RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Малахальцев Михаил Арменович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:1131
Страницы публикаций:2869
Полные тексты:918
Списки литературы:214
доцент
кандидат физико-математических наук (1988)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 28.01.1961
E-mail:
Ключевые слова: расслоение, слоение, псевдогруппа, теория пучков, G–структура, связность, характеристический класс.
   
Основные публикации:
  • L–геодезические линии и проектирование связности Егиазаряна // ДАН СССР, 1986, 288, № 3, 543–546.
  • X,G–слоения // Известия вузов. Математика, № 7, 1996, с. 55–65.
  • Аналог когомологий Дольбо для многообразий над алгеброй дуальных чисел // Изв.вузов. Математика, 1990, № 11, с. 82–84.
  • Классы Годбийона и Вея одномерного многообразия над локальной алгеброй // Труды геометрического семинара, в. 23, 1997, с. 65–76.
  • The Lie derivative and cohomology of G–structures // Lobachevskii Journal of Mathematics, 1999, v. 3, p. 215–220.

http://www.mathnet.ru/rus/person17983
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/222900

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. Х. Р. Артеага Б., М. А. Малахальцев, “Инфинитезимальные потоки Риччи минимальных поверхностей в трехмерном евклидовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2007, 10,  29–39  mathnet  mathscinet; J. R. Arteaga Bejarano, M. A. Malakhaltsev, “Infinitesimal Ricci flows of minimal surfaces in the three-dimensional Euclidean space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:10 (2007), 29–38
2006
2. M. A. Malakhaltsev, “Differential complex associated to closed differential forms of nonconstant rank”, Lobachevskii J. Math., 23 (2006),  183–192  mathnet  mathscinet  zmath
2004
3. М. А. Малахальцев, “Пучок локальных гамильтонианов на симплектическом многообразии с особенностями Мартине”, Изв. вузов. Матем., 2004, 11,  45–52  mathnet  mathscinet; M. A. Malakhaltsev, “A bundle of local Hamiltonians on a symplectic manifold with Martinet singularities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:11 (2004), 41–47
2003
4. М. А. Малахальцев, “Инфинитезимальные деформации симплектической структуры с особенностями”, Изв. вузов. Матем., 2003, 11,  42–50  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Malakhaltsev, “Infinitesimal deformations of a symplectic structure with singularities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:11 (2003), 38–46
2002
5. М. А. Малахальцев, “Слоения с листовыми структурами”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 73 (2002),  65–102  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Malakhaltsev, “Foliations with leaf structures”, J. Math. Sci. (New York), 108:2 (2002), 188–210
1999
6. M. A. Malakhaltsev, “The Lie derivative and cohomology of $G$-structures”, Lobachevskii J. Math., 3 (1999),  197–200  mathnet  mathscinet  zmath
1997
7. М. А. Малахальцев, “Классы Годбийона и Вея одномерного многообразия над локальной алгеброй”, Тр. геом. сем., 23 (1997),  65–76  mathnet  mathscinet
1996
8. М. А. Малахальцев, “($X$, $G$)-слоения”, Изв. вузов. Матем., 1996, 7,  55–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Malakhaltsev, “$(X,G)$-foliations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:7 (1996), 53–63
1994
9. М. А. Малахальцев, “Структуры многообразия над алгеброй дуальных чисел на торе”, Тр. геом. сем., 22 (1994),  47–62  mathnet  mathscinet  zmath
1991
10. М. А. Малахальцев, “Об одном классе многообразий над алгеброй дуальных чисел”, Тр. геом. сем., 21 (1991),  70–79  mathnet  mathscinet  zmath
1990
11. М. А. Малахальцев, “Аналог когомологий Дольбо для многообразий над алгеброй дуальных чисел”, Изв. вузов. Матем., 1990, 11,  82–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Malakhaltsev, “An analogue of Dolbeault cohomology for varieties over the algebra of dual numbers”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:11 (1990), 107–110
1988
12. М. А. Малахальцев, “Инвариантные связности на расслоенных пространствах и аффинорные расслоения”, Тр. геом. сем., 18 (1988),  32–43  mathnet  mathscinet  zmath
1986
13. М. А. Малахальцев, “$L$-геодезические линии и проектирование связности Егиазаряна”, Докл. АН СССР, 288:3 (1986),  543–546  mathnet  mathscinet  zmath
14. М. А. Малахальцев, “О тензорах, сохраняющихся при $L$-проективных преобразованиях и при проектировании связности по Егиазаряну”, Изв. вузов. Матем., 1986, 7,  82–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Malakhaltsev, “Tensors preserved under $L$-projective transformations and in the projection of connections in the sense of Egiazaryan”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:7 (1986), 114–117
15. М. А. Малахальцев, “О внутренней геометрии связности Нейфельда”, Изв. вузов. Матем., 1986, 2,  67–69  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Malakhaltsev, “The intrinsic geometry of the Nevifel'd connection”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:2 (1986), 97–100
1984
16. М. А. Малахальцев, А. П. Норден, “Специфические, свойства тензора кривизны в пространстве аффинной связности $A_3$”, Тр. геом. сем., 16 (1984),  65–69  mathnet  mathscinet  zmath

2005
17. М. А. Малахальцев, В. В. Шурыгин, “А. П. Норден — выдающийся советский геометр”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147:1 (2005),  5–15  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019