977. Vol. 22, pp. 133–140.
  • G. M. Feldman, A. E. Fryntov. On the decomposition of the convolution of a Gaussian and Poisson distribution on locally compact Abelian groups // J. of Mult. Analysis, 1983. Vol. 13, no. 1, pp. 148–166.
  • G. M. Feldman. Bernstein Gaussian distributions on groups // Theory Probab. Appl, 1986. Vol. 31, pp. 40–49.
  • G. M. Feldman, P. Graczyk. On the Skitovich–Darmois theorem on compact Abelian groups // J. of Theoretical Probability, 2000. Vol. 13, no. 3, pp. 859–869.

http://www.mathnet.ru/rus/person17975
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=190279

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Характеризационная теорема Хейде на некоторых локально компактных абелевых группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017),  499–517
2. Независимые случайные величины на абелевых группах с независимой суммой и разностью
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 61:2 (2016),  404–414
3. Независимые линейные статистики на цилиндрах
М. В. Миронюк, Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014),  252–275
4. Гауссовские распределения в смысле Бернштейна: факторизация, носители, закон нуля или единицы
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011),  494–513
5. Теорема Скитовича–Дармуа на связных абелевых группах
М. В. Миронюк, Г. М. Фельдман
Докл. РАН, 424:1 (2009),  12–15
6. Независимые линейные статистики на a-адических соленоидах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009),  515–532
7. Независимые линейные статистики на двумерном торе
М. В. Миронюк, Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007),  3–20
8. Об одной характеризационной теореме на конечных абелевых группах
М. В. Миронюк, Г. М. Фельдман
Сиб. матем. журн., 46:2 (2005),  403–415
9. К теореме Скитовича–Дармуа для дискретных абелевых групп
Г. М. Фельдман, P. Graczyk
Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004),  596–601
10. On non-quasianalytic representations of Abelian groups
G. M. Feldman, Quoc-Phong Vu
Матем. физ., анал., геом., 9:1 (2002),  101–106
11. К теореме Скитовича–Дармуа для конечных абелевых групп
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 45:3 (2000),  603–607
12. On an isometric representation with the maximal set of spectral subspaces
G. M. Feldman, G. Muraz
Матем. физ., анал., геом., 5:3/4 (1998),  297–303
13. К характеризации гауссовских распределений на абелевых группах постоянством регрессии
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998),  606–610
14. Теорема Скитовича–Дармуа для дискретных периодических абелевых групп
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997),  747–756
15. Теорема Скитовича–Дармуа для компактных групп
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 41:4 (1996),  901–906
16. Об одной характеризационной теореме для распределения Коши на абелевых группах
Г. М. Фельдман
Сиб. матем. журн., 36:1 (1995),  215–221
17. К теореме Скитовича–Дармуа на абелевых группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 37:4 (1992),  695–708
18. Распределение Коши на абелевых группах и его характеризация
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 36:4 (1991),  711–723
19. Теоремы Марцинкевича и Лукача на абелевых группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 34:2 (1989),  330–339
20. Об одной характеризации гауссовского распределения на абелевых группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 32:3 (1987),  623–626
21. Гауссовские распределения в смысле Бернштейна на группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 31:1 (1986),  47–58
22. О безгранично делимых распределениях класса $I_0$ на группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 30:3 (1985),  449–461
23. Обобщенное распределение Пуассона класса $I_0$ на группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 29:2 (1984),  222–233
24. К обобщенному распределению Пуассона на группах
Г. М. Фельдман
Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  87–88
25. О разложении обобщенного распределения Пуассона на группаx
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 27:4 (1982),  725–738
26. О разложении свертки двух распределений Пуассона на локально компактных абелевых группах
Г. М. Фельдман, А. Е. Фрынтов
Теория вероятн. и ее примен., 26:3 (1981),  612–618
27. О разложении свертки распределений Гаусса и Пуассона на локально компактных абелевых группах
Г. М. Фельдман, А. Е. Фрынтов
Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979),  93–94
28. О гауссовских распределениях на локально компактных абелевых группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 23:3 (1978),  548–563
29. О гауссовских распределениях на локально компактных абелевых группах
Г. М. Фельдман
Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977),  85–86
30. О разложении гауссовского распределения на группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977),  136–143
31. Об обобщенном распределении Пуассона на группах
Г. М. Фельдман
Зап. научн. сем. ЛОМИ, 72 (1977),  161–185
32. Об обобщенном распределении Пуассона на группах
Г. М. Фельдман
Теория вероятн. и ее примен., 20:3 (1975),  653–656
33. О полупростоте алгебры, порождаемой изометрическим оператором
Г. М. Фельдман
Функц. анализ и его прил., 8:2 (1974),  93–94
34. О спектре сжатий, аналитически зависящих от параметра
Г. М. Фельдман
УМН, 29:6(180) (1974),  179–180
35. О представлениях с отделимым спектром
Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, Г. М. Фельдман
Функц. анализ и его прил., 7:2 (1973),  52–61
36. К спектральной теории представлений локально компактных абелевых групп
Г. М. Фельдман
Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972),  89

37. Иосиф Владимирович Островский (к 70-летию со дня рождения)
В. С. Азарин, А. А. Гольдберг, А. И. Ильинский, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, И. В. Скрыпник, М. Л. Содин, А. М. Улановский, Г. М. Фельдман, Е. Я. Хруслов, Г. П. Чистяков
УМН, 60:1(361) (2005),  186–188
38. Иосиф Владимирович Островский (к шестидесятилетию со дня рождения)
В. А. Азарин, А. А. Гольдберг, А. И. Ильинский, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, Л. И. Ронкин, М. Л. Содин, Г. М. Фельдман, А. Е. Фрынтов, Г. П. Чистяков
УМН, 50:2(302) (1995),  232–235

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017